Помогите Подобрать Аквариумы

Петр

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Алматы
Подскажите, пожалуйста, какие размеры аквариума будут идеальны для разведения скаярий. точнее их доращивания. с двухнедельного, скажем, возраста, до трехмесячного? литраж тоже подскажите оптимальный

я задумал 120*40*40 (ну или 30 высота)
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
150*60*50 самый оптимальный размер, почему ? обосновывать не буду, кто хочет тот сам поймет.
 
A

akimov_aleks

гость
Высота 60 см оптимально. рыбки любят простор..... :)
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Правильно, Алмас пишет, посмотрите в природе где малек держится? на мелководье поэтому о какой глубине в 60 см можно говорить.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Согласен полностью. Длина играет бОльшую роль, чем высота. Мне для малька в ппрвый месяц жизни советовали держать высоту вообще 15см. Но не для скалярий)))
 

Петр

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Алматы
я все понимаю, но для начала я думал банку литров на 200. а 450 л.для меня чуть многовато...в плане дорого и ставить. да и вообще требует вложений больших
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Вам дали дельный совет. Сделайте расчет на 200л с упором на максимальную площадь дна. Желательно в длину. А вот по оптимальной высоте для малька скалярии ничего не скажу. Интуитивно 30см (водного столба ) должно хватить, но это ИМХО.
 

Петр

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Алматы
ну так ведь так и написал в теме 120*40*30 или 120*40*40
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Петр, не лукавь, ты написал "Подскажите, пожалуйста, какие размеры аквариума будут идеальны для разведения скаярий. точнее их доращивания. с двухнедельного, скажем, возраста, до трехмесячного? литраж тоже подскажите оптимальный"
Ты спросил-тебе ответили. И не надо "температурить" , по твоим размерам 120*40*40, делай если есть возможность ширину 50см.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
можно такие размеры,если в планах нет эстетики,и чисто для подъема малька
120х50х35(h)см,получите мощный аквариум для подъема малька,но в других целях(типо видового аквариума) использовать не так красиво.....
 

Петр

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Алматы
можно такие размеры,если в планах нет эстетики,и чисто для подъема малька
120х50х35(h)см,получите мощный аквариум для подъема малька,но в других целях(типо видового аквариума) использовать не так красиво.....


соглашусь! стекло 8мм достаточно же будет?
не, мне чисто для поднятия малька. видовой другой стоит. хочется попробовать на продажу. скалярий почему-то хочется. мои любимые рыбы)
вот только еще по кормам для малька на всех стадиях проблема. в этом вопросе тоже плаваю... с артемией пока не получалось ( желток не едят почему-то.

Петр, не лукавь, ты написал "Подскажите, пожалуйста, какие размеры аквариума будут идеальны для разведения скаярий. точнее их доращивания. с двухнедельного, скажем, возраста, до трехмесячного? литраж тоже подскажите оптимальный"
Ты спросил-тебе ответили. И не надо "температурить" , по твоим размерам 120*40*40, делай если есть возможность ширину 50см.


я не температурю.
но вот что я написал:

"Подскажите, пожалуйста, какие размеры аквариума будут идеальны для разведения скаярий. точнее их доращивания. с двухнедельного, скажем, возраста, до трехмесячного? литраж тоже подскажите оптимальный

я задумал 120*40*40 (ну или 30 высота)"

мне написали сразу про аквас на 450 литров. ну это итак понятно что хорошо только из-за объема и уже не важно какие там размеры. а я ищу же оптимальный размере по цене/объему/громоздкости

можно такие размеры,если в планах нет эстетики,и чисто для подъема малька
120х50х35(h)см,получите мощный аквариум для подъема малька,но в других целях(типо видового аквариума) использовать не так красиво.....


хм. ширина мальку тоже важна оказывается.
мне кажется это оптимальные размеры 120*50*35. и объем думаю достаточный для малька.до 3-4 месяцев вполне нормально.
кстати, про корм, по мне так конечно на трубочнике лучше поднимать, но он заразный весь очень блин

странно тут как-то сообщения отображаются у меня....

у всех так:
69e0cc7523e9.jpg
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
странно тут как-то сообщения отображаются у меня....
кнопка "опции" в верхнем правом углу окна в ней режим отображения-стандартный поставьте.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
По стеклу и кормам ничего не скажу) никогда не приходилось поднимать малька,и аквариумы клеить тоже)
Удачи с разведением)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Петр, по стеклу может подсказать Вячеслав(Zumer), у него же можно и заказать аквариум нужных размеров. А про ширину вам уже говорили, важна площадь дна, то есть длина помноженная на ширину. Желток не самый лучший корм для малька( по питательности он конечно хорош, но не все мальки соглашаются его брать.)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
По стеклу:
120х40х40, вполне хватит толщины 8 mm (даже если увеличить высоту до 45 см.)
цена вопроса ~ 15000 тенге

По кормам:
Инфузория и артемия наше все... технология получения не сложная, результаты
вполне удовлетворительные...

PS: В каких только аквариумах я не наблюдал мальков скалярий, и высокие,
и плоские, и безразмерные и весьма скромные, главное все-таки уход... ИМХО
 
Сверху Снизу