Подскажите Где Можно Купить Вот Такой Светлый Песок

  • Автор темы Newaquas
  • Дата начала
N

Newaquas

гость
Увидел в интернете вот такой красивый грунт- песок, но у нас в Астане такого по моему нету, и что за состав такой светлый речной мытый что ли? вообще продаются ли такие или это Тетровские грунты? на речной баласт не смахивает вроде

просто четкий контраст он придает в аквариуме
 

Вложения

  • светлый_песок.jpg
    светлый_песок.jpg
    33 KB · Просмотры: 320
  • песок_2.jpg
    песок_2.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 329

mgelfand

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
186
Реакции
1
Адрес
Астана
В Немо видел примерно такого цвета песочек) Который в Грине, бывшем Мастере.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Найдите фирму, занимающуюся обслуживанием бассейнов, они в фильтрах используют (по крайней мере в фирме моих знакомых французский песок) мелкий белый песочек, разной фракции. Правда, потом, его надо отмочить или отварить от реактивов для дезинфекции воды в бассейне. Мешки по 20 кг.
К концу срока использования и смены фильтрата, песок становится слегка окатанным.
 
N

Newaquas

гость
спасибо Михаил зайду в Грин посмотрю
 

mgelfand

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
186
Реакции
1
Адрес
Астана
Найдите фирму, занимающуюся обслуживанием бассейнов, они в фильтрах используют (по крайней мере в фирме моих знакомых французский песок) мелкий белый песочек, разной фракции. Правда, потом, его надо отмочить или отварить от реактивов для дезинфекции воды в бассейне. Мешки по 20 кг.
К концу срока использования и смены фильтрата, песок становится слегка окатанным.
У нас только Акваленд нашел из подобных контор(((( Они перестали подобные наполнители использовать... Был у них буквально вчера. М.б. в каких других есть, но я не знаю таких контор в астане.
 
N

Newaquas

гость
пока такого песка не нашел но пришлось просеянный речной баласт вместо грунта на 200 литровый со временем найду наверно
 

Вложения

  • аквас.jpg
    аквас.jpg
    28,8 KB · Просмотры: 298
  • DSCF0736.jpg
    DSCF0736.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 180

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Newaquas, у меня раньше в аквариуме был светлый (почти белый) грунт, но со временем он покрылся водорослями и потерял свой привлекательный вид. Вероятно, так и происходит в большинстве случаев. Что думаете на этот счет?
 

qwertyt

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Newaquas, у меня раньше в аквариуме был светлый (почти белый) грунт, но со временем он покрылся водорослями и потерял свой привлекательный вид. Вероятно, так и происходит в большинстве случаев. Что думаете на этот счет?
У меня в 200 л. аквариуме грунт светлый почти белый, смешанный с темно коричневым, но преобладает в основном светлый в диаметре 5-6 мм. Где-то уже около 8 месяцев лежит и проблем с налетом на нём нет, думаю потому-что когда сифоню дно он переворачивается и это не дает ему шансов обрасти налётом. Хотя когда покупала его страх был, что весь покроется жёлтым или зелёным налётом и потеряет свою привлекательность. Оказалось зря боялась!:)
 
N

Newaquas

гость
если он мелкий наверно через сифон много крупиц песка уходит
 

qwertyt

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
если он мелкий наверно через сифон много крупиц песка уходит
грунт у меня в диаметре 5-6 мм, когда сифоню то специальная сеточка на сифоне не дает ему уйти из аквариума:)
 

tigr62

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Есть на Разводне что на Ташкентской!Сколько стоит не знаю но точно есть!
 
N

Newaquas

гость
рахмет всем за ответ В Алматы куплю когда поеду
 
Сверху Снизу