Помогите С Советом

Nikolay

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
5
Адрес
Астана
Ребята, плиз, дайте совет. Меня просят передать взрослого самца анцика через поезд. Время в пути 1 сутки и 9 часов. В пятилитровой банке он выживит? Хватит ли воздуха в пятилитровке для одного самца?
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Я считаю, что <u>если банка будет наполнена на 2/3</u>, то шансы почти 100%.
А если банку смогут открывать, да ещё и предусмотреть шланг/распылитель и продув...
-_- "да шоб я так жил!!!"
B)
Рыбу предварительно <u>не кормить один-два дня</u>..
перед отправкой "посылку" просто <u>"продуть" компрессором ч/з распылитель 1-2 часа</u>
<u>сделать анцику "тёмную" (заверните банку, что б светло там небыло)</u>
с температурой внимательно! <u>22-23*С!!</u> (а то зима на дворе - не заморозьте; в поездах уже топят - не сварите) )
 

Nikolay

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
5
Адрес
Астана
Спасибо за совет. Надеюсь проводники возьмут.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
У Анциков, пишут, есть кишечное дыхание, они глотают воздух с поверхности. Да и вообще рыба довольно живучая, и по диапазону температур и по загрязнённости воды, чтобы его угробить оч постараться нужно, имхо.
 

Nikolay

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
5
Адрес
Астана
Рыбка доехала до пункта назначения. Всем спасибо за советы! Крышка была открыта во время транспортировки.
 

LAV

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Вот подумываю перуанских (L393 Madre De Dios ), в Москве приобрести. Поездом в термосе, доедут ли? А может они и у нас есть, чтобы не заморачиваться. Здесь на форуме поиском ничего не нашёл.
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Вот подумываю перуанских (L393 Madre De Dios ), в Москве приобрести. Поездом в термосе, доедут ли? А может они и у нас есть, чтобы не заморачиваться. Здесь на форуме поиском ничего не нашёл.

Есть и у нас. Правда не мальки, а взрослые молодые рыбы. Поездом с Москвы доедут если малек крепкий (см хотя бы 3-3,5). Мелких возил отход был. Но лучше не просто в термосе, а с кислородом в пакете. Пакет уже в термос (термокороб и пр.).
 

LAV

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Спасибо всем, оперативно. А то уже с саратовским любителем списался, у него 393 нет, но есть другие интересные. А поездом до нас -то всего два дня, довезут проводники как скажешь.
Проще конечно на месте взять. Примитивный аквас с креветками -улитками хочу поставить, ну и естественно рыбка там безвредная нужна. А сейчас столько разной рыбы, особенно когда "тупой как я", даже не знаешь что взять глаза разбегаются.
 
Сверху Снизу