Порекомендуйте Корм Для Рамирезок

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Рамирезки кроме мотыля и мороженного циклопа ничего не берут. Чипсы вообще не берут, гранулы хватают, но тут же назад выплевывают.
Читал, что если кормить одним мотылем то рыба сильно жиреет. Да и разнообразить меню хочется.
Может кто прекомендует подходящий корм для мелкой цихлиды, желательно из доступных у нас Tetra и Sera.

Многие рекомендуют кормить сердцем говяжьим тертым либо в виде фарша, но и противников хватает (планарии, гексамитоз)
Поделитесь опытом пожалуйста.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Читал, что если кормить одним мотылем то рыба сильно жиреет.
Не правда. В мотыле нет жира. Это белковый корм.

Многие рекомендуют кормить сердцем говяжьим тертым либо в виде фарша,
А вот с этим надо быть поаккуратнее, иначе угробите печень (ваших рыб).

Тетровские корма хорошие, определиться с ними не сложно.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Рамирезки кроме мотыля и мороженного циклопа ничего не берут.
Циклопа с мотылем вполне достаточно. Можно попробовать давать хлопья, но все зависит от того, будут они их есть или нет. У меня хорошо ели китайские хлопья со спирулиной.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Циклопа с мотылем вполне достаточно. Можно попробовать давать хлопья, но все зависит от того, будут они их есть или нет. У меня хорошо ели китайские хлопья со спирулиной.
у меня едят и мотыль и хлопья тетрарубин, только почемуто красные выбирают и зеленые, желтые в последнюю очередь доедают...
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Видел в каталоге Тетра корм Mini Cychlid Colour. Никто не юзал что за корм? Там кажется рамирезка даже на обложке нарисована.

Таблетки со спирулиной кидаю сомикам, все сомы и живородки за них дерутся, рамирези полный игнор. Мотыля едят все и всегда, но в рекомендациях пишется о необходмости разнообразия питания, иначе не будет полноценности.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Мотыль вообще нежелательно давать, про говяжье сердце, Сергей правильно написал, животные белки -неестественная пища для рыб, довольно тяжело представить себе, что в природных условиях рамирзки питаются утонувшими животными.
В принципе все корма(сухие Tetra) имеют похожий состав, так что можно выбирать то что доступнее, ачто бы брали корм, просто не кормите их неделю-другую.
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Мотыль вообще нежелательно давать ....

А чем вам мотыль не угодил? Вроде главный и универсальный корм всех времен и народов. Не думаю что гранулы или хлопья даже от самого именитого производителя смогут полностью заменить мотыль. Личинки комаров живут в реках всех водоемов мира, для любой рыбы должен быть естественной пищей.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
А чем вам мотыль не угодил? Вроде главный и универсальный корм всех времен и народов. Не думаю что гранулы или хлопья даже от самого именитого производителя смогут полностью заменить мотыль. Личинки комаров живут в реках всех водоемов мира, для любой рыбы должен быть естественной пищей.
Мотыль отличный корм. Но "перекошен" в сторону белка. А качественные гранулы или хлопья вполне могут заменить мотыль.
P.S. Личинка личинке рознь. Даже мотыль разный бывает.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Главная проблема мотыля,возможность занести заразу или просто отравить некачественным.

Главная проблема мотыля,возможность занести заразу или просто отравить некачественным.
 

alexfox

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
41
Реакции
21
Адрес
Шымкента
<blockquote><!--fonto:Times New Roman
<span style='font-family: "Times New Roman"'><!--/fonto
<!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
День добрый! Мужики Всех с Праздником!<!--sizec
<!--/sizec
<!--fontc
<!--/fontc
<!--fonto:Times New Roman
<span style='font-family: "Times New Roman"'><!--/fonto
<!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
К теме, я своих рамирез подкармливаю морожеными криветкамис маркета беру, очищаю, оставляю так называемую "раковую шейку" (хвост) и пока он заморожен не терочке его тачу, получаются маленькие кусочки как гранулы,а как растают, рыбасам.<!--sizec
<!--/sizec
<!--fontc
<!--/fontc
<!--fonto:Times New Roman
<span style='font-family: "Times New Roman"'><!--/fonto
<!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
Даю раза два в неделю, а основной корм Тетра Дискус, едят также хлопья спирулины,раз в неделю даю протеиновые гранулы (кто производитель незнаю, но не китай).Рыбам нравится такой рацион, состояние отменное, окрас полноценный яркий.<!--sizec
<!--/sizec
<!--fontc
<!--/fontc
<!--fonto:Times New Roman
<span style='font-family: "Times New Roman"'><!--/fonto
<!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
На счет мотыля, я противник хотя иногда даю, но прежде держу его в растворе марганцовки потом промываю.Кто знает в каком болоте его выловили, нераз заносил заразу в аквасы с мотылем.<!--sizec
 
Сверху Снизу