Показатели Воды

davidov2009

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Караганда
Показатели холодной воды из под крана по городу Караганда район центр города, проведены тестами фирмы Aquarium Munster(Germany)
NO3- 0mg/l
NO2- 0mg/l
dGH- 21` (1`GH= 1.78TH, 1.253`e, 17.8`ppm)
dKH- 10-15`(1`KH=1.78)
PH- 7.6-8
Cl2-0.8mg/l
 

aslug

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Karaganda
Спасибо - полезная инфа !!!
Правда я сам живу на юго-востоке, но думаю что сильно параметры не должны отличаться.

И есть еще вопрос - какие именно тесты используете (электронные, капельные)?
И если не сложно, подскажите - где и почем приобретали?
 

davidov2009

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Караганда
Пожалуйста. Мультитест 6 в 1, полоски. Заказывал в Германии. Стоимость около 15 евро.
Раньше до преобретения тестов удивлялся почему такая простая, но в то же время нужная информация не публикуется. Или у народа тестов нет либо жалко выложить инфу???[/quote]
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Пожалуйста. Мультитест 6 в 1, полоски. Заказывал в Германии. Стоимость около 15 евро.
Ну этим тестам я бы особо не доверял. Делал замеры капельными тестами SERA и TETRA.
GH-16 гр
KH-7 Перепроверял салифертовским
pH- 7,5 Перепроверял электронным
Зимой и летом показатели практически не меняются. Думаю из-за того, что вода в канале постоянно течёт. Если водозабор был бы со стоячего водоёма, то показатели бы разнились.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Мерил тестами API (пр-во США), dGH=15-16, KH=13-14. Район - майкудук.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
А где можно приобрести и тесты на жесткости и кислотности в Караганде без заказов на других стран, или вы знаете домашний способ замерить жесткость и кислотность?
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
А где можно приобрести и тесты на жесткости и кислотности в Караганде без заказов на других стран, или вы знаете домашний способ замерить жесткость и кислотность?
Тесты есть на птичьем рынке, на любые параметры, какие тебе нужны, только вот цены на них не очень радуют, да и фирма не известно из-под какого колодца...
Кстати мерил сегодня воду, dGh=20, KH=13.
Попробовал прогнать воду через фильтр Гейзер Модерн, получилось минус 2 градуса с каждого показателя, ЗЫ: фильтр не предназначен для смягчения, просто эксперимент.
 
Сверху Снизу