Помогите Пожалуйсто Советом!

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Хочу доказать теорему насчет роста попугаев)))То,что я писал выше насчет роста,что они не растут больше 15см(есть и исключения,но это уже отдельный разговор)-правда.Так вот это была только теория.Ну а щас собственно практика)В спорткомплекс,который я уже регулярно посещаю около 3-4 лет стоит аквариум.Много живности там уже сменилось.Но как уже года 2-2,5 там живет пара попугаев.Аквариум там очень даже приличный(имею ввиду его размеры)500-600 литров.Аэрация конкретная,с двух сторон(что неправильно).Но уход за ним самый наипростейший,впринципе его и нет,утром включили свет,фильтры,бросили неглядя уйму сухого корма(о живом и речи нету) и все!Когда воду меняют я даже и не видел.Вот собственно сделанные накануне фоты:
Посмотреть вложение 1292
слева самка,а справа самец.Самка где-то 11-12см.Самец около 13-15см.
Посмотреть вложение 1312
Размеры аквариума и его оборудование на фото,в принципе,видно.
Вывод:Несмотря на колоссальный объем,в котором при желании можно было выростить шикарных "монстриков",всей этой супер продувки воды ничего особого не выросло.Получается здесь все дело в уходе,в подменах,в сбалансированном кормлении.А что можно сказать о рыбе,рыба очень "живучая",все "условия" содержания ее устраивают,даже были нересты,но у гибридов они холостые.Ну вот вроде бы и все)))
 

J@n

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан
Хочу доказать теорему насчет роста попугаев)))То,что я писал выше насчет роста,что они не растут больше 15см(есть и исключения,но это уже отдельный разговор)-правда.Так вот это была только теория.Ну а щас собственно практика)В спорткомплекс,который я уже регулярно посещаю около 3-4 лет стоит аквариум.Много живности там уже сменилось.Но как уже года 2-2,5 там живет пара попугаев.Аквариум там очень даже приличный(имею ввиду его размеры)500-600 литров.Аэрация конкретная,с двух сторон(что неправильно).Но уход за ним самый наипростейший,впринципе его и нет,утром включили свет,фильтры,бросили неглядя уйму сухого корма(о живом и речи нету) и все!Когда воду меняют я даже и не видел.Вот собственно сделанные накануне фоты:

слева самка,а справа самец.Самка где-то 11-12см.Самец около 13-15см.

Размеры аквариума и его оборудование на фото,в принципе,видно.
Вывод:Несмотря на колоссальный объем,в котором при желании можно было выростить шикарных "монстриков",всей этой супер продувки воды ничего особого не выросло.Получается здесь все дело в уходе,в подменах,в сбалансированном кормлении.А что можно сказать о рыбе,рыба очень "живучая",все "условия" содержания ее устраивают,даже были нересты,но у гибридов они холостые.Ну вот вроде бы и все)))
Продувка насамом деле бешаная. Раза в 2 меньше былоб достаточно. а впитании чегото нехватает рыба бледная. Моим 13 месяцев размер 10-12см.

да :unsure: . знаю, знаю, живадерка!казнить ее! но я ж незнала. и он ей очень нравится.

Скажите пожалуйсто, роголистник можно укреплять в грунт?
Укрепитьто можно пока. Но лучше с цихлидой не парится любят они что нибуд пощипать. А с харацинками прикольно дебри конкретные и криветки плодятся с страшной силой.

да :unsure: . знаю, знаю, живадерка!казнить ее! но я ж незнала. и он ей очень нравится.

Скажите пожалуйсто, роголистник можно укреплять в грунт?
Укрепитьто можно пока. Но лучше с цихлидой не парится любят они что нибуд пощипать. А с харацинками прикольно дебри конкретные и криветки плодятся с страшной силой.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Продувка мощная,рыбу аж сносит.Стоит Atman на 2000 л/ч и Aquael Fan-3 на 700 л/ч.Корм плохой,какая-то сушка китайского происхождения.На такой еде не цвету не росту не добиться.
 

Valysha

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите кого можно подселить к моей красотке в аквариум!?
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Подскажите кого можно подселить к моей красотке в аквариум!?
такую же красотку))) можно другого цвета например красного, желтого, зеленого, синего или с рисунком, их красят во все цвета радуги))) главное такого же размера!!!
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Valysha,я ожидал такого вопроса от Вас)Не стоит туда никого сажать.А лучше начните все с начала.Отдайте Вы эту рыбу,если конечна нет желания поэксперементировать.И заведите подходящих по объему рыб.К примеру пару Рамирези.Они и сами в Вашем объеме вырастут,да ище и нереститься будут.
 
Сверху Снизу