Помощь В Разведении Скалярий

marlen

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Прощу помочь мне в совете. Можно ли развести скалярий в общем аквариуме?
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
В общем аквариуме наверно можно развести только живородку. Скалярий лучше разводить в отдельном аквариуме..
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Прощу помочь мне в совете. Можно ли развести скалярий в общем аквариуме?
Смотря что подразумевается под термином "развести". Достаточно несложно добиться нереста, забрать икру и поднять из нее малька. Добиться чтобы все это проделали производители почти нереально даже с более заботливыми родителями чем скалярии.
 

marlen

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Смотря что подразумевается под термином "развести". Достаточно несложно добиться нереста, забрать икру и поднять из нее малька. Добиться чтобы все это проделали производители почти нереально даже с более заботливыми родителями чем скалярии.
Спасибо за ответ! Может вы мне подскажете,что мне делать? Скалярии отметали в общем аквариуме. Мальками их трудно назвать,но и не икра.5 или 6 дней от роду,похожи на маленьких червячков.Родители конечно за ними следят,ни кого не подпускают,но может мне как нибудь им можно помочь? Аквариум 600 л в нем 10 скаляр,4 сомика(рот как присоска) название не знаю. Мелочь:меченосцев,малинезий отсадила а маленький аквариум где гуппии? Может еще что нибудь сделать можно? Или шансов у них нет?
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Если хотите спасти малышей то их нужно осторожно собрать, перенести в отсадник с такими же параметрами воды, поставить айрацию. Когда личинки превратятся в мальков (рассасётся желточный мешок и они начнут плавать) нужно выкармливать науплией артемии. В общем аквариуме шансов вырастить нет.
 

marlen

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо всем!!!
 
Сверху Снизу