подложка для аквариума

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
какой материал можно использовать для подложки аквариума, пенопласт не предлогать?
Требования цвет черный, внешний вид как у заводских aqau, tetra и т.д.

как такой вариант резопласт?
http://www.standart-ural.ru/materials.php?gr=4
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
какой материал можно использовать для подложки аквариума, пенопласт не предлогать?
Требования цвет черный, внешний вид как у заводских aqau, tetra и т.д.
как такой вариант резопласт?
http://www.standart-ural.ru/materials.php?gr=4

Ватин хороший вариант... шутка))) Резопласт как резопласт, чтоб точно сказать подойдет или нет, пощупать надо, вдруг он как бетон жесткий...
Не так давно я взял с запасом упаковку подложки под ламинат для не шибко ровных полов, толщиной 6 mm зеленого цвета...
Там же был темно серый вариант толщиной 1 см. по мне так идеальный вариант... материал несколько хрупкий, но это не так страшно, после того,
как на него устанавливается аквариум ломаться ему некуда...
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Ватин хороший вариант... шутка))) Резопласт как резопласт, чтоб точно сказать подойдет или нет, пощупать надо, вдруг он как бетон жесткий...
Не так давно я взял с запасом упаковку подложки под ламинат для не шибко ровных полов, толщиной 6 mm зеленого цвета...
Там же был темно серый вариант толщиной 1 см. по мне так идеальный вариант... материал несколько хрупкий, но это не так страшно, после того,
как на него устанавливается аквариум ломаться ему некуда...
Слышал про этот материал, многие его используют,не подскажите примерную цену и где брали?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Слышал про этот материал, многие его используют,не подскажите примерную цену и где брали?
Армада, где-то среди паркетных бутиков, 6 кв.м. - 950 тенге
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На углу Софьи-Ковалевской Раимбека есть фирмочка вывеска Фурнитура и тд.Так вот там есть подложка из пробки под пробковое покрытие.....А на практике подложка из под ламината самый проверенный вариант.
фирмочка называется "Норбед", и у нее есть бутик все в той же "Армаде", но пробка ИМХО жестковата все-таки, а вот ал. профиль у них просто песня...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
благодарю за информацию)))
 

mari

Пользователь
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
алматы
благодарю за информацию)))
я использую изолон голубого цвета продается метрожом на строительном рынке тастак по ул. прокофьева.толщина 05 см
 

partizan

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Уральск
Мой аквас на 250 л стоит на сплене. Шумоизолиционный материал от STP. Я доволен!!!!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
ParTizan, посмотрите на дату сообщения перед вами. Зачем некропостингом заниматься.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Мой аквас на 250 л стоит на сплене. Шумоизолиционный материал от STP. Я доволен!!!!
Спасибо за ответ! Все же лучше поздно чем никогда ;)

PS: Но а я остановился на туристических ковриках.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
ParTizan, посмотрите на дату сообщения перед вами. Зачем некропостингом заниматься.
Доброе утро, Виталий. Подскажите пожалуйста, что такое "некропостинг"? Означает ли это, что не следует спрашивать в старых темах, а лучше создать свою, даже если вопрос копеечный?
Вижу, что опоздал на полтора года, но всё же..
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Означает ли это, что не следует спрашивать в старых темах, а лучше создать свою, даже если вопрос копеечный?
Вижу, что опоздал на полтора года, но всё же..
Два чая этому господину!
Я могу понять претензии по некропостингу в торговых постах, где понятно, что уже давно все куплено\продано. Но вот если люди в теме делятся своими знаниями и мыслями - то какая нафиг разница сколько лет предыдущему сообщению?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Добрый день, я в те годы (19.1.2014) ещё сам был молод и неопытен и подходил ко многому формально)))

Просто ParTizan ответил 19.1.2014-го на вопрос который был задан beka_pvl 16.6.2011-го. Тут как бы по логике спросивший в ответе уже не нуждается. Но вы правы, глядя на название темы, человек просто поделился своим опытом по теме, что судя по всему некропостингом нельзя считать. Так что я был не прав упрекнув его в этом по неразумию, да простит он меня!
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Добрый день, я в те годы (19.1.2014) ещё сам был молод и неопытен и подходил ко многому формально)))

Просто ParTizan ответил 19.1.2014-го на вопрос который был задан beka_pvl 16.6.2011-го. Тут как бы по логике спросивший в ответе уже не нуждается. Но вы правы, глядя на название темы, человек просто поделился своим опытом по теме, что судя по всему некропостингом нельзя считать. Так что я был не прав упрекнув его в этом по неразумию, да простит он меня!
Понятно, Спасибо. Просто хотел поинтересоваться у автора темы, "пенопласт не предлагать" потому что "нельзя" или "не нравится" ? Для меня актуально. Имеется пеноплекс, рассматривал его как вариант, но потом задумался.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
СаМал, а вот цитировать сообщение расположенное прямо перед ответом это точно оверквотинг)

Пенопласт, мне не нравится, он белый)) у меня подложка под ламинат в несколько слоёв зелёненькая, под цвет стекла, иногда выглядит как неоновая подсветка под аквариумом, вечером)
У меня 60 литров аква в 5 или 6 слоёв ложил. Поначалу толще была, сейчас сплющилась в самый раз.

Под новую акву купил чёрную подложку специальную в аквариумном магазине, в Питере, за одним взял. Написано на сайте из полифома сделана.
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Кстати, туристический каремат должен подойти как подложка
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Два чая этому господину!
Я могу понять претензии по некропостингу в торговых постах, где понятно, что уже давно все куплено\продано. Но вот если люди в теме делятся своими знаниями и мыслями - то какая нафиг разница сколько лет предыдущему сообщению?
Согласен полностью!

Vitaliy,
<!--/coloro
Вы являетесь АДМИНИСТРАТОРОМ или МОДЕРАТОРОМ данного форума
?
Скорее всего, нет!
А зачем тогда всех потыкать на том что, они не правильно отвечают на текст, занимаются оверквотингом, некропостингом, и т.д., Вам то какая разница?! (Знаю, скажите я хочу чтоб этот форум стал лучше и делаете все для этого)
Но я думаю это работа остается за модераторами данного форума, не так ли???
Порой сидишь на форуме и прочитывая многие темы, практически в каждой обязательно Ваше участие, такое впечатление складывается что вы "ГУРУ" по всем вопросам которые задают здесь на форуме.
И исходя из этого складывается мнение, что Вы занимаетесь просто-навсего накруткой счетчика сообщений, помню раньше где то в 2011-2012 гг.. многие прям пытались как можно больше сообщений накрутить в своем профиле, с малька на рыбу, с рыбы на активного пользователя, а что это даст? - НИЧЕГО!!!
Количество сообщений возле профиля это далеко не показатель знаний участников форума!
Вот уже который раз, сначала "ляпните" а потом забираете свои слова обратно!
Стоит ли "овчинка выделки"?
Просто надоело на это смотреть, везде только и вижу Ваши сообщения с замечаниями, ОВЕРКВОТИНГ, НЕКРОПОСТИНГ, ФЛУД!!!

С уважением,
Дамир..
 
Сверху Снизу