Питьевая Вода В Бутылях Как Альтренатива Осмосной

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
В Астане вода достаточно жесткая. Можно ли питьевую бутилированную воду использовать как замену осмотической воде, чайник при использовании водопроводной воды моментально покрывается накипью, при использовании бутилированной сияет чистотой. В приницпе одной 19 л баклашки в неделю должно хватать, по деньгам не накладно выходит. СЭС насколько я знаю точки розлива такой воды регулярно проверяет. Подскажите может есть какой опыт.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Проверить бы dGH и dKH в бутыле...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
И натрий. От чего думаете накипи нет? От натрия. А оно Вам надо?
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Здравствуйте.

Проверить бы dGH и dKH в бутыле...

Неужели никто не тестировал бутилированную воду, по сути это водопроводная вода которую прогнали через большой бытовой фильтр. Разглядывание чайника позволяет предположить что она мягче и смесь такой воды с обычной водопроводной при подменах позволит достить какого-то баланса. Ставить осмотическую установку дома возможности нет, если начну кипятить а потом охлаждать по 20 л воды с большой долей вероятности буду выселен из дома :mellow:
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Неужели никто не тестировал бутилированную воду, по сути это водопроводная вода которую прогнали через большой бытовой фильтр. Разглядывание чайника позволяет предположить что она мягче и смесь такой воды с обычной водопроводной при подменах позволит достить какого-то баланса. Ставить осмотическую установку дома возможности нет, если начну кипятить а потом охлаждать по 20 л воды с большой долей вероятности буду выселен из дома :mellow:
Бутылированая бывает разная,всё зависит от состава,я лил себе пару недель не чего плохого сказать не могу,вообще не чего,все плавали и не кто не жаловался,потом перешёл на водопровод,всё тоже самое,воду лил Тассай,TDS метр показал 120-150 PPM в водопроводе 250 вчера было 180(Гады )так что если вам спокойно на душе от того что вы льёте покупную а не водопроводную то лейте,не кто вам советовать не будет типо смело лейте хуже не будет,всё таки как мне говорили это мёртвая вода,кто то говорит что если льёте её то лейте постоянно,мнений очень много.про натрий Kazbek прав,кто его знает сколько его там,посмотрите состав воды в интернете много тем по этому вопросу.
а так если вам нужно чуток смягчить воду,есть многог приспособ для этого,в виде перенасных гейзеров всяких,фильтров.
Совет один Правельно это осмос и мудрить,изобретать тут не надо.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Неужели никто не тестировал бутилированную воду? ....
Если есть обратный осмос? Да и считать проще - насколько разбавил, такую жесткость и получил. Осмолят имеет жесткость близкую к 0 (вот дистиллированнная практически 0).

По написанному ниже ни в коем случае не претендую на истину!
Да кто в наш век прибыли будет прогонять через катионобменники? И анионобменники? Они же денег стоят! Тем более в виде промышленной установки! Вот и набирают бутилированную со скважен. А в них dKH низкая - мало карбонат и гидрокарбонат ионов. Вот и нету карбоната, чтоб кальция карбонат с примесью магния карбоната (накипь) при кипячении образовался. А общая жесткость мало отличается от водопроводной, поступающей со скважен. Те же 10-15 dGH.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Неужто никто не в курсе, осмолят - мертвая вода, разбавленная водопроводной, полумера.
Вода полученная RO требует реминерализации*, только тогда будет "счастье"...

_000080
<span style="color:#000080"><!--/coloro
Для справки: *хлорид кальция + сульфат магния
**1dGh=17,8 ppm
 
Последнее редактирование модератором:

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Бутылированая бывает разная,всё зависит от состава,я лил себе пару недель не чего плохого сказать не могу,вообще не чего,все плавали и не кто не жаловался,потом перешёл на водопровод,всё тоже самое,воду лил Тассай,TDS метр показал 120-150 PPM в водопроводе 250 вчера было 180(Гады )так что если вам спокойно на душе от того что вы льёте покупную а не водопроводную то лейте,не кто вам советовать не будет типо смело лейте хуже не будет,всё таки как мне говорили это мёртвая вода,кто то говорит что если льёте её то лейте постоянно,мнений очень много.про натрий Kazbek прав,кто его знает сколько его там,посмотрите состав воды в интернете много тем по этому вопросу.
а так если вам нужно чуток смягчить воду,есть многог приспособ для этого,в виде перенасных гейзеров всяких,фильтров.
Совет один Правельно это осмос и мудрить,изобретать тут не надо.
 
Сверху Снизу