Помогите Опознать, Что За Рыбки?

maggiore

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Астана
Последнее редактирование модератором:

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Здравствуйте знатоки!Помогите определить, что за виды рыбок и примерно с ориентировать по ценам и где можно их приобрести?

1. Малавийская цихлида из группы "Мбуна". Какой-нить псевдотрофеус/метраклима/майландия. Если конкретный вид не интересует, то просто подобрать что-то похожее не составит труда.
2. Какая-то радужная рыбка (Melanotaenia).
3. Желтая, мордой вниз - похожа на Pseudotropheus lombardoi. Вверх смотрит nimbochromis polystigma. В фас - скорее всего aulonocara sp. "multicolor"
4. Те же "лица", плюс с синей окантовкой скорее всего labidochromis caeruleus, серый - Copadichromis borleyi Kadango. Белый - - возможно pseudotropheus socolofi albino.

P.S. Купить можно на Птичке. Цихлид можно поспрошать у пользователя fishman, он предлагал что-то из перечисленного.
 

maggiore

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Астана
Квазимодо спасибо вам огромное!птичка это напротив Сайрана которое?один знаток сказал,что там большая часть рыб из Китая и Киргизии, и что у нас они плохо приживаются,или к данным видам рыбок это не относится?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Квазимодо спасибо вам огромное!птичка это напротив Сайрана которое?один знаток сказал,что там большая часть рыб из Китая и Киргизии, и что у нас они плохо приживаются,или к данным видам рыбок это не относится?
Да, Птичка напротив Сайрана. В принципе цихлиды при нужном уходе и кормлении рыбы достаточно дубовые, так что бояться особо не надо. Кстати то, что Вас интересует, вряд ли будут таскать из Китая - рыба относительно недорогая и в разведении не проблемная. Если боитесь, то берите у разводчиков.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Хотите цихлидник? Какой объем планируется?
По рыбе:
1. псевдотрофеус трофеопс ред фин (довольно крупной вырастает)
2....
3 общее - аулонокара мультиколор, еллоу и нимбохромис венустус (тоже крупная рыбина).
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
2. Радужница бирюзовая (Melanotaenia lacustris).
 

maggiore

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Астана
из трех аквариумов по 500 литров, заполнен один цихлидами и сомиками, радужной рыбкой(17 рыбок) в два оставшиеся закинули по 12 мелких рыб, меченосцы, микимаусы, апистограммы, гурами, хотим всех мелких убрать и заполнить два аквариума примерно по 20-25 рыбок состоящих из цихлид и сомов и пару радужных приобрести, планируем все это сделать примерно в течении месяца , т.к. бюджет ограничен в данное время
 

maggiore

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Астана
спасибо большое Jonny!запоздал немного конечно!самку отсадил, сначала думал болеет, разбухла, отсадил и от нерестилась недели три-четыре назад, около 15-17 мальков, один погиб по непонятным причинам, одного 2 см закинул к родителям в общий ради интереса, не продержался и 5 сек как нимбохромис венустус его съел)) все что видел в магазинах и прочитал в интернете, я так понял тока самцы красавцы, а самки более серые и не такие яркие у мультиколоров, на очереди псевдотрофеусы ломбарго забеременела, пока в общем вынашивает мальков во рту, где то неделя уже, пока не склеил банку, думаю в течении двух дней закончу и пересажу ломбарго, и на очереди белые принцы и елоу, как температуру поднял начали кружиться, но едят и это чуть чуть напрягает)))))), т.к. они тоже икру во рту вынашивают, а в планах из трех аквариумом, в одном цихлиды взрослые, во втором мелочь меченосцы, пеццилии,гурами и апистограммы рамирези, в третьем мультиколоры мальки, к ним как родит буду подсаживать ломбарго,а в будущем белых принцев и елоу
терь хочу только к ним анцитрусов подсадить, или каких сомиков чистильщиков посоветуету? есть два касатки мистуса в цихлиднике взрослом
меченосцы рожать стали, в малявочнике банке на 35 литров одна родила, думаю откормить мальков и к цихлидам на корм, 3 самки меченосца и все беременны
также думаю поступить и с мальками пецилий поступить))))) троих выносили из 5, которые плавали в общем, сейчас закинули обратно
 
Сверху Снизу