Первый Казахстанский Аквариум

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
я собираюсь запустить небольшое производство пока небольших аквариумов, хотелось бы узнать ваше мнение каким он должен быть, просто хочу что бы он был функциональным и нравился всем
крышка будет из формованного пластика, форма уже практически готова, но могу рассмотреть и ваши варианты, примерная оптовая стоимость небольшого аквариума на 35 литров с крышкой и освещением будет составлять 6500 тенге
аквариум будет сделан из силикатного стекла толщиной 4мм и с обработанными видимыми кромками, интересуют многие вопросы- нужен ли поддон , какие размеры были бы наиболее оптимальными, какое освещение лучше использовать и т.д.
буду отвечать по мере возможности на все вопросы
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
светильники по всей видимости будут такими
2517.jpg
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
написано же что цена формируется и пока составляет примерно 6500 тенге
 

Дима 19

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Астана
Свет каждый делает под себя, а вот качество аквариума, тумбы и крышки - вот это на первом плане. Не забывайте про мелочи в производстве аквариумов: герметик обязательно черный, грани стекла должны быть идеально обработаны, технические вырезы в ребрах (место под трубки внешника). Качество стекла должно быть идеальным. А вообще, лично я считаю эталоном в производстве аквариумов компанию Ювель, говорят у их аквариумов со светом проблемы - лично я так не считаю, видел лично аквас в 240 литров - опупенный свет и такой же аквас.
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
это профессионалы делают свет под себя, а новичкам покупающим аквариум трудно будет объяснить про спектр и т.д
эта лампа как стоковый светильник который можно будет демонтировать
а по поводу аквариума будут вариант с ультрапрозрачным силиконом и черным, стекла обработаны только с тех сторон с которых видно торцы, ребра жесткости конечно же будут рассчитаны под провода и шланги, на крышке так же будут вырезаны технологические отверстия
 

Дима 19

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Астана
это профессионалы делают свет под себя, а новичкам покупающим аквариум трудно будет объяснить про спектр и т.д
эта лампа как стоковый светильник который можно будет демонтировать
а по поводу аквариума будут вариант с ультрапрозрачным силиконом и черным, стекла обработаны только с тех сторон с которых видно торцы, ребра жесткости конечно же будут рассчитаны под провода и шланги, на крышке так же будут вырезаны технологические отверстия
крышка будет обтекаемой или угловатой?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
крышка будет обтекаемой или угловатой?


Как мне кажется это все сейчас решается) кому что больше нравиться) лучше опишите свой вкус) думаю так будет удобнее топикстартеру)
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
сейчас есть матрица почти повторяющая дизайн крышек ювеля, но с небольшими изменениями, так же возможен дизайн примерно как у аква плюс,но функционально значительно уступают, там всего одно небольшое окошко под мебельную крышку, стекла и клей будут высокого качества, я занимаюсь изготовлением аквариумов уже больше 9 лет и каких банок я только не клеил))) главное это крышка! аквариум по сути любой собрать сможет, а вот крышку намного сложней собрать грамотную
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
в основном деньги берут за бренд, плюс доставка и накрутка, если бы жили в Польше , то спокойно можно купить тысяч за 5-6 его
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
в основном деньги берут за бренд, плюс доставка и накрутка, если бы жили в Польше , то спокойно можно купить тысяч за 5-6 его


Если вы будете точный прототип таких делать то мы будем ьрать по 4000-5000тг) еще и с доставкой до Алматы)
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
пока непонятно какие модели аквариумов послужат прототипами ,ясна пока одна модель, аквариум размером 50длинна 25ширина 30высота
664613942659001807722403-5234021-700_700.jpg

примерно с вот такой крышкой или вот такой
pr_70x30_dyb.jpg
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
пока непонятно какие модели аквариумов послужат прототипами ,ясна пока одна модель, аквариум размером 50длинна 25ширина 30высота
664613942659001807722403-5234021-700_700.jpg

примерно с вот такой крышкой или вот такой
pr_70x30_dyb.jpg


симпотично) а если 2x15w поставить? в ваших силах?
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
это уже не стандарт, не уложимся в заявленную сумму
 
У

упырь

гость
Я тоже такой хочу) но не за 10000тг,10 литровый аквариум....
Если вы будете точный прототип таких делать то мы будем ьрать по 4000-5000тг) еще и с доставкой до Алматы)
Тогда уж не прототип,а клон. И если он будет в той же комплектации (бесцветное флоат стекло+хороший свет+фильтр+электронная грелка+пакетик корма),что и приводимый пример ,то за 5 000 готов брать не штучно.
 
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
это уже не стандарт, не уложимся в заявленную сумму


Вроде вы сейчас узнаете спрос) а сумма думаю не шибко изменится)
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
учтем все пожелания, по максимуму цену снизим, клонировать доскональна не собираюсь, должна быть изюминка
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
учтем все пожелания, по максимуму цену снизим, клонировать доскональна не собираюсь, должна быть изюминка


А что вы имелли ввиду технических отверстий? как бы для вентиляции и т.д? или только для проводов?
 
Сверху Снизу