Попугаи

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Всем привет!
Вопрос у меня такой........Аквас у меня 200л.
жители: 2 Пельвика(10-12см)
2 Пангаса(15см)
2 Таракатума(5см)
2 Мешка(15см)
1 Плекастомус(10см)

Кароче пару обитателей хочу выкинуть....в аквасе нет красок......и завести ред рэротов(красных папугаев) парочку и пару астронатусов.........так можно...???? и кто вообще что нить может посоветовать...???
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
в 200 литров можно посадить пару бирюзовых акар или пару северунов или пару брильянтовых цихлазом.

На мой взгляд астронатусам будет тесно, если взрослых брать то они всю живность старую перебьют.

Кстати у меня была проблема с Таракатумами ибо американские цихлиды их у меня начали долбать и долбать очень сильно пришлось отдать в хорошие руки.

Если у вас хорошо с кислородом то можно посадить африку гаремчик например зебру мультиколор красивая рыбка и очень активная.

Как советуют профи в 200 литров лучше помещать одну пару америки или несколько гаремов африки.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
С астронотусами можете сразу забыть, о покое и живых растениях в аквариуме. Хотя говорят, что их характер зависит от многих факторов, мне с этими факторами не повезло :) . Не много предостережений: первое у Вас в аквариуме рельеф грунта ни когда не будет как вы хотите, постоянно будут ямы даже если поставите плоские камни для их нереста; второе обязательна, нужна крышка, эта рыба выпрыгивает на сантиметров 40 из воды, если стоит крышка, это тоже не особо приятно, так как они могут в нее биться пол вечера; третье, постоянные их драки между собой, даже если это пара, брызги летят во все стороны, про водоросли я уже написал и поверти мне это не весь список :) .
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 abbat
Про попугаев ничего не скажу не держал эту рыбу (да и не хотел ну не нравится мне эта рыба).

Итак начну Северун или Heros severus
Посмотреть вложение 12
в низу природная раскраска все остальное силекция. В Алмате я видел только природной раскраски и голд которая имеет вариацию от чисто желтых до той которая на картинке в правом верхнем углу.
Мои наблюдения: Рыбка немного тормознутая и пугливая и на мой взгляд ближе к дискусам и скалярам. Выростает большой. Не замечал за этой рыбой агресивности (только между собой иногда дерутся).



Бирюзовая акара или Aequidens rivulatus (не могу ручаться латинское название)
Посмотреть вложение 13
Мои наблюдения: Если брать маленьких 3-4 месяца и держать в общем аквариуме рыба выростает терпимой к другим видам (у меня жил 1 гурами и куча разной животины).
Если с малолетства кормить не бросая корм а так, что бы рыба видела руку то может есть с руки (не которые добивались того, что рыба дает себя гладить).
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=1705&mode=search
Рыба выростает большой у меня был самец почти 30 см. Не пугливая очень общительная рыба. Узнает хозяина.
Если хорошо кормить то выростают очень красивые (к сожалению не видел еще фоток которые передают всей красоты рыбы)
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=1703&mode=search
Вобщем я был в восторге он них.

К сожалению до года рыба серая и невзрачная тем самым отпугивает потенциальных покупателей

С чернополосками опыта у меня было маловато (отдал их Михалычу) но впринципе мало чем отличается в поведении например от акар.
 

Вложения

  • phptaAOj4.jpg
    phptaAOj4.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 408
  • ak1.jpg
    ak1.jpg
    49,7 KB · Просмотры: 616
Последнее редактирование модератором:

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
На счет бирюзовых акр я подумаю........мне понравилось...Если с малолетства кормить не бросая корм а так, что бы рыба видела руку то может есть с руки (не которые добивались того, что рыба дает себя гладить).
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image...amp;mode=search.

У меня с таракатумами так я их с руки кормлю.....а вот пангасов боюсь агресивные они слишком и резкие может слишком пугливые..... ...
Спасибо за советы.... ....
 
Последнее редактирование модератором:

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 abbat
Завсегда пожалуйста.
Мой совет задумался об цихлиде думай большими объемами 300 литров и выше :)
Правда мой первый цихлидник был 220 литров но его мне хватила на год.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
у меня 250л........пока не позволяет жил площадь поставить что то по серьезней...........))))))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
ИЛИ ЧЕРНО ПОЛОСКИ..?????
[/quote]
В моей банке плавает 7 чернополосок, 3 черных самца, одна черная самка с желтым пузом и 3 белых самки. Вот этот вид рыбы, не приносит мне ни каких хлопот и разочарований. Очень приятно за ними наблюдать шустрые, пластичные рыбки. Если решите их заводить, советую сразу сделать побольше гротов, всякого рода пещер и тп.
 

