Поможем Детям Вместе!

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Всем доброй ночи!
Только добралась до инета)))
Ну вот и тронулся лёд, как говорится))) наш подопечный был сегодня отгенерален:) подробности в будущей темке! А пока фото)))
Посмотреть вложение 19496
Добавлена водичка из моего аквасика.
Включен фильтр. Вам показалось что он странно стоит??? Вы абсолютно правы, всё дело в присосках))) завтра мы это исправим:) а пока... и так очень даже ничего))))

Планы:
В субботу заезжаю на Птичку к Zumery и собираю растючку. Всех завтра обзвоню и обговорим время.
Добавлю грунт, камни, веточки и посажу растения. Включим свет.
В воскресенье соберу всех рыбасиков и заселим)))

Хочу позволить себе немного рекламы)))
продам трех боций лохаката. покупались 3 года назад у Славы, цену предлагайте сами, деньги пойдут на сладости или фрукты малышам из приюта. Рыбка здоровая)))
http://houseaqua.ru/230-botia-lohachata.html

вроде бы всё:) темка по запуску будет создана завтра
Гуд найт эврибади;)
 

Вложения

  • 20150423_181342.jpg
    20150423_181342.jpg
    185,8 KB · Просмотры: 520
Последнее редактирование модератором:

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Песок что -то типа капчагайского. Траву на субботу готовить, подвезу на Птичку.
Точно, он самый)
Отлично, траву и ампулярий в субботу)
веточки окрасились, сижу их кручу-верчу))) все таки те которые первые выбрала, на них и остановлюсь
Посмотреть вложение 19497
Концепция композиции в голове вроде представилась, вынесу на всеобщий суд в темке по запуску))))
 

Вложения

  • 20150424_010256_Richtone_HDR_.jpg
    20150424_010256_Richtone_HDR_.jpg
    137,6 KB · Просмотры: 488

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Может все палки в кучу замесить? Можно ли кашу маслом испортить? :)
На эти две веточки прикручу мхи и анубиасы. Остальные веточки просто положу среди растючки, что анциков радовали)))
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
а не лучше ли будет фон на черный поменять?
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
а не лучше ли будет фон на черный поменять?
думаю, для начала пусть будет таким.
Мне самой нравится черный фон и черный грунт, как раз буду свой перезапускать и оракал уже купила. Проблема в том, что вес у него, дай Боже, а помошников нетю))))) я его физически не поверну, и так пока мыла думала пупок развяжеться;)
А уж дядю Сашу сколько раз вспомнила с его особенной конструкцией, не поделезешь к внешнему стеклу (((
На бицепцах синяки; Р
Зато в конце, результат порадовал:)
А ещё я всем благодарна за поддержку. Честно признаться, я думала что все покрутят у виска и скажут, ну её - эту странную тётеньку)))))
А желающих помоч было столько, что даже состав рыбок пришлось выбирать, чтоб не получилась "солянка")))
Ольга, кстати, искусственные растения будут использовать в поделках;)

Ну вообщем это всё лирика, у нас ещё дел , непочатый край))))

Завтра встречаемся на Птичке, собираю всё кроме рыбы!!! Вроде всем позвонила!



Боции уехали к Андрею Apl)))
Заехала в магнум накупила бананов.
Хотела купить конфет, но работники приюта сказали что лучше бананы для малышей:)
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Василий87, у меня нет Ваших контактов
Спасибо, записала

Кстати тема по запуску создана в разделе "Аквариумы форумчан"
Пишите, критикуйте, делитесь опытом, ваше мнение очень важно!!!
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
привет!
Как всегда начну со слов благодарности!
Всем кто уже принял участие, кто ещё примет и тем кто морально с нами - огромное спасибо, от лица руководства и администрации приюта ! Цитирую: Дай Бог всем здоровья и благополучия!!!
goodwind, была рада снова с Вами встретиться))) фильтр держится отлично!
Бауыржан, жаль что лично не увиделись, Ваша "коробочка" - это целый сундук с сокровищами))) как-будто увидела эволюционные шаги Вашего опыта в аквариумистике :)
Nemo_Lep, мох еще остался))) так что кому нужен "яванец", обращайтесь:)
Griss, растения отличные! Удачной Вам командировки)))
Василий87, мне всё передали, привет Вашей жене и сыну;)
Zumer!!! У меня нет слов))) как мне сегодня было легко делать своё любимое дело, со всеми причиндалами))
Посмотреть вложение 19516
это часть из них. Сачки очень удобные и крепкие!
А вот в эту штучку 3в1 я вообще влюбилась))) хочу такую же!
Посмотреть вложение 19515
Тысячу лет не была на Птичке. В следующий раз возьму с собой пистолет и застрелю вашу соседку ( вот откуда берутся "базарные бабки"). Доча конечно у меня не ахти, но ничего не могу поделать с её страстью к камням))))
Вообщем день был насыщенным эмоциями, 99% положительными:):):)
А о том как сегодня преобразился наш "Общак", читаем, смотрим и комментируем в темке которая так и называется - "Общак")))
 

