Поехали!(с)

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
28 августа решил, что очень хочу вернутся к своему давнему увлечению,- аквариумистике. Решил заказать акву и свет у Zumer за что ему огромное спасибо! в итоге имею акву 80*55*50 и свет 6*36 osram Delux. Пока изготавливался аквариум и свет, понял, что аквариумистика за последние 20 лет, пока я ей не занимался, шагнула далеко вперед, а делать абы как не хотелось. Поэтому я решил не стартовать пока все не будет готово. Стартануть хотелось по ADA, но к сожалению у нас ассортимент именитой японской фирмы ввиду цены ли, или по другим причинам не представлен, за исключением отдельных частей,- не предполагающих возможность системного подхода. Начались заказы через интернет, ожидание, подготовка. Оконательно все собралось в кучу после поездки в Гонконг(улица Goldfish это рай для аквариумиста).
Итак имеем.
аква чистый объем получился 200 литров ровно
свет 216 ват
фильтр eheim professional3
CO2 ,баллон 5 литров с редуктором и электромагнитным клапаном (дополнительно установил тройную систему со счетчиками пузырьков на 3 аквариума-буду расширяться)
растворение через атомайзер в потоке, приобретены рН метр и TDS метр
грелка JBL 150
Старт начал в 19-00 28 декабря
Нижний слой:penac W,P. Tourmalin BC
med_gallery_5_221_35014.jpg


после засыпки выглядит пестро:
med_gallery_5_221_28802.jpg


Укладываем power sand spesial М
med_gallery_5_221_114950.jpg


Время расставлять хардскейп
tn_gallery_5_221_162805.jpg

Маловато, надо добавить:
med_gallery_5_221_141660.jpg

Вроде, то что хотел. Засыпаем грунт Amazonia Soil, вышло около 22 литров. Постепенно заливаю высаживая растения.
Ситняг высаживал около 2 часов,- ужасно муторная работа. Включаю обогрев, запускаю фильтр -финиш 29 декабря 3-00.
med_gallery_5_221_13083.jpg


УДО. Согласно рекомендациям ADA добавляю Brighty K и Green Bacter.
Подмены каждый день по 40%.
О развитии буду информировать.
Большое спасибоСлаве- Zumerу, магазину Скат в лице Саши, магазину Аквамикс(Москва) в лице Дмитрия.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
С запуском)
Можно полный список растений)
lily pipe оригинальный? или дубликат? где заказывали?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Очень серьезный и вдумчивый подход, в силу архитектурных особенностей аквариум получился не
вполне канонических пропорций, что добавляет интереса (мне точно)... С интересом буду следить за проектом...
Удачи, Алексей!
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
С запуском)
Можно полный список растений)
lily pipe оригинальный? или дубликат? где заказывали?
В этимологии аквариумных растений не силен, напишу как знаю.
1. Ситняг крошечный. 2 Бликса японика. 3 Ротала грин. 4 Ротала индика. 5 Гидрокотила маритима, 6. Нимфоидес тайваньский
7 два вида бакоп названий не знаю. 8 Нимфея тигровая.

лили пайп покупал через интернет цену не помню, но не очень дорого.

Очень серьезный и вдумчивый подход, в силу архитектурных особенностей аквариум получился не
вполне канонических пропорций, что добавляет интереса (мне точно)... С интересом буду следить за проектом...
Удачи, Алексей!
Спасибо Слава, постараюсь оправдать!!!
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
с запуском! где была куплена, раздобыта бликса?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Через Таобао заказывали?
Заказывать живые растения через инет бессмысленно, не доезжают, даже самые
дубовые, а уж бликса к таковым никак не относится... Мхи и те порой до 50% от
"списочного состава" теряют, из папоротников хорошо переносит только таец и Винделова...
ну и клубни апоногетонов, кубышек терпят....
Насколько я понимаю Алексей сам брал траву в Гонконге...
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Чисто технологически - очень круто. Спешу поздравить - попробовать сделать именно так, с такой базой - было бы лично для меня огромным удовольстивем. Успехов!
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Аквариуму неделя. Подмены делал каждый день по 40 %, свет 6 часов по таймеру. Из удобрений добавляю brightly K и культуру бактерий Green Bacter каждый день после замены. Фото:
gallery_321_577_443681.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Здорово - грамотно и продуманно! Рыбку не видно. :) ( на фото с фишинг. кз одну рыбку нежно прижимают к груди, я думал что это для нее домик).
Спасибо на добром слове. Вставил изображение через fishing.kz здесь галерея отказывается принимать. Рыбу планирую к концу месяца, в конце этой недели аманок и отиков.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Спасибо на добром слове. Вставил изображение через fishing.kz здесь галерея отказывается принимать. Рыбу планирую к концу месяца, в конце этой недели аманок и отиков.
аквариумистов бывших не бывает хоби супер тем болие которые ездят гонконг казахстан ждет новые виды (кроми шуток)
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Аквариуму 2 недели. С 7 января подаю СО2 1 пузырек в секунду, все пузыряет. Сказать, что растения тронулись в рост, значит не сказать ничего:
gallery_321_577_567644.jpg

Бликса, не смотря на мои опасения прет со страшной силой, старые, потрепанные дорогой листья отмирают, в день у каждой вылазит по 2-3 новых листа, элиохарис распрямился.
gallery_321_577_475752.jpg

Подмены делаю через день по 35%. УДО продолжаю Калий и Грин Бактер. Свет увеличил до 7 часов, температуру до 25 С. Кое где появилась нитка и диатомитовые, подожду еще немного и запущу аманок с отиками.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Отлично! За бликсой и трипартитой я первый, ОК?)))

PS: Доп. консоль готова... Итого выйдет 8х36 Ватт = 288 Вт
про отражатели скромно умолчу)))
Посмотреть вложение 10056
 

Вложения

  • IMG_2339.JPG
    IMG_2339.JPG
    24,2 KB · Просмотры: 783

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Отлично, трипартиту могу уже дать, бликсу придется подождать.
 
Сверху Снизу