Помогите!Что за болезнь и что с ней делать?

*heavenly miracle*

Пользователь
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
алмата,казахстан
Дело так..Всего у меня было за эти 3 месяца 7 рыб..меченосцы и гуппи и осталось всего 3..Они все умирают животом вверх на дне аквариума..у меня аквариум где-то 3-4л.Не пойму чему причина:перекорм,корм неправильного вида,или размер аквариума?
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
в 3-литровой банке держать 7 рыб три месяца это издевательство, удивительно, что еще 3 выжили. меняйте аквариум, отдайте рыб или заморозьте их чтоб не мучились.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
ты подмены воды как часто делала? у тебя туда воздух подается?
Очень маленький объем банки, 7 рыб очень тяжело содержать в таком маленьком объеме
Рыбки могли помереть от нескольких причин,
большое количество аммиака образованное остатками жизнедеятельности рыб ( поэтому и делаются подмены)
перекорм, ну и задохнулись.
Карина нужен тебе срочно аквариум лучше сразу побольше
 

*heavenly miracle*

Пользователь
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
алмата,казахстан
Так я их держала по очереди.Больше 3х рыб одновременно у меня и не было.

Подачу кислорода я включаю 20 раз в день по минуте.Воду меняю через день.Кормлю 2 раза в день(зависит от количества рыб).Так что это не то.Это болезнь.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
(2277118.6.2011, 12:31♥heavenly miracle♥♥heavenly miracle♥18.6.2011, 12:31) Так я их держала по очереди.Больше 3х рыб одновременно у меня и не было.

Простите, а остальные рыбы где в это время находились? или вы их покупали поочередно?

Подачу кислорода я включаю 20 раз в день по минуте.

А это что новая система? зачем так все усложнять? и главный вопрос - фильтр имеется?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
(2277118.6.2011, 12:31♥heavenly miracle♥♥heavenly miracle♥18.6.2011, 12:31) Так я их держала по очереди.Больше 3х рыб одновременно у меня и не было.

Подачу кислорода я включаю 20 раз в день по минуте.Воду меняю через день.Кормлю 2 раза в день(зависит от количества рыб).Так что это не то.Это болезнь.

Опишите как воду меняете ?
 

*heavenly miracle*

Пользователь
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
алмата,казахстан
Нет,фильтра нет..да и зачем для зх литровки его покупать он ведь недешёвый...

Кипячу воду,даю отстояться 3-4 дня.Вылавливаю рыбок сачком,выбираю грунт,растения..промываю кипятком грунт и ракушки,даю им остыть,кладу в аквариум ,заливаю воду,закапываю растения,и только тогда запускаю рыбок.Вроде все правильно..
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Нет,фильтра нет..да и зачем для зх литровки его покупать он ведь недешёвый...
согласен он не дешевый, но нужный надо тебе баночку поменять,
Кипячу воду,даю отстояться 3-4 дня.Вылавливаю рыбок сачком,выбираю грунт,растения..промываю кипятком грунт и ракушки,даю им остыть,кладу в аквариум ,заливаю воду,закапываю растения,и только тогда запускаю рыбок.Вроде все правильно..
воду кипятить не нужно, просто набирай с крана и давай отстоятся (1-2 суток),
сливаешь примерно литр воды и доливаешь свежей ( т.е. отстоянной ), делать это нужно 1-2 раза в неделю
рыбок не нужно вылавливать, пусть там и сидят
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
(2287919.6.2011, 22:42♥heavenly miracle♥♥heavenly miracle♥19.6.2011, 22:42) Кипячу воду,даю отстояться 3-4 дня.Вылавливаю рыбок сачком,выбираю грунт,растения..промываю кипятком грунт и ракушки,даю им остыть,кладу в аквариум ,заливаю воду,закапываю растения,и только тогда запускаю рыбок.Вроде все правильно..
Получается, вы делаете перезапуск каждую неделю О_о
О каком балансе может идти речь...
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
повторю Roflera воду ни в коем случае менять всю не надо!!!!!! замену надо делать 1/2 1/3 от объема сосуда, рыбок вообще чем меньше вы их беспокоити тем лучше для них!!! я не говорю про растения уже!!! девушка не мучайти пожалуста рыбок, 3 литра это ну ни куда не годится! скинте мне в личку вашу сотку если хотите я вам подарю аквариум небольшой конечно но поболее 3-литровой банки-)
 

*heavenly miracle*

Пользователь
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
алмата,казахстан
+77029538192 но звонить с 14 00 до 18 00,в другое время телефон у другого человека)

Обязательно!Обещаю!Напишите пожалуйста в личку домашний телефон,сотовый и адрес.Покажу папе и съездим!
 

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
3-4 литра-это оооочень мало,...я сама начинающий аквариумист,но ...так понимаю ,что они от своих таксинов мрут..
преобретайте аквариум большего размера... Удачи...!!
 
Сверху Снизу