Вложения

  • 20150425_152540.jpg
    20150425_152540.jpg
    161,9 KB · Просмотры: 496
  • 20150425_151901.jpg
    20150425_151901.jpg
    142,3 KB · Просмотры: 490

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Гуд ивнинг ледис анд джентельменс!!!
Неделя пролетела)))
Всё прошло так как мы и планировали)))
Всех рыбасиков и креветок собрала!
Вот что получилось:
Uss-87 - креветки Вишни
Zumer - тетрагоноптерусы и голубой неон
Vto69 - анцитрус супер ред
Анатолий Васильевич - скалярии, крапчатые сомики вуалевые)))
всем большое спасибо!!!
Посмотреть вложение 19526
Посмотреть вложение 19528
Посмотреть вложение 19525
Посмотреть вложение 19529
Добрались нормально, почти сразу в аквариуме окрасились))) с удовольствием поели:) самая наглая скалярия с любопытсвом пыталась попробовать ампуляшку:)
Честно говоря первые пару часов я чуть дырку не протерла в аквасе))) такие смешные:)
Сегодня переночуют у меня.
А завтра поедут в свой новый дом:)

P.S. хелп!!! не могу придумать название для аквариума))) Zumer "Общак" забраковал :lol:
Да и у самой душа к этому названию не лежит)))
 

Вложения

  • 20150426_165459.jpg
    20150426_165459.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 494
  • 20150426_202751.jpg
    20150426_202751.jpg
    158,3 KB · Просмотры: 491
  • 20150426_202728.jpg
    20150426_202728.jpg
    214,6 KB · Просмотры: 481
  • 20150426_165454.jpg
    20150426_165454.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 477

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Предлагаю назвать " С миру по нитке..."))))
ЗЫ. Карина, поражен вашей энергичностью и морем позитива.
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Предлагаю назвать " С миру по нитке..."))))
ЗЫ. Карина, поражен вашей энергичностью и морем позитива.
Так я же маньяк:) мне только дай волю)))))) ... и денег :lol:
"С миру по нитке" на сербском будет - "Са светом на стринг" :p
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Кстати о деньгах.. Кто как смотрит на то, чтобы поставить коробку для сбора денег на нормальную банку by Zumer? К примеру, у того же Зумера :)
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Не пойдет... пусть для начала текущий проект завершится
Слава, ну вот, у человека хороший настрой))
Наш проект только начался, а вы уже "завершится"(((
Саша, спасибо что вы так переживаете:)
Вячелав мой гуру и я с удовольствием поставила бы коробочку у него, потому что думаю каждый форумчанин находясь на Птичке, обязательно подойдет поздороваться))) он принимает активное участие в воплощении этого поекта. Деньги это всегда огромная ответственность и не каждый согласится на неё.

