Помогите с выбором внутреннего фильтра.

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Посоветуйте пожалуйста фильтр внутренний, в помощь внешнему на 180л., тихий, мощный и чтобы хорошее течение создавал ,
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
тихий, мощный и чтобы хорошее течение создавал
Не хватает ещё оного параметра :)

Все внешние фильтра, относительно тихо работают. Есть люди, которым и днём шум холодильника мешает.
Что в вашем понимании тихий?
Вот я сплю, а рядом китаец на 2200 Л/Ч трудится, и мне нормально, если не подключать аэрацию.
Всё индивидуально, как тут советовать?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Не хватает ещё оного параметра :)

Все внешние фильтра, относительно тихо работают.
Я интересуюсь внутренним, практически бесшумным, если аэрацию не включать
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Я интересуюсь внутренним, практически бесшумным, если аэрацию не включать
акваэль фан 3, даже рядом с аквариумом не слышно.
были у них проблемы с верхней крышкой, там где выхлоп регулируется, но вроде все решили.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Посоветуйте пожалуйста фильтр внутренний, в помощь внешнему на 180л
Рано или поздно, все к этому приходят. Не надо смотреть на красивые фото супер аквариумов, там просто, перед фотосессией, убрано оборудование ).
Не хватает ещё оного параметра :)
Точно :Biggrin:

Напишу чем пользовался и какие впечатления остались ). Фильтр внутренний Aquael TURBO FILTER 1500 22 W, 1500 л./ч., выкинул все эти бесполезные стаканы и поставил большую губку. Мех. фильтрация супер, чуть чуть гудит, но жена не обратила внимания ), но, задолбался каждую неделю, по локоть в воде, подсовывать мешок под губку, если просто вытащить то половина г. возвращается в аквариум. Лежит под кроватью ).
Fluval Aquarium Internal Filter U4, не гудит вообще, хорошая механика, выбор куда дуть, в верх, вниз или по середине. Мотор снизу, для промывки очень удобно снимается или весь фильтр, или кассеты, но при любом варианте, опять же половина г. возвращается в аквариум, и самое главное кассеты на которых можно разорится. Естественно, я как выросший в совке, это всё модернизировал ), но всё равно лежит там же. И да, очень хрупкий пластик.
Сейчас в цихлиднике 180 л. стоит EHEIM PowerLine 200 -2048-. Гудит конечно чуть сильнее предыдущих, но с такой башкой он протянет и нано губку ).Главный шумомер не гундит, значит всё нормально ), хотя может просто оглохла старушка ))). Очень легко снимать и мыть кассеты, г. не стекает в аквариум и замена губки не вызывает проблем. Единственный недостаток, он тяжёлый и приходится кипятить присоски раз месяц. Эту проблему можно решить с помощью аксессуаров, что я и сделал. А да, ещё он зелёный, ну почему солидная компания, не может сделать чёрную линейку, не понятно.
Если вам интересно, то что лежит под кроватью, можем договориться ).
Уважаемые админы, а может последнее про фильтры, перетащить в фильтрацию, потом легче будет искать.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Посмотрел, 69 евро, да при нынешнем курсе кусается, покупал раза в два, если не больше, дешевле. Но в то же время, что такое 27000, даже девку не уговорить ). Посмотрите в переходе, по моему там были и большие и маленькие. Может дешевле, я не помню.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Сверху Снизу