Подскажите Пожалуйста Нормальный Рецепт Бражки

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Никак не могу сделать рецепт бражки на 3-4 недели , максимум работает 5 дней и истощается, генератор Юрия TPV тоже пробовал так тот за 3 дня расходовал кислоту (лимонку), значит для простой браги использовал 1,5 л баклажку = заливал 1 л теплой воды 30 градусов , засыпал пол ч.ложки дрожжей (Пакмая) , 100 гр сахара, 0,5 ч.ложки соды, микро макро 2 и 2 мл (для питания дрожжей), температура в комнате 22-23 гр , Пробовал разные варианты компонентов и на кончике ножа дрожжи и соды , один черт 3-4 дня, незнаю уже правда ли у людей 3 недели пузыряет, подскажите пожалуйста долгоиграющий рецепт бражки
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Простая закваска: — насыпать в бродилку объёмом 1.5 литра ~150-200г сахара — залить кипяченой водой t=40°C — сделать 10мин размачивание 14 чайн. ложки дрожжей в 60мл воды t=40°С и вылить в бродилку. Подача CO2 в реактор-колокол начнётся через 30-60мин. Брожение продолжается 3-4 недели. • для аквариума 200л и более сделать две 1.5-2л ёмкости и подключить их параллельно — тогда можно менять в них закваску по очереди через одну-две недели, подача CO2 при этом будет более равномерной и в больших объемах. Я использую следующий рецепт: на 2 л. бутылку 1.2 литра воды, 2 пакетика желатина по 20 — 25 г. и 2 стакана сахара. Желатин заливаем водой (лучше аквариумной) и оставляем набухать на час в стеклянной банке. Затем насыпаем сахар, 1/2 чайной ложки соды (для нейтрализации вредных кислот), банку в кастрюлю с водой, кастрюлю на плиту. Нагреваем при помешивании, не слишком быстро, чтобы не лопнула банка. Через какое — то время сахар и желатин растворяются. Переливаем смесь в бутылку, охлаждаем и на ночь в холодильник вертикально. Утром дрожжи сверху, как указано выше. Преимущества желатиновой браги — отсутствие быстрого старта т. к. дрожжи реагируют только с небольшим слоем, постепенно выедая его. Живет такая брага месяц. Нет подачи CO2? Это может произойти по причине: — утечка газа из бродилки через плохие уплотнения — проверьте герметичность мыльным раствором. — температура раствора слишком низкая (должна быть минимум 20 градусов) — использовали испорченные дрожжи — залили воду с температурой >35°С и дрожжи погибли — закваску пора заменить Эта информация когда=то была скопирована с просторов интернета.
Бражка на желатине у меня живет 3-4 недели. Есть бражка на крахмале, ее хватает на 1,5 месяца. Дрожжи покупаю Сардар, на Пакмая первый раз не получилось.
И рецепт действительно медленной бражки
 
Последнее редактирование модератором:

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Спасибо Новичок попробую такое дело замутить!!!
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
У меня стояли два емкости, одна на крахмале долгоиграющая и вторая на желатине, ее я меняла раз в 2-3 недели.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Делал тоже на крахмале. Работала около 2,5 недель. Бутылек от физраствора на 400мл. 4 ложки крахмала, 5 ложек сахара, четверть ложки соды ( ложка чайная) Доливаем водой до отметки 200 мл. Закрываем пробкой , взбалтываем, открываем. Ставим в кастрюльку с водой( воды обчзательно по уровень жидкости в бутыльке). Варим кисель)))) Как загустеет снимаем с огня и остужаем до комнатной температуры. Вливаем треть чайной ложки дрожжей, разведенных в небольшом количестве теплой воды.
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Спасибо Странник, получается что на крахмале где то стабильно 3 недели пузыряет - круглосуточно наверно думаю
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Привет Андрей нет баллон то есть у меня на 200 литровом, а этот нужен для 50 литрового - пока нет желания собирать новую систему , поэтому брагу хочу сделать , сегодня сварю и засеку время сколько она проработает, правда распылитель в стаканчике (реактор Зверева ) фиг увидишь когда финиш (только по цвету дропчекера как посинеет)
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Ясно. А есть вот такой девайс. У меня правда на 4 выхода
 

Вложения

  • 6_outlet_double_outlet_output_Aquarium_CO2_Regulator_2_way_3_way_4_way_5_way.jpg_200x200.jpg
    6_outlet_double_outlet_output_Aquarium_CO2_Regulator_2_way_3_way_4_way_5_way.jpg_200x200.jpg
    9,5 KB · Просмотры: 1.119

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
У меня 1,5 литровая бутылка. Наполняю около литра. Стакан сахара, четверть чайной ложки дрожжей, а то и меньше. От заправки до запраки месяц. Никогда не сливаю всю брагу, оставляю около 100 мл перед новой заправкой.
Вот тут даже наглядно показано: http://aqa.kz/index.php?showtopic=6671
 
Последнее редактирование модератором:

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Андрей а такой девайс разветвитель СО2 где заказываете??? только не Ebay, а то я ничерта немогу понять эти китайские сайты
разветвитель_СО2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Протестировал брагу на крахмале и просто удостоверился что долго работает - я доволен результатом . Сварил я этот кисель на крахмале 21 апреля и вот сегодня до сих пор пузыряет, правда я еще через 12 дней подсыпал дрожжей ничего не трогая , чуть подразмял желе из крахмала и оно просто оживает заново, крахмал вообще походу не выедается полностью он бесконечен походу дела, можно с уверенностью сказать что месяц работает
 
Сверху Снизу