Появление Аквариума В Доме

Volshebnic

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Алматы
Собственно аквариумом и рыбками никогда не занимался. Тут жена попросила, аквариум и пошло поехало!
Начали искать, решать и вот, заказали! не прошло и двух месяцев и чудо свершилось!
вот он!
Посмотреть вложение 18253
теперь ломаем голову, чем и как его заполнить правильно и по уму что бы было!
Ребята, помогайте с идеями!
 

Вложения

  • IMG_1359.JPG
    IMG_1359.JPG
    28,9 KB · Просмотры: 882

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Здраствуйте! Для начала посмотрите по форуму советы по оформлению и главное запуску аквариума. Немгого почитав и посмотрев, легче будет ориентироваться в информации, предложенной тут и вообще в сети...

Потом по списку... Главное определиться рыбками и растениями. А остальное можно подобрать под население, ну и ваш вкус.

По мере понимания освоите уже тонкости, типа света, ухода за рыбками, растениями и вообще за аквасом. Мне, как начинающему очень помогла настольная книга по аквариумистике (советую что-нибудь приобрести).

А можно по подробнее о самой банке узнать? Размеры, толщина стекла, есть ли рабочие отверстия в тумбе и всё такое. И если можно для меня "цена и авитор шедевра")))

На форуме много действительно знающих людей вам помогут, главный принцип ТЕРПЕНИЕ) Хотя это не про меня...

Удачи, но предупреждаю затягивает конкретно...
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Сначала надо опредлиться с концепцией (травник, аквариум с неприхотливыми растениями, аквариум без растений).
1. Если хотите красивый травник, то первое надо заказать свет и СО.
2. Учитывая немальенький объем вашей банки в любом случае надо сразу приобрести мощный фильтр, он поможет сгладить проблемы связанные с неправильным запуском.
3. Определившись с вашим видением банки приобрести все необходимое а потом запускаться
переделывать и дорого и муторно.
 

Volshebnic

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здраствуйте! Для начала посмотрите по форуму советы по оформлению и главное запуску аквариума. Немгого почитав и посмотрев, легче будет ориентироваться в информации, предложенной тут и вообще в сети...
Потом по списку... Главное определиться рыбками и растениями. А остальное можно подобрать под население, ну и ваш вкус.
По мере понимания освоите уже тонкости, типа света, ухода за рыбками, растениями и вообще за аквасом. Мне, как начинающему очень помогла настольная книга по аквариумистике (советую что-нибудь приобрести).
А можно по подробнее о самой банке узнать? Размеры, толщина стекла, есть ли рабочие отверстия в тумбе и всё такое. И если можно для меня "цена и авитор шедевра")))
На форуме много действительно знающих людей вам помогут, главный принцип ТЕРПЕНИЕ) Хотя это не про меня...
Удачи, но предупреждаю затягивает конкретно...
ДВ, спасибо, как раз чтением и занят))
размерности наши 50х55х140, стекло 12 мм. Отверстия в тумбе имеются, автором сего явился Вячеслав :lol:
на счет затягивает- времени бы хватало! ничего не успеваем))) вот с рыбками определиться ни как не можем, то ли покрупнее и поярче, то ли стайками пустить? что посоветуете?

Сначала надо опредлиться с концепцией (травник, аквариум с неприхотливыми растениями, аквариум без растений).
1. Если хотите красивый травник, то первое надо заказать свет и СО.
2. Учитывая немальенький объем вашей банки в любом случае надо сразу приобрести мощный фильтр, он поможет сгладить проблемы связанные с неправильным запуском.
3. Определившись с вашим видением банки приобрести все необходимое а потом запускаться
переделывать и дорого и муторно.
спасибо за отклик!
свет мы заказали с аквариумом, но до сих пор не получили, так как нам его все не доделает автор))
купить легко- а вот определиться, ни как не можем!
может кто подскажет хорошие фильтра- какие, где, почем?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
ДВ, спасибо, как раз чтением и занят))
размерности наши 50х55х140, стекло 12 мм. Отверстия в тумбе имеются, автором сего явился Вячеслав :lol:
на счет затягивает- времени бы хватало! ничего не успеваем))) вот с рыбками определиться ни как не можем, то ли покрупнее и поярче, то ли стайками пустить? что посоветуете?
Зависит от личных пристрастий. Я бы посоветовал начать с крупных цихлид (типа цихлазом, хромисов и т.д.), но это значит, что аквариум будет без растений. Или с барбусов, радужниц и лорикариевых сомов. Вообще по традиции советуют начинать с живородок, но по субъективному мнению нынешние живородки за исключением совсем уж дубовых гуппей слишком подвержены непонятным болячкам, которые трудно диагностируются и еще труднее лечатся.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Здрасьте)

Я начал с живородок и за всё время только одну рыбку лечил и успешно. Помирают рыбки по любому даже цихлиды, по разным причинам. Потому думаю главное, что бы нравилось, а то отобьёт дальнейшее увлечение.

