Помогите Насчет Банки На 180л

Кирилл-Пол.

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
г.Степногорск
Люди помогите добрым советом,уже гдето пол года стоит банка на 180л в аквариуме 2 средних пучка криптокорины 3 валиснерии,а из рыб 5 скалярий 5 золотых 3 анцитруса 2 таракатума 2 черных неона и никто и ни что до сих пор не выросло,вроде создал все условия аэрация,еженедельно воду подменниваю,с температурой нормально все 24-26 градуса...что делать и в чем проблема??? :(
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
(336017.1.2012, 19:02Кирилл-Пол.Кирилл-Пол.7.1.2012, 19:02) Люди помогите добрым советом,уже гдето пол года стоит банка на 180л в аквариуме 2 средних пучка криптокорины 3 валиснерии,а из рыб 5 скалярий 5 золотых 3 анцитруса 2 таракатума 2 черных неона и никто и ни что до сих пор не выросло,вроде создал все условия аэрация,еженедельно воду подменниваю,с температурой нормально все 24-26 градуса...что делать и в чем проблема??? :(


Может рыбам объема не хватает ? я читал что на пару скалярий как минимум 100л. нужно,золотым также....
Насчет растений,может света мало)
 

Кирилл-Пол.

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
г.Степногорск
Может рыбам объема не хватает ? я читал что на пару скалярий как минимум 100л. нужно,золотым также....
Насчет растений,может света мало)
Свет есть золотые до этого жили в банке на 100л и там не выросли! а насчет скалярий незнаю,попробую посадить в другой аквариум.

но почему все рыбы не растут даже неоны!!
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
(336037.1.2012, 19:11Кирилл-Пол.Кирилл-Пол.7.1.2012, 19:11) Свет есть золотые до этого жили в банке на 100л и там не выросли! а насчет скалярий незнаю,попробую посадить в другой аквариум.

но почему все рыбы не растут даже неоны!!


Подождите часик) вам ответят на все вопросы) еще и объяснять что исправить и как)
 

Abok

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Атырау
А чем вы их кормите? и размеры рыб какие?
 

Кирилл-Пол.

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
г.Степногорск
неоны 2,5см скалярии 3 см зоолтые чуть больше скалярий а сомы чуть больше неонов,кормлю 2 раза в день чередую флек с живым кормом мороженым и еще корм красные маленькие червечки помоему "малинка" называеться!
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
(336017.1.2012, 19:02Кирилл-Пол.Кирилл-Пол.7.1.2012, 19:02) Люди помогите добрым советом,уже гдето пол года стоит банка на 180л в аквариуме 2 средних пучка криптокорины 3 валиснерии,а из рыб 5 скалярий 5 золотых 3 анцитруса 2 таракатума 2 черных неона и никто и ни что до сих пор не выросло,вроде создал все условия аэрация,еженедельно воду подменниваю,с температурой нормально все 24-26 градуса...что делать и в чем проблема??? :(
Если ваша рыба живет в хороших условиях и вы ее кормите качественными кормами, может вы рыбу купили затянутую ?...
 

Кирилл-Пол.

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
г.Степногорск
Если ваша рыба живет в хороших условиях и вы ее кормите качественными кормами, может вы рыбу купили затянутую ?...
наверное так и есть я сам живу в степногорске и там с рыбой не очень мало завозов и половина болезненая....придеться наверно брать новую...спасибо за советы тему закрываю
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
(336017.1.2012, 19:02Кирилл-Пол.Кирилл-Пол.7.1.2012, 19:02) Люди помогите добрым советом,уже гдето пол года стоит банка на 180л в аквариуме 2 средних пучка криптокорины 3 валиснерии,а из рыб 5 скалярий 5 золотых 3 анцитруса 2 таракатума 2 черных неона и никто и ни что до сих пор не выросло,вроде создал все условия аэрация,еженедельно воду подменниваю,с температурой нормально все 24-26 градуса...что делать и в чем проблема??? :(

Чем кормите? От живого корма быстро растут. Ну а сухие лучше брать фирменные.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
(3366710.1.2012, 21:45Кирилл-Пол.Кирилл-Пол.10.1.2012, 21:45) чередую ивой и сухой сухой называеться "ФЛЕК"

И как "Флек" хоршо его рыбы то едят? По мне так живой корм и мороженный это разные вещи.
Я кормлю один раз в день вечером один день обычно трубочник - живой, другой - хлопья тетрамин либо тетрарубин + таблетки со спирулиной для сомов и креветки (доза такая чтобы съедалась втечении 15 - 30 минут. Летом вместо трубочника буду давать живую дафнию.

