Петушок выплёвывает еду..

Olga Volga

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Астана, Казахстан
Здравствуйте!

Сегодня заметила, что петушок мой выплёвывал еду (варёные брокколи), заглатывает, вроде, пожуёт или что-то в этом роде и выплёвывает....
Раньше ел хорошо брокколи. Внешних изменений никаких. Всегда находится на поверхности, но иногда стал опускаться на дно...не на долго...

Аквас - 80 литров
2 барбуса (собираюсь стаю прикупить) и петушок один (самка)
Аэрация, фильтрация круглосуточная
Подмены еженедельные по 30 процентов
Температура - 26 градусов
Кормлю тетровским кормом, рыбой варёной, креветками, овощами иногда (типа, брокколи, салат).

Изменений никаих внесено не было.

Подскажите, что это может быть и что желать...

Спасибо заранее!
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Попробуйте другой корм дать. Может этот ему просто надоел.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Мяса хочет петушок , а ему все броколи да броколи :)

Другую еду ест ? Устройте разгрузочный день , не кормите и все наладится..
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
(776717.3.2010, 21:14Olga VolgaOlga Volga17.3.2010, 21:14) Здравствуйте!
Сегодня заметила, что петушок мой выплёвывал еду (варёные брокколи), заглатывает, вроде, пожуёт или что-то в этом роде и выплёвывает....
Раньше ел хорошо брокколи. Внешних изменений никаких. Всегда находится на поверхности, но иногда стал опускаться на дно...не на долго...


В литературе, это один из первичных признаков гексамитоза . Однако выводы делать не торопитесь! Надо сменить корм, Посмотреть есть ли другие признаки такие как вздутие живота, ерошение чешуи и почесывание, нитеобразные белые экстременты, и небольшие язвочки на теле. Если таковых нет, то устройте разгрузочный день, после покормите спирулином ( если он конечно бует есть его) денек два и все будет нормально ! В течение недели пристально наблюдать - особенно ночью, при ярком свете если начнут почесываться и есть другие признаки то к сожалению возможно это болезнь. Если это так, то не отчайвайтесь на раннних стадиях она воплне и полностью излечима ! Удачи
 

Olga Volga

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Астана, Казахстан
В литературе, это один из первичных признаков гексамитоза . Однако выводы делать не торопитесь! Надо сменить корм, Посмотреть есть ли другие признаки такие как вздутие живота, ерошение чешуи и почесывание, нитеобразные белые экстременты, и небольшие язвочки на теле. Если таковых нет, то устройте разгрузочный день, после покормите спирулином ( если он конечно бует есть его) денек два и все будет нормально ! В течение недели пристально наблюдать - особенно ночью, при ярком свете если начнут почесываться и есть другие признаки то к сожалению возможно это болезнь. Если это так, то не отчайвайтесь на раннних стадиях она воплне и полностью излечима ! Удачи

Здравствуйте! Спасибо всем за советы!

Петушку я не только брокколи даю, но и мясо :p

В общем другой корм стал есть хорошо, слава Богу. Но буду наблюдать дальше.

Нурым, а что такое спирулина?? Я, как новичёк, сами понимате...первый раз слышу такое... :huh:
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Спирулина (лат. Spirulina) — обобщённое название ряда видов цианобактерий (сине-зелёных водорослей) из рода Arthrospira. Нередко эти виды рассматриваются в составе рода Spirulina Turpin ex Gomont, 1892.

Добавляют в корм как растительную добавку.
Клетчатка в общем :)
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
(779218.3.2010, 21:51Olga VolgaOlga Volga18.3.2010, 21:51) Здравствуйте! Спасибо всем за советы!

Петушку я не только брокколи даю, но и мясо :p

В общем другой корм стал есть хорошо, слава Богу. Но буду наблюдать дальше.

Нурым, а что такое спирулина?? Я, как новичёк, сами понимате...первый раз слышу такое... :huh:


:) Спирулина - это корм на основе микроводорослей. Продается в таблетках в основном. В последнее время появился в продаже ввиде замороженного и сушенного порошка. Богат микроэлементами и каротином.
 

Бау

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Актюбинск
ну на мою похож((Мой Петушок тож болеет поставил на банку с градусом 29-32 у него там пятно появились белые.надо по быстрее синку купить
 

Вложения

  • Фото0282.jpg
    Фото0282.jpg
    25,5 KB · Просмотры: 468
Сверху Снизу