Подскажите Почему Умерла Моллинезия?

Данил1999

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Рыбка все время плавала у кормушки,но в это утро я заметил,что она плавает на дне,а точнее даже не плавает,а лежит и ели дышит.
Не кушала ни чего
в этот вечер я обнаружил,что она уже лежит мертвая((
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(7176130.8.2014, 23:20Данил СергеевичДанил Сергеевич30.8.2014, 23:20) Рыбка все время плавала у кормушки,но в это утро я заметил,что она плавает на дне,а точнее даже не плавает,а лежит и ели дышит.
Не кушала ни чего
в этот вечер я обнаружил,что она уже лежит мертвая((
Причин может быть несколько
1. Неподходящая вода (м-ии не любят мягкую и холодную воду)
2. Какая-нить болезнь, не имеющая прямой связи с п.1
3. Травмы несовместимые с жизнью
4. Время пришло
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Рыбку недавно приобрели или давно живёт? Если недавно запустили то может стресс, у меня такое с некоторыми было, не хотели есть потом помирали без видимых причин. Сейчас перед тем как запустить в акву, пока перевожу на свою воду, добавляю метиленки, помогает, рыбки спокойнее заметно становятся и потом всё норм.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Это не флуд, это когда новичок спрашивает, а отвечает неквалифицированный патологоанатом.
И это, к сожалению, тенденция всего форума.
Данил, никто не сможет Вам подсказать ничего толкового не зная возраста рыбы, места ее приобретения, рациона, условий перевода на новую воду, короче, существуют тысячи причин.
Да и трупа и предсмертных симптомов никто не видел. Да может быть, в конце концов, ее просто придавили при ловле.
 
Сверху Снизу