(336017.1.2012, 19:02Кирилл-Пол.Кирилл-Пол.7.1.2012, 19:02) Люди помогите добрым советом,уже гдето пол года стоит банка на 180л в аквариуме 2 средних пучка криптокорины 3 валиснерии,а из рыб 5 скалярий 5 золотых 3 анцитруса 2 таракатума 2 черных неона и никто и ни что до сих пор не выросло,вроде создал все условия аэрация,еженедельно воду подменниваю,с температурой нормально все 24-26 градуса...что делать и в чем проблема??? :(

А вообще может не те параметры воды
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
ФОТО в студию? размеры аквариума, сколько света подаете со2? вы вообще ничего не рассказали о себе (т.е. о баночке) хотите советов ? Спросите у ВАНГИ
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(3366710.1.2012, 21:45Кирилл-Пол.Кирилл-Пол.10.1.2012, 21:45) чередую ивой и сухой сухой называеться "ФЛЕК"
"Флек" это не название корма, а его эээ форма - "хлопья". Наверняка Вы купили развесной корм, который продается в целлофановых пакетиках? Если так, то его качество весьма сомнительно. ("Маленькие красные червячки" это скорее всего мотыль). Во-вторых, рыба которая у вас есть, отличается по темпам поглощения пищи, т.е. золотуха например за единиц времени сожрет больше чем скалярия. В третьих, маленькой рыбе (а скалярии у вас маленькие) в большой емкости нужна "стая". 5 штук на 180 литров это мало (и двухразовое кормление в общем-то тоже мало).
Насчет растений - скорее всего цвет неподходящий. Растут ли у вас водоросли? Если да, то какие?
 

Кирилл-Пол.

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
г.Степногорск
Банка на 180 литров недавно поставил свет из растнеий 2 кустика валиснерии 1 криптокорина здоровая,елочка,и роголистик!из рыб:4 штукискалярий маленьких 2 черных неона 4 меченосца 1 анцитрус 2 таракатума самец гурами жемчужного и пара гурами мраморного и немного гупий и гамбузий!грун в одной части среднии камушки намытые на местной речке и прокопиченые мной лично, разноцветный грунт в другой части аквариума для украшения.а так же есть неольшой грот корабль и в скором времени хочу посадить в аквас мангровую корягу(которая в даный момент отмачиваеться 2 день!стоит обогреватель AQUAEL модель AQ-100,так же помпа и аэратор в одном DA ZI RAN модельDR - 3802 (кстати абогриватель не выключаетьс,круглые сутки работает!)
вот полное описание моей банки а так же вот фото:
Посмотреть вложение 4663
Посмотреть вложение 4664
 

Вложения

  • 120120121119.jpg
    120120121119.jpg
    36,1 KB · Просмотры: 393
  • 090120121102.jpg
    090120121102.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 344

begali

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астана
По фотографиям вроде аквас не маленький грунта вроде как мало и потом рыб вы подобрали разных по скорости поглощения так и по типу питания вряд ли в такой компании ваши неоны в таком количестве вырастут надо их побольше. судя по окраске гурами уже взрослые. Грунта сколько по толщине? на первый взгляд его мало. А валиснерии и криптокорине грунт нужно довольно много.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
1. продолжительность светового дня?
2. Ваттность /спектр?
3. СО2 ? нет? поэтому и не растет ничего? может пора задуматься о браге?
4. Подмены как часто?
5. Сколько раз в день кормите?
рыбку держите не совместимую и банка на мой взгляд перенаселена, Грунта мало,
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
1. продолжительность светового дня?
2. Ваттность /спектр?
3. СО2 ? нет? поэтому и не растет ничего? может пора задуматься о браге?
4. Подмены как часто?
5. Сколько раз в день кормите?
рыбку держите не совместимую и банка на мой взгляд перенаселена, Грунта мало,
зачем брага? Юрия-TPV бесклапанный вариант

гуппи лишние
 
N

Newaquas

гость
Салем где то читал что рыб подростков кормят почти 4 раза в день маленькими порциями пока не достигнут взрослой стадии а потом как взрослыми станут можно по 2 раза в день кормить, рыб подростков не перекормишь у них все в рост идет , у тебя видать подростки?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Налицо катастрофическая нехватка освещения и типичный "супнабор" из скалярий, золотых и неонов, рыб совсем разных по условиям содержания.(мы все проходили через это! :))
Ещё и банка для травы высоковата.
 
Сверху Снизу