По поведению цихлиды конечно интереснее. Но когда в аквасе много растений и плавают разные рыбки смотрится обалденно, особенно для начинающего.

Считаю, что хорошо будет смотреться именно стайная рыбка, пару видов совместимых завидите. И ухаживать будет не сложно, чем 10 видов запустить и читать что и кто любит и как это будет сочетаться.

Лично мне неоны и расборы нравятся. Вот подумываю ещё избавиться от некоторых рыбок и завести радужниц...

ИМХО
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Самый простой способ понять что будет в банке , набрать в Гугле слово "аквариум" и смотреть , то что он найдет в разделе картинки .
Какая картинка больше всего понравится , такой аквариум истроить. И если строить правильно , то и рыбу можно брать ту , что понравится . Большая часть проблем с рыбой в начале, по-моему, не в отсутствии опыта , а потому , что люди торопятся, сегодня залили аквариум , завтра запустили туда , все что увидели на базаре.
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Самый простой способ понять что будет в банке , набрать в Гугле слово "аквариум" и смотреть , то что он найдет в разделе картинки .
Какая картинка больше всего понравится , такой аквариум истроить. И если строить правильно , то и рыбу можно брать ту , что понравится . Большая часть проблем с рыбой в начале, по-моему, не в отсутствии опыта , а потому , что люди торопятся, сегодня залили аквариум , завтра запустили туда , все что увидели на базаре.

Согласен, рыбу в самом конце. Сначала надо интерьер и оборудование укомплектовать. А живородку вначале запускают чтобы биобаланс установился и гумус для травки они хорошо формируют. Поэтому пару меченосцев или моллинезий в качестве первопроходцев самое то независимо от типа банки. А потом уже через месяц-два покупать рыбку подороже, в зависимости от выбранной концепции. И не надо всю рыбу сразу покупать, ИМХО удовольствие надо потянуть и биосистема будет успевать подстраиваться под увеличение населения.

Из фильтров я сторонник Акваель, фильтры очень тихие и судя по отзывам надежные. На вашу банку Акваель Юнимакс 500 или 700 пойдет. Я с России заказывал через нет, дешевле чем здесь выходит. К китайцам недоверие, а Ихайм дороговато под такую производительность выходит.
 

Volshebnic

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Алматы
Доброго времени суток, форумчане!
огромное всем спасибо, всем за отклики и помощь!

Ну вот и добрались- первый запуск))
решили для начала с минимума начать, что бы понять это ли нам нужно.
Посмотреть вложение 15616
набрали воды, ждемс теперь как все устаканится! Потом рыбок будем запускать.
 

Вложения

  • IMG_1546.JPG
    IMG_1546.JPG
    33,4 KB · Просмотры: 915

Volshebnic

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

magzum

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
экибастуз
а где вы брали камни, корягу и песок? так же хотелось узнать, какие рыбки там будут?
 

Volshebnic

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Алматы
а где вы брали камни, корягу и песок? так же хотелось узнать, какие рыбки там будут?
все взяли http://www.aquapro.kz/glavnaya/
проконсультировали, помогли в установке- за что им огромное человеческое спасибо!

С таким объёмом можно и русалку содержать =D
ой, русалку еще надо знать где взять то)))

p.s. Решили запустить стайку скалярий для начала. Если через пару месяцев будут живы, можно будет и пополнять аквариум то.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
ой, русалку еще надо знать где взять то)))
Вы же сказали:
Тут жена попросила аквариум..
Раз выпросила, пускай теперь надевает костюм русалки и залазит xD


p.s. Решили запустить стайку скалярий для начала. Если через пару месяцев будут живы, можно будет и пополнять аквариум то.
Вы могуть не торопились бы с запуском рыбы. Надо сначала аквас запустить и раскачегарить хорошенько, две вспышки азота переждать.
 

Volshebnic

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вы же сказали:
Раз выпросила, пускай теперь надевает костюм русалки и залазит xD
так она мне и самому нужна))
что же я буду на нее через стекло смотреть


Вы могуть не торопились бы с запуском рыбы. Надо сначала аквас запустить и раскачегарить хорошенько, две вспышки азота переждать.
вода отстоянная, несколько дней теперь постоит и на выходных думали рыбку запускать.
что рекомендуете?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу