Помогите Опознать, Что За Рыбки?

Тема в разделе "Помощь в определении видов аквариумных рыб", создана пользователем maggiore, 20 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    maggiore

maggiore Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  2. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    1. Малавийская цихлида из группы "Мбуна". Какой-нить псевдотрофеус/метраклима/майландия. Если конкретный вид не интересует, то просто подобрать что-то похожее не составит труда.
    2. Какая-то радужная рыбка (Melanotaenia).
    3. Желтая, мордой вниз - похожа на Pseudotropheus lombardoi. Вверх смотрит nimbochromis polystigma. В фас - скорее всего aulonocara sp. "multicolor"
    4. Те же "лица", плюс с синей окантовкой скорее всего labidochromis caeruleus, серый - Copadichromis borleyi Kadango. Белый - - возможно pseudotropheus socolofi albino.

P.S. Купить можно на Птичке. Цихлид можно поспрошать у пользователя fishman, он предлагал что-то из перечисленного.

3. TopicStarter Overlay
    maggiore

maggiore Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Квазимодо спасибо вам огромное!птичка это напротив Сайрана которое?один знаток сказал,что там большая часть рыб из Китая и Киргизии, и что у нас они плохо приживаются,или к данным видам рыбок это не относится?

4. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Да, Птичка напротив Сайрана. В принципе цихлиды при нужном уходе и кормлении рыбы достаточно дубовые, так что бояться особо не надо. Кстати то, что Вас интересует, вряд ли будут таскать из Китая - рыба относительно недорогая и в разведении не проблемная. Если боитесь, то берите у разводчиков.

5. Атлантида

Атлантида Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хотите цихлидник? Какой объем планируется?
    По рыбе:
    1. псевдотрофеус трофеопс ред фин (довольно крупной вырастает)
    2....
    3 общее - аулонокара мультиколор, еллоу и нимбохромис венустус (тоже крупная рыбина).

6. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    2. Радужница бирюзовая (Melanotaenia lacustris).

7. TopicStarter Overlay
    maggiore

maggiore Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

8. Facile

Facile Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
  9. TopicStarter Overlay
    maggiore

maggiore Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  10. Zhan

Zhan Masterdel_kz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня:
    аквариум
  11. TopicStarter Overlay
    maggiore

maggiore Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо большое Jonny!запоздал немного конечно!самку отсадил, сначала думал болеет, разбухла, отсадил и от нерестилась недели три-четыре назад, около 15-17 мальков, один погиб по непонятным причинам, одного 2 см закинул к родителям в общий ради интереса, не продержался и 5 сек как нимбохромис венустус его съел)) все что видел в магазинах и прочитал в интернете, я так понял тока самцы красавцы, а самки более серые и не такие яркие у мультиколоров, на очереди псевдотрофеусы ломбарго забеременела, пока в общем вынашивает мальков во рту, где то неделя уже, пока не склеил банку, думаю в течении двух дней закончу и пересажу ломбарго, и на очереди белые принцы и елоу, как температуру поднял начали кружиться, но едят и это чуть чуть напрягает)))))), т.к. они тоже икру во рту вынашивают, а в планах из трех аквариумом, в одном цихлиды взрослые, во втором мелочь меченосцы, пеццилии,гурами и апистограммы рамирези, в третьем мультиколоры мальки, к ним как родит буду подсаживать ломбарго,а в будущем белых принцев и елоу
    терь хочу только к ним анцитрусов подсадить, или каких сомиков чистильщиков посоветуету? есть два касатки мистуса в цихлиднике взрослом
    меченосцы рожать стали, в малявочнике банке на 35 литров одна родила, думаю откормить мальков и к цихлидам на корм, 3 самки меченосца и все беременны
    также думаю поступить и с мальками пецилий поступить))))) троих выносили из 5, которые плавали в общем, сейчас закинули обратно