Перевозка Рыбок

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Народ!
Может кто сталкивался: нужно перевезти рыбок из москвы в алматы поездом. Там заводчик может привезти на вокзал упакованную рыбу. Проблема в том, что сейчас никто из знакомых из Москвы не едет, а проводников знакомых тоже нету. Рыбки не из дешевых L-сомы...
Может у кого знакомые едут или проводников знают номальных?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Да вроде как любого проводника по просить, уверяю, опыт есть у многих ), я бы даже сказал, они сами рады были помочь, когда отправлял кое чего в Москву.
Главное, тот кто передавать будет, пусть даст инструкции и всё.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
А поездом рыбка доедет живая, запаса кислорода хватит? Обычно отправляют самолетом.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А поездом рыбка доедет живая, запаса кислорода хватит? Обычно отправляют самолетом.
Смотря как везти, если не слишком плотно сажать, хорошо упаковать,
то никаких проблем, в тех же пакетах Cordon (с), и неделю проживет
и больше... ну, или компрессор (таблетки), м.б. подмены (хотя это не
для проводников вариант)

Самолетом конечно, лучше, но дороже на порядок, да и вытащить потом
из таможенного терминала, без наличия разрешительных документов, не
получится, или еще больше увеличит стоимость и без того не дешево рыбы...
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Смотря как везти, если не слишком плотно сажать, хорошо упаковать,
то никаких проблем, в тех же пакетах Cordon (с), и неделю проживет
и больше... ну, или компрессор (таблетки), м.б. подмены (хотя это не
для проводников вариант)

Самолетом конечно, лучше, но дороже на порядок, да и вытащить потом
из таможенного терминала, без наличия разрешительных документов, не
получится, или еще больше увеличит стоимость и без того не дешево рыбы...

На сегодняшний день нашел следующие варианты:
самолетом:
1. Помощь стюарда Air astana - он находит человека из пасажиров кто соглашается перевезти банку (стекло с дыркой в крышке - по правилам авиакомпании) как ручную кладь. На пасажира нужно оформить ветеринарный сертификат таможенного союза. Больше ничего не нужно. Только положительные отзывы, но рыбу еще не возил.
2. ТСТ-карго - это российский партнер нашей азия-фрейд. Они перевозят животных. Стоимость перевозки 4800 рр, авианакладная 600 рр., прояождение ветконтроля в аэропорту 1000 рр., ветсертификат оформляете сами, + нужно письмо в наш аэропорт о том чо сразу заберете рыбу (образец прислали) - это касается посылки весом до 20 кг и объемом до 0,163 куб.м. Рыбу нужно привезти в Шереметьево на склад до 14:00 чтобы могли отправить вечером.
3. есть компания занимающаяся чисто перевозками животных (контакты есть) - стоит самолетом 12000 рр., поездом 6000 рр. Если не сильно большой термокороб. Сами заедут за рыбой в пределах Москвы.
4. Дали номер проводника с 007/008 поезда, но сейчас он как раз в РФ. Имеет опыт перевозки животных с Москвы в Алматы. Только положительные отзывы.

Поскольку у меня не получается совместить рыб от разных заводчиков (трудно состыковать людей и рейсы), то как правильно сказал Слава, недешевая рыба становится весьма дорогой.

Если кому-то будет нужно, то могу поделиться контактами.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
На сегодняшний день нашел следующие варианты:
самолетом:
1. Помощь стюарда Air astana - он находит человека из пасажиров кто соглашается перевезти банку (стекло с дыркой в крышке - по правилам авиакомпании) как ручную кладь. На пасажира нужно оформить ветеринарный сертификат таможенного союза. Больше ничего не нужно. Только положительные отзывы, но рыбу еще не возил. Услуги стоят 24 000 тенге
2. ТСТ-карго - это российский партнер нашей азия-фрейд. Они перевозят животных. Стоимость перевозки 4800 рр, авианакладная 600 рр., прояождение ветконтроля в аэропорту 1000 рр., ветсертификат оформляете сами, + нужно письмо в наш аэропорт о том чо сразу заберете рыбу (образец прислали) - это касается посылки весом до 20 кг и объемом до 0,163 куб.м. Рыбу нужно привезти в Шереметьево на склад до 13:00 чтобы могли отправить вечером.
3. есть компания занимающаяся чисто перевозками животных (контакты есть) - стоит самолетом 12000 рр., поездом 6000 рр. Если не сильно большой термокороб. Сами заедут за рыбой в пределах Москвы.
4. Дали номер проводника с 007/008 поезда, но сейчас он как раз в РФ. Имеет опыт перевозки животных с Москвы в Алматы. Только положительные отзывы. Стоимость услуг составляет 30 000 тенге

Поскольку у меня не получается совместить рыб от разных заводчиков (трудно состыковать людей и рейсы), то как правильно сказал Слава, недешевая рыба становится весьма дорогой.

Если кому-то будет нужно, то могу поделиться контактами.

Теперь хочу спросить совета:
У разводчика сомов в Москве нет возможности получить сертификат в ближайшее время, а в июне я сам в плаванье должен уйти. Рыбу то ясное дело хотелось бы самому принять, посадить, обучить домашних и т.д. Так вот, ваше мнение, доедут ли поездом через компанию (черт с ним с 200 баксами) - ехать 3,5 суток, но не нужно никаких документов. От голода думаю не сдохнут, а вот температура в купе не погубит ли рыбу?

И еще вопрос: Какие посоветуете растения и мхи чтобы оформить аквариумы: 1) размером 50х30х30 под эритромиконов , 2) 50х30х30 под галактику, 3) 35х22 (ширина)х27 под бриггит. И Ваше мнение: стоит ли подселять к ним сомиков пигмеев, хаброзусов (тоже в Москве хотел прикупиь), якорей? Или лучше для сохранности потомства делать монокультуру?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Теперь хочу спросить совета:
У разводчика сомов в Москве нет возможности получить сертификат в ближайшее время, а в июне я сам в плаванье должен уйти. Рыбу то ясное дело хотелось бы самому принять, посадить, обучить домашних и т.д. Так вот, ваше мнение, доедут ли поездом через компанию (черт с ним с 200 баксами) - ехать 3,5 суток, но не нужно никаких документов. От голода думаю не сдохнут, а вот температура в купе не погубит ли рыбу?
это лотерея. Но я как-то вез из Москвы рыбу, в августе, "семеркой". Малави, танга и кажется анциструсы золотые. Выжили почти все кроме бурунди. Ехали часть в пакете с кислородом, часть в термосумке.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
это лотерея. Но я как-то вез из Москвы рыбу, в августе, "семеркой". Малави, танга и кажется анциструсы золотые. Выжили почти все кроме бурунди. Ехали часть в пакете с кислородом, часть в термосумке.

Рыба наконец-то приехала. Чему несказано рад! Правда упаковка была вскрытой, да и полицейские на вокзале проявляли повышенное внимание коробке и ее содержимому. Правда не без потерь.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Правда не без потерь.
Полицейских или рыб?
OJhop.gif
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Полицейских или рыб?
OJhop.gif
:lol:
рыбок...
потом в соминную тему фотки сделаю, может кому интересно будет, а кто может и посоветует что-то
 
Сверху Снизу