Давайте я лучше расскажу про сам приют, думаю каждый хочет узнать кому мы хотим помочь.
этот приют берет своё начало в далеком прошлом. Отец Сафроний, который служил в маленькой церквушке в небольшом поселке (тогда ещё Винсовхоз), стал богослужителем после того как прошел Афганистан. Он дал обет безбрачия и полностью отдавал себя всем прихожанам. Точной истории я не знаю, поэтому врать не буду. Но так получилось, что его стали просить приютить детей, чьи родители по тем или иным причинам не могли их содержать... он не отказал никому! На пожертвования он построил трехэтажный дом, обустроил принял на работу воспитателей - это был первый приют на территории той самой церкви. Обязательно сделаю фото. Количество детей стало расти, он никогда не спрашивал почему, он просто всех принимал... были и такие родители, которые каждый год приносили по ребеночку, печально ((( тоже самое происходило и со стариками, да и просто людьми, которые волею судьбы остались без крова... помогал оформить документы. на деньги спонсоров и друзей, он построил еще два здания, одно для деток, другое для стариков!
И вот однажды произошла ситуация которая привела к скандалу и громкому делу в СМИ. Возможно кто-то видел эти сюжеты по КТК. Как всегда поползли грязные слухи, но я не хочу в них участвовать и каким либо образом распространять...
в итоге его отправили служить в другую церковь, а приют по-моему (я обязательно уточню) сейчас относится у Вознесенского собора на полном контроле.
Всё существует на деньги и помощь спонсоров. Строительная компания - подарила детскую площадку, приезжают байкеры - катают деток, неравнодушные люди привозят одежду, продукты, игрушки и бытовую химию. Они не отказываются ни от чего! Все помогают чем могут, ну разве плохо? Эти дети и предположить не могли что у них будет аквариум с живыми растениями и рыбками, а уж тем более с креветками)))
Сейчас наш подопечный стоит в бывшей подсобке, переоборудованной под класс для занятий с дошколятами, пока в половине приюта идет ремонт:) ктати в приюте очень уютно и эта заслуга всех работников, низкий им поклон!!!
Я не стала фотографировать детей, и их изумление при виде того как преобразовывается аквасик, потому что считаю это не приемлемым, ведь они не в зверушки в зоопарке ( они просто дети, которые нуждаются в нашей с вами любви и заботе.
Чужих детей не бывает!
А старики? У них кстати, тоже есть 400л аквариум, стоит в кладовке пустой, некому заниматься ((( Некоторых из них привозят их же дети, кто-то просто бомж... у меня например родителей уже нет (( но есть свекор, который как и все прагматичные старики бывает бубнит про свет воду и т.д., а сам не прочь постоять и понаблюдать за жителями нашего шестидесятника))))
А помогать или нет, это дело каждого. Здесь нет принудиловки. Арифметика проста, у нас с вами уже получилось запустить 125 л! одна я бы не смогла сделать этого , по крайней мере ушло бы намного больше времени! Вместе мы сможем многое! Любая помощь приветствуется, будь то деньги, оборудование, корма и просто молитва:) Кстати новички могут получить опыт по уходу, тоже не стесняйтесь, звоните пишите)))
Будут ли дети постарше дошколят рады рыбкам, о да! И как сказал Денис, это могут быть цихлиды например.
Эта тема будет открыта всегда, всё будет прозрачно. То что нам не пригодится в хозяйстве , мы будем продавать - это тоже доход в копилку)))

закончу своей любимой фразой "Всё намного проще чем кажется"
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Очередной сэнкс! Спасибо Oigen Жене!)))
Амлярища поедут завтра в новый домик, растючка вместе с ними))
Спасибо за персональные подарочки;)
я хотела бы поблагодарить ещё одного дорогого мне человека - это своего мужа. Спасибо тебе, за поддержку, понимание и финансирование всех моих поездок!
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Доброй ночи, дорогие форумчане!
Гости, ремонт и просто домашние заботы, вообщем не было времени писать и рассказывать новости о наших добрых делах)))
Про аквариум напишу в темке " С миру по нитке", с ним всё хорошо, а вот про ценности которыми поделились форумчане напишу здесь как анонс.
Завтра начну фотографировать и выставлять на продажу. Деньги будем собирать на новый проект 400 л (сам аквариум есть, стоит в доме престарелых того же приюта). Есть мнение запустить цихлидник. Времени у нас достаточно, чтоб хорошенько все продумать и собрать всё необходимое.
Если у вас есть какие-то ненужности (грунт, фильтры, лампы(в рабочем состоянии), милости просим - делитесь)))
Объявления будут как на нашем форуме так и на olx.
Желание скинуться деньгами - не возбраняется )))
Я всегда на связи, очень часто в городе. пишите, звоните, делитесь мнениями;)
Освежу-ка я темку)))

ну во-первых, рада приветствовать Вас на обновленном форуме:)
нам простым смертным возможно не понять, каких стоило трудов переехать на новый север, ой т.е. сервер))))) спасибо большое, Viper, за старания и огромный вклад. сама лично писала ему во втором часу ночи и он в любое время готов помочь с консультацией:)

во-вторых. Как ни стараемся мы вылепить из г...а конфетку, ничего не выходит(((
нет, нет, практически все растения чувствуют себя относительно нормально, учитывая нашу аномальную и изнуряющую жару, и рыбасики держатся молодцом.... НО! самый страшный зверь- это сам аквариум((( со всех сторон сколы на углах (видимо при переездах повредили), само стекло не обработанное, и что самое опасное для детей это толщина - 5 мм на чистых 125 л давления...
конструкция самого акваса не дает возможности установить нормальный свет(( и т.д и т.п... каждый раз езжу и не могу смотреть на него без вздоха...

вот и пришло время сбора на новый хороший, небольшой 100 л аквариум (самый оптимал) с тумбой, крышкой, кулерами и конечно же светом. цена с господином Zumerом обговорена и составляет 35 000 тг. надо было товарища goodwinda послушать с самого начала, но это ж наш первый опыт такого плана)))))) думаю цена не большая и вполне посильная.

дело абсолютно добровольное, любая сумма будет большим вкладом!
 
Сверху Снизу