Вложения

  • IMG_3251.jpg
    IMG_3251.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 362
  • IMG_3282.JPG
    IMG_3282.JPG
    43,7 KB · Просмотры: 337

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А чернушки сильно роют грунт? А так про нее почитал..........спасибо..........и снова не слова а красных попугаях..... .

Посмотреть вложение 17 я вод тких хочу зависти...!!!
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
:lol: УРА :lol: Вчера купил попугая........прикольная рыба........
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
:lol: УРА :lol: Вчера купил попугая........прикольная рыба........
На вкус и цвет приятелей нет ;) мне эта рыба не нравится.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Не спорю.....но рыба как выеснелось давольно таки интересная что по поведению что по своей физиологии....
оказывается у них нет пола и икру мечат обои(рыба гермафродит) а их икру оплодотворяет Цихлозома бриллиантовая.... ....
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я слышал, что вся рыба может менять пол, в случае необходимости. Если в банке живет два самца или две самки, то через какое то время, для продолжение рода, у одного-ой из них происходит эти изменения. Правда я ни когда не слышал что бы этот процесс происходил в обратном напровлении.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Я слышал, что вся рыба может менять пол, в случае необходимости. Если в банке живет два самца или две самки, то через какое то время, для продолжение рода, у одного-ой из них происходит эти изменения. Правда я ни когда не слышал что бы этот процесс происходил в обратном напровлении.
Хмм помоему только самка может стать самцом а, что бы самец самкой это врядтли.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Хмм помоему только самка может стать самцом а, что бы самец самкой это врядтли.
Я честно говоря сам не сталкивался.........потому утверждать не могу............
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вот нашел

Красный попугай является гибридом, который по слухам был первым получен в Тайване в конце 80-х. Мало кто знает, что это было не в Тайване. Согласно Cher Chan в "Cichlids in Taiwan", его первый опыт был в 1986. Родители этого гибрида в то время сохранялись в тайне, а сейчас многие фермы Тайваня производят их от самцов Cichlasoma citrinellum и Cichlasoma synspilum. Хотя автор сомневается в чистоте родительских корней. Ниже предоставлены различные варианты производителей, где из них для каждого из них имеются веские аргументы. 1. Cichlasoma citrinellum и Cichlasoma synspilum. 2. Cichlasoma erythraeum( labiatum) и Cichlasoma severum . 3. Cichlasoma erythraeum( labiatum) и Cichlasoma severum "Gold". 4. Cichlasoma erythraeum( labiatum) и Cichlasoma severum+ Cichlasoma "theraps"fenestratum.

В основном импортируются оранжевые и желтые формы попугаев. Часто можно купить ярко-красных, лиловых и малиновых рыбок. Эта окраска поддерживается за счет специализированных "красящих" кормов, содержащих в больших количествах каратиноиды, усиливающие красные цвета. При кормлении обычными кормами у рыбок восстанавливается оранжевая окраска. Реже импортируются голубые и черные цветовые вариации попугаев. Эти цвета уступают красным оттенкам.

Попугаи предпочитают корма животного происхождения. Я кормил их мотылем, коретрой, креветками, фаршами на основе говяжьего сердца и рыбы. Но не брезгуют и растительными кормами. Периодически я им устраиваю диеты из овсянки. Но самым неожиданным для меня было их увлечение перед нерестом растением Hygrophila corymbosa. Они в течение месяца лакомились им, общипывая кончики листьев. Потом это увлечение прекратилось, дав все таки гигрофиле выжить и восстановить свою первоначальную красоту. Наверное в предках все же были растительноядные цихлиды.

Они обладают отменным аппетитом и готовы предаваться греху чревоугодия 24 часа в сутки. Это обстоятельство, к сожалению, приводит к несчастным случаям. Хотелось бы достучаться до сердца обладателей красных попугаев не наступать на эти грабли. У нескольких клиентов попугаи гибли по причине чрезмерного количества корма, данного им сердобольными хозяевами. Как правило, это наиболее опасно при вечернем кормлении. Попугаи не успевают съесть весь корм до выключения света, а утром, только проснувшись, начинают усиленно доедать корм. Но он пролежал в аквариуме всю ночь и уже испортился. Несмотря на это попугаи его съедают. Рыбки, успевшие съесть побольше, получают серьезное отравление. Первыми проявлениями отравления, в зависимости от содержания растворенной органики в воде аквариума и степени отравления, могут быть в одних случаях поведение рыбок, схожее при недостатке кислорода в воде. При этом рыбки поднимаются к поверхности и заглатывают воздух с поверхности. Не пытайтесь усиливать аэрацию, это ,как правило, не приносит никаких результатов. В других случаях это проявляется во вздутии брюшка, нарушении координации движений, рыбки ложатся боком на грунт.

Первым средством при обоих случаях является смена 30% воды на свежую. При сливе нужно обязательно убрать остатки корма и просифонить грунт от грязи. А при доливке воды добавить "слабительное": 5-10мг/ литр метиленовой сини вместе с солью( обязательно КРУПНОЙ поваренной) 2-3г\литр. Необходимо проконтролировать действие "слабительного", если в течение часа оно не дает результата, то необходимо повторить подмену 30% воды. В результате рыбки должны перестать плавать у поверхности воды, заглатывая воздух, в более тяжелых случаях, когда рыбки лежали на дне, видимое улучшение наступает через несколько часов. К сожалению, при несвоевременном принятии мер некоторых рыбок спасти не удается. В моей практике это случалось, когда хозяева это обнаруживали только поздно утром и не сразу обращались за помощью.

Красные попугаи относятся к крупным цихлидам. У меня они выросли в 2000 литровом аквариуме до размера 25 сантиметров. Пользуются большой популярностью по нескольким причинам. Во-первых, американские крупные цихлиды многим нравятся своим окрасом, но когда выясняется, что их территориальная агрессивность не позволяет содержать более 1-2 рыб в аквариуме, то в большинстве случаев выбор делается в пользу мирных рыб. Во-вторых, крупные аквариумные рыбы красного цвета - редкость. Да и к тому же несомненно привлекательное поведение красных попугаев в аквариуме не оставляет никого равнодушными. Красные попугаи отличаются активным движением в аквариуме. При наличии горок из камней или искусственных укрытий в виде гротов или пещер они устраивают игры, прячась в пещерах или устаивая догонялки. Правда в период адаптации в новом аквариуме могут длительное время пугливо прятаться в водорослях или укрытиях, выходя только на кормление. Но, адаптировавшись в аквариуме, ведут себя даже нагловато, особенно во время кормления, успевая выхватить корм изо рта хищников и оставляют более деликатным рыбам вроде дискусов и скалярий только объедки. Это нужно учитывать при содержании их вместе с другими рыбами, давая корм, расплывающийся по всему аквариуму (например, коретру) или мелкий корм вносить одновременно в нескольких местах, чтобы красные попугаи не успевали его быстро съесть.

Из своей практики могу назвать одним из удачных вариантов сожительства попугаев с другими рыбами большие аквариумы с арованами и попугаями. Великолепный блеск серебряных арован прекрасно сочетается с красными пятнами попугаев. При этом наиболее хорош растительный ландшафт с несколькими группами растений с листьями, доходящими до поверхности воды. Я использовал для этого большие группы из Cryptocoryne usteriana, Limnophila aquatica, Bacopa amplexicaulis. Теперь немного о "причудах" попугаев. Не берусь утверждать, что это характерно для всех попугаев, так как мой опыт ограничивается десятком созданных аквариумов с попугаями. Но во всех моих аквариумах попугаи проявляли большое стремление спрятаться в укрытиях при заселении их в новый аквариум. Причем это выражалось в их полном нежелании вообще появляться из укрытий. Только через 1 - 3 недели они спокойно начинают плавать и резвиться в аквариуме. К условиям содержания, по моему опыту, они не требовательны. Нормально себя чувствуют, как при pH=6.5, так и при pH=8. У меня не было никаких проблем при содержании попугаев при повышенной температуре в 30 градусов.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Да я тоже ет читал...............но вот именно отзывы владельцев хотелось бы услышать ето намного больше инфы чем в ссылках в которых все одинаково и нет некакой конкретной инфы.....как я понял некто с этой рыбой не сталкивался.... .
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Мне не нравится ее внешний вид + я не люблю гибриды (они не могут дать потомства).
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Мне не нравится ее внешний вид + я не люблю гибриды (они не могут дать потомства).
Я думаю если незанимаешся разведением то в принципе необязательно...ну посмотрим я пока одного взял ... .....
 
Сверху Снизу