Потек Аквариум

mamik85

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
аквариум ш 35 д 80 в50 стекло 6мм на задней стенке образовалась трещина или лучше может скол стекло как бы расслоилось на задней стенке от дна вдоль ребра на расстоянии 1см и на высоту 5см такой прямоугольник, если потрогать то слегка шевелится. Воду слила, высушила, можно ли это починить
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
аквариум ш 35 д 80 в50 стекло 6мм на задней стенке образовалась трещина или лучше может скол стекло как бы расслоилось на задней стенке от дна вдоль ребра на расстоянии 1см и на высоту 5см такой прямоугольник, если потрогать то слегка шевелится. Воду слила, высушила, можно ли это починить
конечно же можно!!!!ствьте заплатку из 6мм стекла предварительно обезжирив и приклеив на аквариумный силикон.....у меня с латкой уже лет 7 стоит.....где брали аквас???
 

mamik85

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
конечно же можно!!!!ствьте заплатку из 6мм стекла предварительно обезжирив и приклеив на аквариумный силикон.....у меня с латкой уже лет 7 стоит.....где брали аквас???
аквариум брала на рынке в рыбном месте простоял 2 года. А на сколько заплатка должна быть больше трещинки и подойдет ли обычный силикон или только аквариумный?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Какая заплатка? На леченом коне далеко не уедешь,
Замените заднее стекло полностью и спите спокойно
т.б. это намного проще, чем замена бокового стекла
и одному Ктулху ведомо куда эта трещина поползет и
какие сюрпризы преподнесет...
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
давайте фото дефекта тогда более понятно будет....стекло , латка,или новый банка....

аквариум брала на рынке в рыбном месте простоял 2 года. А на сколько заплатка должна быть больше трещинки и подойдет ли обычный силикон или только аквариумный?
интересно,а гарантия есть какая нить на банку...у меня самому первому аквасу на силиконе лет10 или чуть более и ничего стоит..силикон брать только аквариумный...сходите в магазин где брали может хозяин поможет с ремонтом.....хотябы за деньги.....

Какая заплатка? На леченом коне далеко не уедешь,
Замените заднее стекло полностью и спите спокойно
т.б. это намного проще, чем замена бокового стекла
и одному Ктулху ведомо куда эта трещина поползет и
какие сюрпризы преподнесет...
все ничего но боюсь что женщине не подсилу такой ремонт.......да и если трещинна законченная латка держать будет....а если нет то действительно куда кривая вынесет...
 

mamik85

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
давайте фото дефекта тогда более понятно будет....стекло , латка,или новый банка....


интересно,а гарантия есть какая нить на банку...у меня самому первому аквасу на силиконе лет10 или чуть более и ничего стоит..силикон брать только аквариумный...сходите в магазин где брали может хозяин поможет с ремонтом.....хотябы за деньги.....

все ничего но боюсь что женщине не подсилу такой ремонт....... lДа, точно большой ремонт не осилю, а искать мастера потом ждать неделю не могу, рыбу держать негде
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 672

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
трещины нет..... огромеый скол присутствует....я бы ограничился латкой как-то так..хотя побогатому стекло мона заменить....только обязательно зачистить от силикона места склейки и обезжирить....у меня была ситуация похожа.....только скол поменьше...я во всю длинну приклеил полоску всеравно стенка задняя не эстетично????? зато быстро и дешево...и просить ни кого не надо.....................мнение свое ни кому не навязываю хотите клейте хотите меняйте стекло.....но у меня заклеено латкой и ничего сплю спокойо.....
 

Вложения

  • ккккккк.jpg
    ккккккк.jpg
    29,8 KB · Просмотры: 722

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
снаружи заплатка, изнутри можно еще промазать участок силиконом . Менять стекло в этом случае нет необходимости.
 

mamik85

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
тот кусочек стекла что болтается придется аккуратно удалить

спасибо за советы завтра поставлю заплатку. А воду через сколько можно заливать?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
спасибо за советы завтра поставлю заплатку. А воду через сколько можно заливать?
зависит от слоя силикона...ну и смотря откуда поставите изнутри или с наружи....но лучше чтобы угол был связан латкой т.е латка как-бы склеивала два основных стекла...
 

mamik85

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
зависит от слоя силикона...ну и смотря откуда поставите изнутри или с наружи....но лучше чтобы угол был связан латкой т.е латка как-бы склеивала два основных стекла..
Всем спасибо за советы, поставила латку и снаружи и изнутри, все равно задняя стенка ничего не видно, все стоит отлично. тему можно закрыть
 
Сверху Снизу