Помогите С Выбором Помпы

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
Добрый вечер, у меня возник вопрос с выбором помпы для самодельного канистрового фильтра, сейчас в канистре помпа китай TOP FILTER 1800 л/ч hmax 1.5 m. не справляется со своей задачой.Есть варианты помпа аквариумная ATMAN 2000 л/ч цена 3600 тг. hmax 2m. и помпа для пруда HBQ 1400 л/ч цена 4500 hmax 1.8 м.,помпа желательно малошумная и мощная.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
(319973.12.2011, 19:19Kz.khanKz.khan3.12.2011, 19:19) Добрый вечер, у меня возник вопрос с выбором помпы для самодельного канистрового фильтра, сейчас в канистре помпа китай TOP FILTER 1800 л/ч hmax 1.5 m. не справляется со своей задачой.Есть варианты помпа аквариумная ATMAN 2000 л/ч цена 3600 тг. hmax 2m. и помпа для пруда HBQ 1400 л/ч цена 4500 hmax 1.8 м.,помпа желательно малошумная и мощная.
У меня на самоделке стояла 2000л/ч, фирму не помню, тоже не справлялась, наверное литров 50 в час всего гоняла, поставь вторую, но лучше для пруда и засовывай ее внутрь, шума не будет, ножки для фильтра из бутылки от физраствора пробки брал, они крупные и хорошо вибрацию давят. Из чего собираешся собирать фильтр, поделись технологией, интересно
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
У меня на самоделке стояла 2000л/ч, фирму не помню, тоже не справлялась, наверное литров 50 в час всего гоняла, поставь вторую, но лучше для пруда и засовывай ее внутрь, шума не будет, ножки для фильтра из бутылки от физраствора пробки брал, они крупные и хорошо вибрацию давят. Из чего собираешся собирать фильтр, поделись технологией, интересно

Емкость фильтра из ПВХ трубы 110 мм. там примерно 8-9 литров, фильтр стоит на полу вибраций нет.Я фильтр обматываю пододеяльником т.к помпа немного гудит.Вчера почистил фильтр он пахал 3 месяца без нареканий, за этот период работы производительность фильтра упал довольно заметно, измерил литровой банкой фильтр качал 225 литров в час!.Про наполнителей внизу крупнозернистая губка,нарезанные кольца гофрированный трубы, еще губка потом в сетке дренаж для цветов.После вскрытия фильтра я узнал что биофильтрация удалась, т.к в фильтре не было крупных загрязнений и пахло водорослями (довольно приятный запах).После все помыл с нуля запустил обратно, опять проверил на производительность, литровую банку заполнил за 10 сек. это означает что фильтр качает 360 л/ч.
 
Сверху Снизу