Помогите Опознать Жучков

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
Доброго времени суток!
В креветочнике завелись много много маленьких плавающих жучков. мелкие ппц, кругловатой формы, плавают, тусуются на стекле многие.
Кто такие? чем опасны?чем вывести?
фото не могу разместить по причине что фотик просто не берет их.
любят тусоваться на фильтре.
дайте совет
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Доброго времени суток!
В креветочнике завелись много много маленьких плавающих жучков. мелкие ппц, кругловатой формы, плавают, тусуются на стекле многие.
Кто такие? чем опасны?чем вывести?
фото не могу разместить по причине что фотик просто не берет их.
любят тусоваться на фильтре.
дайте совет
Дафнии или циклопы. Плавают то как? Равномерно или "прыжками"? Для борьбы кинуть несколько гуппей или кардиналов
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
Дафнии или циклопы. Плавают то как? Равномерно или "прыжками"? Для борьбы кинуть несколько гуппей или кардиналов
плавают хаотично я бы сказал, ярко выраженых прыжков не замечаю..
а как же креветосы?гуппи пожрут их? креветочник малый, толком не спрячешься никуда.
есть малютки креветки

плавают хаотично я бы сказал, ярко выраженых прыжков не замечаю..
а как же креветосы?гуппи пожрут их? креветочник малый, толком не спрячешься никуда.
есть малютки креветки
сейчас глянул в нете...скорее это дафнии, очень похожи..
а изза чего появляются?
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
А зачем? У меня тоже живут в креветочнике то ли дафнии то ли циклоп, так неоны их за милую душу трескаются, я их почти не кормлю, креветок, кстати, не трогают(корма и так хватает).
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
А зачем? У меня тоже живут в креветочнике то ли дафнии то ли циклоп, так неоны их за милую душу трескаются, я их почти не кормлю, креветок, кстати, не трогают(корма и так хватает).
у меня есть красные неоны...
т.е. можно пару закинуть и пускай тусуются с креветками?
просто у меня вишни щас распложились...есть мелкие креветки..2-3 дня от роду....не пожрут?аква мизирная..10 литров...прятаться негде
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
у меня есть красные неоны...
т.е. можно пару закинуть и пускай тусуются с креветками?
просто у меня вишни щас распложились...есть мелкие креветки..2-3 дня от роду....не пожрут?аква мизирная..10 литров...прятаться негде
Откуда я знаю пожрут, не пожрут, я не вижу смысла в избавлении от жучков появившихся в акве( да и если сожрут чуть чуть, это ж не кристаллы, еще народятся).
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня в 20-ке с креветками тоже завелись мелкие жучки. Количество увеличивалось, когда перекармливала. Полностью избавилась. Просто запустила мальков гуппи
 
Сверху Снизу