Помогите

Мурат

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Атырау
Здравствуйте! Я новеньки аквариумист, у меня 80 литровый аквариум, и в нем общий где то 40-50 рыб - молли, гуппи, меченосец, данио, пицилии. Большинство из них мальки 1-1,5 месячные, где то 5-6 дней назад поменял воду полностью, вот как поменял воду рыбы часто умирает мальки и взрослые, можно сказать каждый день! потерял за неделю уже где то 15-20 рыб, не подскажете что с ними и как с ним справиться? Спасибо за внимание!
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Здравствуйте! Я новеньки аквариумист, у меня 80 литровый аквариум, и в нем общий где то 40-50 рыб - молли, гуппи, меченосец, данио, пицилии. Большинство из них мальки 1-1,5 месячные, где то 5-6 дней назад поменял воду полностью, вот как поменял воду рыбы часто умирает мальки и взрослые, можно сказать каждый день! потерял за неделю уже где то 15-20 рыб, не подскажете что с ними и как с ним справиться? Спасибо за внимание!
А вот как и поменял полностью воду, то вода стала портится, повысились азотистые соединения, потому что со старой водой слил полезных бактерий.
Почитай про азотистый цикл. Как правильно делать подмены. Про биофильтрацию. Что такое нитрифицирующие бактерии.
А пока попроси у кого нибудь воды со старого аквариума литров 50, фильтр промывай только в аквариумной воде, а самое главное отдай - продай половину рыбы!!!
 

Мурат

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Атырау
А вот как и поменял полностью воду, то вода стала портится, повысились азотистые соединения, потому что со старой водой слил полезных бактерий.
Почитай про азотистый цикл. Как правильно делать подмены. Про биофильтрацию. Что такое нитрифицирующие бактерии.
А пока попроси у кого нибудь воды со старого аквариума литров 50, фильтр промывай только в аквариумной воде, а самое главное отдай - продай половину рыбы!!!
Саламалейкум Айдар! Благодарю за советы, думаю продать всех рыб, оставит только Гуппи Эндлерских и размножит!
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
..........................потерял за неделю уже где то 15-20 рыб, не подскажете что с ними и как с ним справиться?


набрать ведро воды 10 л, как минимум сутки отстоять, аккуратно слить воду не перемешивая, оставив на дне воды примерно 5 см (осадок). воду налить в чистую емкость установить компрессор с фильтром, довести температуру воды как в аквариуме и поместите туда всех рыбок и траву, заранее можно искупать их в растворе митиленки на всякий случай. Дальше наблюдайте за поведением, в это время перезапустите аквас, воду используйте только отстоянную, в начале нужно как можно больше травы и активной фильтрации чтоб установился баланс, не обязательно аквариум до полна заливать, сначало треть потом как баланс появиться доливать по ведру в день.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Саламалейкум Айдар! Благодарю за советы, думаю продать всех рыб, оставит только Гуппи Эндлерских и размножит!
Уа-алейкум ас-саля́м.
Правильное решение.

(6928323.4.2014, 12:34Ручкин АлександрРучкин Александр23.4.2014, 12:34) набрать ведро воды 10 л, как минимум сутки отстоять, аккуратно слить воду не перемешивая, оставив на дне воды примерно 5 см (осадок). воду налить в чистую емкость установить компрессор с фильтром, довести температуру воды как в аквариуме и поместите туда всех рыбок и траву, заранее можно искупать их в растворе митиленки на всякий случай. Дальше наблюдайте за поведением, в это время перезапустите аквас, воду используйте только отстоянную, в начале нужно как можно больше травы и активной фильтрации чтоб установился баланс, не обязательно аквариум до полна заливать, сначало треть потом как баланс появиться доливать по ведру в день.
Ну тогда надо в ведро к свежей воде хоть литров 5 из аквариума водички взять, где рыбка была, а то рыба поимает стресс и может заболеть, а в фильтре от новой воды могут бактерии окочурится.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Ну тогда надо в ведро к свежей воде хоть литров 5 из аквариума водички взять, где рыбка была, а то рыба поимает стресс и может заболеть, а в фильтре от новой воды могут бактерии окочурится.

ни в коем случае нельзя брать воду с того аквариума где рыба сидит у него!!! Ведь не известно от чего рыбки дохли, может это зараза какая то ! а стресса им все равно не избежать, интенсивная фильтрация и присутствие травы быстро нормализуют воду, так что не страшно. так же можно использовать хим добавки. не помню как называется но стоит не дорого бутылек 50 мл от АкваМеню, для нормализации аквариумной воды и снижения стресса у рыб.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ребята, не о чем спорить, последний пост топикстартера был почти полтора месяца назад. Он уже без вас разобрался наверное) раз не пишет больше.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Ребята, не о чем спорить, последний пост топикстартера был почти полтора месяца назад. Он уже без вас разобрался наверное) раз не пишет больше.

:lol: ахаха точно, а я и не заметил дату, теперь буду обращать внимание на это.
 
Сверху Снизу