Помогите Определить Заболевание

Тема в разделе "Болезни аквариумных рыб", создана пользователем noordwijk an zee, 10 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    noordwijk an zee

noordwijk an zee Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Добрый вечер!
    Благодаря этому форуму вчера приобрела скалярию годовалую.
    купила не глядя, о чем очень жалею. Но сама виновата - что даже не открыла пакет с рыбой, чтобы удостовериться, что с рыбой все в порядке. Короче, приобрела себе дополнительную головную боль.
    Ладно, сейчас для меня самое главное - определить состояние рыбы и постараться помочь. Надеюсь, уважаемые форумчане, вы мне поможете.
    1. Левый глаз сильно выпучен. С краю глаза виднеется небольшая болячка, что ли. Похоже на нарост.
    2. Немного оттопырены жабры
    3. Поведение спокойное
    4. В первый день отказ от еды. Сегодня берет мотыль, но вырыгивает его обратно.
    5. В целом внешность рыбы оставляет желать лучшего. Видна затянутость, о чем свидетельствуют несоответствующие размеру крупные глаза (может ей не год, а больше). Впалый живот.
    как вы думаете - какой прогноз светит?
    Выпускать рыбу в общий аквас я боюсь, поэтому держу в отсаднике 30л., с аэрацией, 26 градусов. Капнула антипара в самом начале. Ежедневно меняю 30% воды.
    Вместе со скалярией взяла 4 радужницы, с ними все хорошо, здоровые, подвижные рыбки.

Фото загружу следом.

Не получается загрузить фото. Выходит сообщение, что размер больше допустимого...

2. Борка

Борка Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У меня тоже не получалось, загрузите на фотохостинг, а сюда ссылку скинте. Можно например сюда загрузить https://file-up.net/

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  3. TopicStarter Overlay
    noordwijk an zee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо за подсказку большое!
    Надеюсь, на фото более или менее видно состояние рыбы.

4. TopicStarter Overlay
    noordwijk an zee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сегодня в первый раз появился аппетит. Но глаз по-прежнему вытаращен.

5. TopicStarter Overlay
    noordwijk an zee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо за ответы.
    Рыбу пришлось умертвить, после чего чувствую себя ну просто препогано... состояние рыбы ухудшилось, с обеих сторон над глазами выскочили белые рожки и я испугалась, т.к. никогда не сталкивалась с болезнями рыб.

6. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Так мы ещё и виноваты..

А с того у кого купили спросить не судьба? Пусть меняет или возмещает. Если на форуме то кто? Недобросовестный человек будет подвергнут анафеме..

Сочувствую. Заплатили за опыт. Я бы пинал продавца. Хотя надо было рыбу сразу возвращать. Так что вы дважды прокололись.

7. Vasya87

Vasya87 Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18

Рыба была куплена у меня!
    Я понятия не имею что с ней произошло.
    в моем аквариуме скалярия жила отлично, питалась прекрасно.
    Радужницы неоновые жили вместе со скалярией, но они ведь в порядке.
    Если надо я верну деньги за рыбу!
    Аквариум у меня в отличном состоянии вода подменивается еженедельно как положено. Корма фирм ТЕТРА, СЕРА, Украинская заморозка.

и по поводу рыбы разговаривали в первый же день когда вы ее приобрели что если что то не так то я готов забрать ее обратно и вернуть деньги!!!

8. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Может когда вылавливали травмировали. Всякое бывает.

9. Vasya87

Vasya87 Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Все возможно! Но наврятле.

10. TopicStarter Overlay
    noordwijk an zee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Добрый вечер!
    Не хочу никого обвинять. Конечно, допускаю мысль, что при транспортировке могло всякое случиться. Тем более стресс, связанный со сменой обстановки, мог повлиять. Хотя... глаз сам по себе сразу выпучиться не мог (выпучивание глаз, как я узнала, является одним из признаков нескольких серьезных болезней, например туберкулеза).
    Требовать деньги назад считаю даже не имеет смысла... что такое 700 тенге по сравнению с тем, что у меня сегодня в собственном доме пропали 500 евро... есть мысли, но как говорится: не пойман - не вор.
    Кстати, заметила утром у одной радужницы белый налет на нижней губе. Так как они уже в общем аквариуме, внесла рекомендованную дозу Антипара и затенила аквариум. Правильно? Может, что еще посоветуете?

А насчет спасибо - это я так, в сердцах, просто очень ждала ответов на форуме... я же вижу - форум активный, все общаются, помогают советами и делятся опытом.
    доброй ночи всем!