Пересылка растений

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Приехало всякое, но откачать наверное получится только этих:

http://plants.aqa.ru/productcard.php?num=067

http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0909/d7/37854a92d908.jpg

элеохарис, непонятно какой, скорее всего http://plants.aqa.ru/productcard.php?num=133

http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0909/59/bcd15d498e14.jpg


не доехали глоссостигма, лилаеопсис и еще один элеохарис. надо работать над методикой пересылки (((
http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0909/0e/86a3fb52e616.jpghttp://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0909/1e/4e6b956565dd.jpghttp://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0909/b0/191a52483269.jpg

Сейчас холодно.Может просто замёрзли?Проводники прячут во всевозможные,самые недоступные места.А как тебе высылают?Как упаковывают?Если далеко,то я прокладываю полиэт.пакет газетой,укладываю растючку,немного воды,чтобы намокла газета,закачиваю воздух и герметично завязываю.Воздуха можно и немного.
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Сейчас холодно.Может просто замёрзли?Проводники прячут во всевозможные,самые недоступные места.А как тебе высылают?Как упаковывают?

Скорее, жарко. Хотя кто его знает, как оно там - в самолете в грузовом отсеке. Шли в письме - заказным авиа. Тут не до газет, все должно выглядеть как пачка бумаги-фотографий. Мхи переносят совершенно спокойно такой путь (2+ недели), а более нежная растючка - дохнет.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Скорее, жарко. Хотя кто его знает, как оно там - в самолете в грузовом отсеке. Шли в письме - заказным авиа. Тут не до газет, все должно выглядеть как пачка бумаги-фотографий. Мхи переносят совершенно спокойно такой путь (2+ недели), а более нежная растючка - дохнет.
Может попробовать бандеролью почтой?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Может попробовать бандеролью почтой?

По моему, это не приниципиально - срок перевозки будет тот же. В бандероли шансов нет - пробовали уже. Шансы есть только у конвертов, и у маленьких веточек мха внутри конвертов. Пересылка растений вообще дело мутное, я лично ничего не отправляю, только раздаю внутри страны.
Меня вот больше интересует вопрос - а как же ebay? Оттуда как раз таки все идет официально.

Вот цитат понадергал, сайт Почта России:

<!--fonto:Trebuchet MS
<span style="font-family:Trebuchet MS"><!--/fonto
Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
...
_006400
<span style="color:#006400"><!--/coloro
-ядовитые животные и растения;
...

За рубеж

Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.
.....
_006400
<span style="color:#006400"><!--/coloro
-представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу, и их дериваты
;
...<!--fontc
<!--/fontc
Если бы (если бы) я и отправлял что-то почтой - давайте писать с такой позиции, - я бы все таки продумал качество упаковки. В том числе - степень влажности, субстрат может какой-то, количество воздуха.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
С ebay я заказывал.Правда это были клубни.В конверте,клубни завёрнуты во влажную вату.Полиэт.пакетик пузырчатый,чтобы не раздавились,ещё пакетик.,конверт.На российском сайте есть девушка Ольга.Она всё высылает из Москвы.Только дороговато.Я видел её фото упаковки.По её методу сам упаковывал.Пакеты с газетой и т.д.Только высылает проводниками.Они ещё берут.Короче товар становится золотым.С почтой надо узнавать на месте.Сходить на почту и всё спросить.У нас я узнавал.По КZ посылки не проверяют.принимают запакованными,только коробки чтобы были фирменные,т.е. покупать у них.В др. гос.открытые.Проверяют.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
С ebay я заказывал.Правда это были клубни.В конверте,клубни завёрнуты во влажную вату.Полиэт.пакетик пузырчатый,чтобы не раздавились,ещё пакетик.,конверт.На российском сайте есть девушка Ольга.Она всё высылает из Москвы.Только дороговато.Я видел её фото упаковки.По её методу сам упаковывал.Пакеты с газетой и т.д.Только высылает проводниками.Они ещё берут.Короче товар становится золотым.С почтой надо узнавать на месте.Сходить на почту и всё спросить.У нас я узнавал.По КZ посылки не проверяют.принимают запакованными,только коробки чтобы были фирменные,т.е. покупать у них.В др. гос.открытые.Проверяют.
К сожалению, по KZ это пока не сильно актуально - понятно, почему. Как будет пополнение значительное - тогда конечно, можно заняться. Откровенно говоря, запрет на внутреннюю пересылку мне непонятен - ничего не мешает перевезти их лично или с проводниками теми же, это примерно как сумку картошки перевезти. Карантин в данном случае - абсурд.
Другие государства - это таможня, само собой. Могут быть неприятности - только не знаю, какого характера. Лучше не связываться.
Кстати - идет два папоротника с ибея для anideny- посмотрим, как оно. Долго идут, блин. Опять кисель приедет. По приезду отпишемся в соответствующей теме.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Получал с Киева травку, с проводниками двое суток пути, все пришло отлично.
Закзывал сразу много всего что бы засадить травник, так что получился небольшой полиэтиленовый пакетик.

Xотьодин куст, что 40 разницы нет для проводников цена одна.

Всю траву нужно пересыласть в слегка влажном, чуть ли не сухом состоянии тогда трава уходит в спячку и дольше сохраняется. Если будет в воде приедит кисель.
Чем не понравилась глоса с первого топика, если её сразу воткнуть её в путевые условия то есть большой шанс что выростут новые листочки.

При передаче с проводниками, необходимо говорить им что именно передаете, и как с этим обращаться. ЧТо бы не ложили на печку, и не заморозили зимой.
Обычно им говорю повесте пакетик на вешалку пусть висит вместе с одежой.

Сам не пробовал но мое предположение что.
По Казакстану можно заказым Авиа наверное пересылать при этом конверты можно выберать в плоть до А4 формата. Ложим травинку в полиэтиленовый пакетик, можно корешки завернуть в чуть влажную тряпочку. запечатываем пакетик, обматываем скотчем, обкладываем этот пакетик чем нибуть пористым типа женских прокладок для теплоизоляции и все это в конверт.
 

Lestas

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Астана
народ подскажите как правильно растючку упаковать чтоб она 3 суток продержалась и незагнулась .Мне с России повезут .
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ответ в предыдущем посте. Там вроде все описано.
 

Lestas

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Астана
Ответ в предыдущем посте. Там вроде все описано.
в слегка влажном состоянии мне неговорит ниочём .Во что упаковывать чтобы поддерживать слегка влажное состояние 3 суток ???при t +20 куда лучше положить растючку что не сварилась ???
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Корни во влажный поролон.
Растения в зип-пакеты с застежкой.
Пакеты в коробку (что бы не помяли).
Коробку в полиэтиленовый пакет.
Что бы проводники не засунули пакет в батарею или холодильник, надо им сказать - по вешайте пакет на вешалку с одеждой.
Как то так.
На фотографии ниже видно каким образом пересылали мох.
gallery_62_4_32198.jpg

Мох пересылали в зип-пакете, с влажной салфеткой.
 

Lestas

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Астана
Корни во влажный поролон.
Растения в зип-пакеты с застежкой.
Пакеты в коробку (что бы не помяли).
Коробку в полиэтиленовый пакет.
Что бы проводники не засунули пакет в батарею или холодильник, надо им сказать - по вешайте пакет на вешалку с одеждой.
Как то так.
Спасибо большое .А то я в этом деле полный профан терьбуду знать )))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу