Первый Аква Мирок :)

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Здравствуйте все! Выкладываю своё <!--szeo:1
<span style="font-sze:8pt;lne-heght:100%"><!--/szeo
позорище<!--szec
<!--/szec
(любя))) Это мой первый, очень интересный и приятный опыт)))
Аквариум появился в феврале 2011. Размер (внеш.) - 95 х 41,5 х 48 выс., стекло - 8мм, свет сейчас - погруж. лампа - 20 Вт и 15 Вт, в течение года количество света менялось, но не кардинально, грунт был какой-то смешаный, похож на капчагайский, сейчас алакольский фракция, примерно 1-3мм. Фильр Акваэль Турбо 650.
Растения были куплены/поменяны/подарены... Сейчас - анубиасы, саггитария карликовая, криптокорина понтедериелистная и наверное тоже криптокорина (с самыми длинными листьями, знатоки подскажите плиз))), и чуть-чуть лимонника, мха, болбитиса, парочка оставшихся детёнышей эхинодоруса… Некоторые растения начинали загибаться и поэтому были благополучно эвакуированы в другие аквы. В общем всё медленно растущее… Покупала в основном в разводне, осталась очень довольна и качеством и ценой)))
Обитатели – голубые скалярии - три шт., покупала четыре на птичке, одна была отдана в хороший новый дом во избежание окончательного затюкивания сородичами…
крапчатые сомики – пара, нерестятся, икра с удовольствием отковыривается полосатыми соседями…
данио – тоже икорные поставщики, самец и три дамы
и живородки
Часть рыбы была отдана из-за, как мне показалось, перенаселения.
Я, конечно, понимаю что здесь нет ни замысла, ни дизайна, ни композиции, но, надеюсь, кому-нибудь будет интересно и может пригодиться)))
Хронология фото примерно за год и фото сделаное примено месяц назад
большой формат -
Посмотреть вложение 6708 Посмотреть вложение 6709

и маленький -
Посмотреть вложение 6710

Всем добро пожаловать с комментариями и тапками)))
 

Вложения

  • IMG_3837.jpg
    IMG_3837.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 295
  • DSC_0278.jpg
    DSC_0278.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 305
  • м.jpg
    м.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 264
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Выглядит-загадочно,особенно скалярия на таком освещние)
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
С тапками, да еще и на девушку! - нет это не по мужски))) Мое мнение: отличное начало! Но света маловато! ;)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
masher, оч красиво!
yes.gif



Дамир, п.п. 4.10 - оверквотинг. Сокращайте цитаты пожалуйста, очень не удобно читать темы.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Не дизайнер. Но ИМХО. Фильтр бы в правый угол спрятать. А в левом добавить растений. Хотя бы ,той же сагитарии.А вообще, это так:) поворчать:)
Очень даже красиво.
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Спасибо всем за такие хорошие и добрые отзывы!!! :)

Дамир ))) Да света, конечно, мало... но мои желания и возможности пока никак не хотят сотрудничать...

Странник ))) Согласна, я пробовала в правый угол, но длины кабеля не хватает, обзаведусь нормальным удлинителем попробую фильтр перелепить...)))

Razor может октябрь? )))
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Спасибо всем за такие хорошие и добрые отзывы!!! :)

Дамир ))) Да света, конечно, мало... но мои желания и возможности пока никак не хотят сотрудничать...

Странник ))) Согласна, я пробовала в правый угол, но длины кабеля не хватает, обзаведусь нормальным удлинителем попробую фильтр перелепить...)))

Razor может октябрь? )))
точно октябрь )))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Интересно посмотреть , как спустя год поживает ваш аквариум?! Очень понравилось...
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу