Петушку Погрызли Хвост

Ollesya

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день, может кто-то может помочь советом. Недавно убрала лишние водоросли которые "волоклись" на поверхности воды, а петушок их очень хорошо облюбовал и практически не вылазил оттуда. А на следующий день обнаружила вместо хвоста непонятно что. ((( Живет у нас почти 4 месяца, ни разу подобное не наблюдали. Состав не меняли. Один самец, самка, скалярии, молинезии, сомик парчевый (малыш), золотая. Возможно несовместимый состав, но опыт маленький. Просто несколько месяцев все было тихо-мирно... И еще обычно описывают их как агрессивный вид, но он у нас самый тихий и смирный. Ни разу не видели что-бы гонял кого-то.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Скалярии их обгладывают за милую душу.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Дабы не плодить лишние темы, спрошу здесь...
Исходно имеется: аквариум на 20 литров (сейчас в стадии запуска), один петушок, два крапчатых сомика.
Хочется дополнить аквариум другими рыбками. Читал, что петушки вроде неплохо уживаются с гурами и неонками.
Вопрос к специалистам: три-пять неонок если добавить в аквариум, проблем не будет у них с петухом. И еще: креветок можно запустить в такой аквариум?
Сильно не пинайте, опыта мало, а издеваться над живностью не хочется.
Всем заранее спасибо!
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Для новичка они наверное сложноваты будут. Начните с вишнёвых креветок, поймёте что и куда.
Ну и они не крупные, крупные, в моём понимании, это как минимум фильтраторы.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Для новичка они наверное сложноваты будут. Начните с вишнёвых креветок, поймёте что и куда.
Ну и они не крупные, крупные, в моём понимании, это как минимум фильтраторы.
Все понял, спасибо! Запущу аквариум, пару недель посмотрю, как петух себя вести будет, потом решу.
Вишневые, как я понял, это Черри?
 
Последнее редактирование:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Сверху Снизу