Питательный Грунт Tetra Plant Complete Substrate 2.8кг

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Дорогие форумчане! Из источников, близких к реальному, мне стало известно: Многие из нас стали обладателями сего Грунта! http://peton.kz/index.php/vitrina-a...unt-tetraplant-completesubstrate-2-8kg-detailХотелось бы знать ( многим из нас) А каков Он! И чем его надо накрывать?
 
Последнее редактирование модератором:

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Дорогие форумчане! Из источников, близких к реальному, мне стало известно: Многие из нас стали обладателями сего Грунта! http://peton.kz/index.php/vitrina-a...unt-tetraplant-completesubstrate-2-8kg-detailХотелось бы знать ( многим из нас) А каков Он! И чем его надо накрывать?

Запустил травник на 30л. месяц назад, использовал данный субстрат (песок), накрыл капчагайским грунтом. Водоросли не беспокоят по сей день. Растючка прижилась без проблем. Только жесткость растет , может из за капчагайского. Во второй банке 30л. Тот же субстрат Tetra и субстрат -черные гранулы , купленный в Скате. Нитчатка на третий день заполонила.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
А что так долго с запуском тянули? Именно с этим Субстратом?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Жидковаты- в смысле Растекаюццо?)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Купил в Живом Мире 5.8 килограмм за 3700. Вопрос - каким слоем его ложить и каким слоем капчагайсткого грунта средней фракции его присыпать? Сажать например туда ситняг крошечный хочу. Банка 60 литров, должно по идее пол бадьи уйти.. мне из этого исходить?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Моё мнение: если не все слои из фирменных грунтов, то питательную подложку в нижний 2 см слой - чистый или в смеси, в зависимости от размеров дна и количества пробретённого субстрата... И наверх ещё пару-тройку см обычного грунта.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Вопрос - каким слоем его ложить и каким слоем капчагайсткого грунта средней фракции его присыпать?
Засыпал слой по инструкции. Сверху присыпал алакольским грунтом фракцией 2 мм, высотой 3 см
 
Сверху Снизу