Подводный Бонсай

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день коллеги! У меня есть мечта сделать у себя в аквариуме подводный бонсай. ^_^

Вот такой примерно!

12323c2e8f.jpg

2-1-aquarium2.jpg

e75bebfa5f6a.jpg



Я новичок в травниках так что нужна Ваша помощь советы и идеи, как говориться одна голова хорошо, а несколько ещё лучше!
На данный момент у меня есть только растения (Спасибо Вячеславу) и камни разных размеров и из разных месть Казахстана.
Растения: Анубиас бартера, Валиснерия, Сагиттария карликовая, мхи: феникс, яванец, рождественский, пелия и риччия.
Где взять корягу нужную и какую? Что ещё нужно для этого?
Заранее всех учавствующих благодарю!

Нашла ещё картинку.

2e86317e4c.jpg
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Где взять корягу нужную и какую? Что ещё нужно для этого?
Заранее всех учавствующих благодарю!

Первое: корягу такую еще поискать нужно, либо собрать из нескольких... это может быть
корень каких-либо кустарников (сирень, терновник может подойти), не крупных плодовых
деревьев... Второе: пит. грунт (заказать или поискать то, что есть у нас), третье - растения...
тут никаких проблем... обеспечим))) Мхи и почвопокровка... А самое основное - настойчивость и упорство...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Где взять корягу нужную и какую?
Еще поспрашивайте в цветочных магазинах, у них бывают такие всяко-кривые ветки, забыл название, они их в разных композициях используют. После соответствующей обработки можно и в аквариум
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Вау действиетельно красота,я б тоже от такого не отказалась!
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
Первое: корягу такую еще поискать нужно, либо собрать из нескольких... это может быть
корень каких-либо кустарников (сирень, терновник может подойти), не крупных плодовых
деревьев... Второе: пит. грунт (заказать или поискать то, что есть у нас), третье - растения...
тут никаких проблем... обеспечим))) Мхи и почвопокровка... А самое основное - настойчивость и упорство...

Завтра же еду искать всё необходимое, а сколько кг. грунта нужно и какой фирмы или какого состава? Может порекомендуете у кого взять?

Еще поспрашивайте в цветочных магазинах, у них бывают такие всяко-кривые ветки, забыл название, они их в разных композициях используют. После соответствующей обработки можно и в аквариум

Ок! Спасибо так и сделаю.
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
И снова здравствуйте уважаемые форумчане! :p
Нашла корягу не такая как на предыдущих картинках, но как мне кажется тоже симпатичная. Не знаю что за дерево, пока не тонет. Намотала рождественского мха, если разрастется должно получиться очень красиво.
Ваши мнения и даже критика приветствуется. =)))

1a7178585417.jpg


а сколько кг. грунта нужно и какой фирмы или какого состава? Может порекомендуете у кого взять?

Грунт питательный не нашла и ответа на вопросы о грунте от вас тоже не получила.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
И снова здравствуйте уважаемые форумчане! :p
Нашла корягу не такая как на предыдущих картинках, но как мне кажется тоже симпатичная. Не знаю что за дерево, пока не тонет. Намотала рождественского мха, если разрастется должно получиться очень красиво.
Ваши мнения и даже критика приветствуется. =)))

уса общей жесткости в полученой смеси... Куда такую мягкую? Радикулитом чревато...

Паук - клапан отключения подачи воды на мембрану. Просто заткнуть выход осмотической воды из мембраны значит пустить всю фильтруемую воду в магистраль сброса грязной, потому перекрывают не выход с мембраны, а непосредственно подачу!

[QUOTE] где можно приобрести предложенный поплавок для большой ёмкости?[/QUOTE]

Как вариант можно пробовать от унитаза, но и специальные встречаются в отделах с фильтрами
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну, я собственно с критикой)
Наклон измените коряге, стоит слишком прямолинейно и по центру (может ошибаюсь, фото не корректно), камни подбирают одинаковые по цвету и по фактуре. Без питательной подложки газона не получится.

Я с вами согласна, что по центру не пойдёт, она просто пока не тонет и мне пришлось её так поставить. Как только будет тонуть поставлю её от угла с наклоном. Грунт буду искать, мне сказали что цихлиды не выносят питательный грунт, это правда?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Цихлиды (в основном) выносят то, что на грунте растет. И выносят капитально ;)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
А зачем цихлидам питательный грунт ? Цихлиды с растениями мало совместимы . Кроме того при запуске на некоторых питательных грунтах первые недели 3 любая рыба может не вынести.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Nona, я беру в таком случае пластиковый стриппер- хомутик и продолговатый камень, приматываю булыгу к дереву, где-нибудь снизу и всё тонет. Но у Вас, кажется, коряга ещё не варена?
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
Nona, я беру в таком случае пластиковый стриппер- хомутик и продолговатый камень, приматываю булыгу к дереву, где-нибудь снизу и всё тонет. Но у Вас, кажется, коряга ещё не варена?

Да вы правы не варена, но ни чего страшного я уже так делала через недлю утонет. А пока буду искать нужный грунт и продавать своих двух цихлид "Попугаев".

Цихлиды (в основном) выносят то, что на грунте растет. И выносят капитально ;)
Я с этим уже столкнулась и поэтому продаю их.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу