Помогите Определить Заболевание

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
Добрый вечер!
Благодаря этому форуму вчера приобрела скалярию годовалую.
купила не глядя, о чем очень жалею. Но сама виновата - что даже не открыла пакет с рыбой, чтобы удостовериться, что с рыбой все в порядке. Короче, приобрела себе дополнительную головную боль.
Ладно, сейчас для меня самое главное - определить состояние рыбы и постараться помочь. Надеюсь, уважаемые форумчане, вы мне поможете.
1. Левый глаз сильно выпучен. С краю глаза виднеется небольшая болячка, что ли. Похоже на нарост.
2. Немного оттопырены жабры
3. Поведение спокойное
4. В первый день отказ от еды. Сегодня берет мотыль, но вырыгивает его обратно.
5. В целом внешность рыбы оставляет желать лучшего. Видна затянутость, о чем свидетельствуют несоответствующие размеру крупные глаза (может ей не год, а больше). Впалый живот.
как вы думаете - какой прогноз светит?
Выпускать рыбу в общий аквас я боюсь, поэтому держу в отсаднике 30л., с аэрацией, 26 градусов. Капнула антипара в самом начале. Ежедневно меняю 30% воды.
Вместе со скалярией взяла 4 радужницы, с ними все хорошо, здоровые, подвижные рыбки.

Фото загружу следом.


Не получается загрузить фото. Выходит сообщение, что размер больше допустимого...
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
(7442010.1.2015, 18:08noordwijk an zeenoordwijk an zee10.1.2015, 18:08) Не получается загрузить фото. Выходит сообщение, что размер больше допустимого...
У меня тоже не получалось, загрузите на фотохостинг, а сюда ссылку скинте. Можно например сюда загрузить https://file-up.net/
 
Последнее редактирование модератором:

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
(7443811.1.2015, 1:10noordwijk an zeenoordwijk an zee11.1.2015, 1:10)
big_ac8df2df24af2713bd20150110200425.jpg
Спасибо за подсказку большое!
Надеюсь, на фото более или менее видно состояние рыбы.
 

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
(7443811.1.2015, 1:11noordwijk an zeenoordwijk an zee11.1.2015, 1:11) Спасибо за подсказку большое!
Надеюсь, на фото более или менее видно состояние рыбы.

Сегодня в первый раз появился аппетит. Но глаз по-прежнему вытаращен.
 

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
Спасибо за ответы.
Рыбу пришлось умертвить, после чего чувствую себя ну просто препогано... состояние рыбы ухудшилось, с обеих сторон над глазами выскочили белые рожки и я испугалась, т.к. никогда не сталкивалась с болезнями рыб.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Так мы ещё и виноваты..

Благодаря этому форуму вчера приобрела скалярию годовалую.

А с того у кого купили спросить не судьба? Пусть меняет или возмещает. Если на форуме то кто? Недобросовестный человек будет подвергнут анафеме..

Рыбу пришлось умертвить, после чего чувствую себя ну просто препогано.
Сочувствую. Заплатили за опыт. Я бы пинал продавца. Хотя надо было рыбу сразу возвращать. Так что вы дважды прокололись.
 

Vasya87

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Алматы
Так мы ещё и виноваты..



А с того у кого купили спросить не судьба? Пусть меняет или возмещает. Если на форуме то кто? Недобросовестный человек будет подвергнут анафеме..


Сочувствую. Заплатили за опыт. Я бы пинал продавца. Хотя надо было рыбу сразу возвращать. Так что вы дважды прокололись.


Рыба была куплена у меня!
Я понятия не имею что с ней произошло.
в моем аквариуме скалярия жила отлично, питалась прекрасно.
Радужницы неоновые жили вместе со скалярией, но они ведь в порядке.
Если надо я верну деньги за рыбу!
Аквариум у меня в отличном состоянии вода подменивается еженедельно как положено. Корма фирм ТЕТРА, СЕРА, Украинская заморозка.

и по поводу рыбы разговаривали в первый же день когда вы ее приобрели что если что то не так то я готов забрать ее обратно и вернуть деньги!!!
 

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
Все возможно! Но наврятле.

Добрый вечер!
Не хочу никого обвинять. Конечно, допускаю мысль, что при транспортировке могло всякое случиться. Тем более стресс, связанный со сменой обстановки, мог повлиять. Хотя... глаз сам по себе сразу выпучиться не мог (выпучивание глаз, как я узнала, является одним из признаков нескольких серьезных болезней, например туберкулеза).
Требовать деньги назад считаю даже не имеет смысла... что такое 700 тенге по сравнению с тем, что у меня сегодня в собственном доме пропали 500 евро... есть мысли, но как говорится: не пойман - не вор.
Кстати, заметила утром у одной радужницы белый налет на нижней губе. Так как они уже в общем аквариуме, внесла рекомендованную дозу Антипара и затенила аквариум. Правильно? Может, что еще посоветуете?

А насчет спасибо - это я так, в сердцах, просто очень ждала ответов на форуме... я же вижу - форум активный, все общаются, помогают советами и делятся опытом.
доброй ночи всем!
 
Сверху Снизу