Помогите определить названия рыб

Lilith

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Здравствуйте !Сегодня видел на Дулатова в Зоомагазине сома написано что это белобокий сом (сам черный,а по бокам белые полосы) но в интернете такого нет!может я что то перепутал ,там с ним еше была рыба КАСАТКА=)кто знает что это за белобокий сом ?очень понравился!
в том магазине был оринокский сом, а не белебокий сом.... я сегодня была в том магазине, он мне тоже очень понравился....не выдержала купила)))
 

ajaks

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
43
Реакции
6
Адрес
Атырау
народ,помогите определить кто за красота это?
 

Вложения

  • cihlidi_4.jpg
    cihlidi_4.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 348

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Помогите определить точный вид данной рыбы (в центре)
 

Вложения

  • IMG_4305.jpg
    IMG_4305.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 436
Последнее редактирование модератором:

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Добрый день! Прошу помощи в опознании, на капчагаи поймал трех маленьких мальков, запустил в аквариум, два из них пескари, а один не много колеблюсь, сфотографировать не получаеться маленькая сливается с дном и ведет скрытый образ жизни. Опишу поведения и внешний вид:
Внешний вид: тело продолговатое, отнес ее к семейству окуневых по двум спинным плавникам, окрас слегка зеленовато серый с пятнами вдоль всей длины тела.
Особенности поведения: в основном находится в укрытиях, ведет себя как хищник, нападает из укрытия предпочитает мотыля, сухой корм не наблюдал чтобы она хватала,
плавает только по дну

четко определить вид рыбы не могу, склоняюсь, что это судак, но настараживает, что плавает по дну, а не в толще, хотя может это и нормально.
Прошу помощи может кто знает
Заранее благодарен
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Весь интернет обрыл подобного не нашел, завтра попробую сфотографировать
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Да скорее всего бычок-ротан.Их сейчас много развелось в Или-Балхашском бассейне.
Весь интернет обрыл подобного не нашел, завтра попробую сфотографировать
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы


Добрый вечер, на эту точно непохоже, пытался сфотографировать да техника у меня слабовата там не разберешь,
сейчас попробую на видео снять как только вылезет

По дну преимущественно ползают. Плавают в придонном слое воды. С ихтиофауной местных водоемов знаком плохо, но все же не оно?
1351404378_bersh.jpg
возможно ну сейчас не могу сказать точно малек примерно 5 см, вроде черты схожие есть, а голова как будто не много другая
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
возможно ну сейчас не могу сказать точно малек примерно 5 см, вроде черты схожие есть, а голова как будто не много другая
можно выловить и сфотограффиповать на воздухе ;)
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Да скорее всего бычок-ротан.Их сейчас много развелось в Или-Балхашском бассейне.

Вбил бычок ротан там среди фоток, нашел похожую
2509062010316.jpg

по раскарсу и форме тела очень похоже жаль что плавников спинных не видно и в коментарии к этой фото, тоже не знают как называется


можно выловить и сфотограффиповать на воздухе ;)
пытался поймать юркий он и прячется отлично
 
Последнее редактирование модератором:

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Вбил бычок ротан там среди фоток, нашел похожую
2509062010316.jpg

по раскарсу и форме тела очень похоже жаль что плавников спинных не видно и в коментарии к этой фото, тоже не знают как называется



пытался поймать юркий он и прячется отлично
Пи...ц озадачил весь форум! :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Вбил бычок ротан там среди фоток, нашел похожую
2509062010316.jpg

по раскарсу и форме тела очень похоже жаль что плавников спинных не видно и в коментарии к этой фото, тоже не знают как называется
На этом фото обычный пескарь.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
На этом фото обычный пескарь.
Да он очень похож на пескаря подтверждаю, но пескари у меня тоже плавают в аквариуме форма тела и окрас как у пескаря, но у пескаря плавник спинной один у моего два и у пескаря рот находится с низу чтоб собирать со дна как бы а этот именно нападает на мотыля как хищник и рот у него не снизу

Качество конечно ужасное, прошу прощения, но вдруг кто узнает

Когда я его поймал он был меньше сантиметра его пытались съесть все, но никто не поймал, сейчас 4 может 5 см и он нападает на больших гурами если они к жилищу приближаются
 

Вложения

  • SDC13642.JPG
    SDC13642.JPG
    32,1 KB · Просмотры: 807
  • SDC13646.JPG
    SDC13646.JPG
    53,2 KB · Просмотры: 832

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Да он очень похож на пескаря подтверждаю, но пескари у меня тоже плавают в аквариуме форма тела и окрас как у пескаря, но у пескаря плавник спинной один у моего два
бычок какой-нибудь? типа подкаменщика
 
Сверху Снизу