Помогите с выбором внутреннего фильтра.

Тема в разделе "Фильтрация и очистка аквариума", создана пользователем Facile, 31 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Facile

Facile Пользователь

Симпатии:
    46
    Баллы:
    48
    Посоветуйте пожалуйста фильтр внутренний, в помощь внешнему на 180л., тихий, мощный и чтобы хорошее течение создавал ,

2. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    199
    Баллы:
    63
    Не хватает ещё оного параметра :)

Все внешние фильтра, относительно тихо работают. Есть люди, которым и днём шум холодильника мешает.
    Что в вашем понимании тихий?
    Вот я сплю, а рядом китаец на 2200 Л/Ч трудится, и мне нормально, если не подключать аэрацию.
    Всё индивидуально, как тут советовать?

3. TopicStarter Overlay
    Facile

Facile Пользователь

Симпатии:
    46
    Баллы:
    48
    Я интересуюсь внутренним, практически бесшумным, если аэрацию не включать

4. PRoX

PRoX Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
  5. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    акваэль фан 3, даже рядом с аквариумом не слышно.
    были у них проблемы с верхней крышкой, там где выхлоп регулируется, но вроде все решили.

• Спасибо Спасибо x 1
  6. TopicStarter Overlay
    Facile

Facile Пользователь

Симпатии:
    46
    Баллы:
    48
    Долго будут идти и заказ до 10 000 руб , а так цены на 30% вкуснее aquaproшных

7. tolmach13

tolmach13 Танганьика

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Рано или поздно, все к этому приходят. Не надо смотреть на красивые фото супер аквариумов, там просто, перед фотосессией, убрано оборудование ).
    Точно :Biggrin:

Напишу чем пользовался и какие впечатления остались ). Фильтр внутренний Aquael TURBO FILTER 1500 22 W, 1500 л./ч., выкинул все эти бесполезные стаканы и поставил большую губку. Мех. фильтрация супер, чуть чуть гудит, но жена не обратила внимания ), но, задолбался каждую неделю, по локоть в воде, подсовывать мешок под губку, если просто вытащить то половина г. возвращается в аквариум. Лежит под кроватью ).
    Fluval Aquarium Internal Filter U4, не гудит вообще, хорошая механика, выбор куда дуть, в верх, вниз или по середине. Мотор снизу, для промывки очень удобно снимается или весь фильтр, или кассеты, но при любом варианте, опять же половина г. возвращается в аквариум, и самое главное кассеты на которых можно разорится. Естественно, я как выросший в совке, это всё модернизировал ), но всё равно лежит там же. И да, очень хрупкий пластик.
    Сейчас в цихлиднике 180 л. стоит EHEIM PowerLine 200 -2048-. Гудит конечно чуть сильнее предыдущих, но с такой башкой он протянет и нано губку ).Главный шумомер не гундит, значит всё нормально ), хотя может просто оглохла старушка ))). Очень легко снимать и мыть кассеты, г. не стекает в аквариум и замена губки не вызывает проблем. Единственный недостаток, он тяжёлый и приходится кипятить присоски раз месяц. Эту проблему можно решить с помощью аксессуаров, что я и сделал. А да, ещё он зелёный, ну почему солидная компания, не может сделать чёрную линейку, не понятно.
    Если вам интересно, то что лежит под кроватью, можем договориться ).
    --- Добавлено 1 ноя 2017 ---
    Уважаемые админы, а может последнее про фильтры, перетащить в фильтрацию, потом легче будет искать.

• Нравится Нравится x 1
    • ржу не могу ржу не могу x 1
  8. TopicStarter Overlay
    Facile

Facile Пользователь

Симпатии:
    46
    Баллы:
    48
    EHEIM PowerLine 200 -2048 убийственная цена :(

9. tolmach13

tolmach13 Танганьика

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Посмотрел, 69 евро, да при нынешнем курсе кусается, покупал раза в два, если не больше, дешевле. Но в то же время, что такое 27000, даже девку не уговорить ). Посмотрите в переходе, по моему там были и большие и маленькие. Может дешевле, я не помню.

10. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    199
    Баллы:
    63
    А пожалуйста! (с) "О чём говорят мужчины" :Biggrin:

• Спасибо Спасибо x 1