Потомство Анциструса

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау

Вложения

  • 20140106_191308.jpg
    20140106_191308.jpg
    66,3 KB · Просмотры: 639

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Придет время, папаша их сам выпустит, пока не рассосется желчный пузырь, мальки не питаются самостоятельно.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Придет время, папаша их сам выпустит, пока не рассосется желчный пузырь, мальки не питаются самостоятельно.
Так дело в том, что желток сошел у них еще вчера.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Не знаю, почему у вас так получилось, скорее всего еще не пришло время, папаша сам знает. Я сколько раз так ошибалась, смотришь, желтка нет, забираещь мальков, а желток еще день-два держится.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Не знаю, почему у вас так получилось, скорее всего еще не пришло время, папаша сам знает. Я сколько раз так ошибалась, смотришь, желтка нет, забираещь мальков, а желток еще день-два держится.

+1
папаша действительно сам знает, но какое-то количество все равно убегает из под опеки. В общем какое-то количество конечно вырастит. Можно корягу (если размер позволяет) перенести в другую емкость отверстием вниз и потихоньку снижать уровень воды - и папаша выпрыгнет и малыши вылезут. Только может несколько раз придется делать - некоторые очень не хотят бросать убежище. Кормить в гнезде не надо.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
+1
папаша действительно сам знает, но какое-то количество все равно убегает из под опеки. В общем какое-то количество конечно вырастит. Можно корягу (если размер позволяет) перенести в другую емкость отверстием вниз и потихоньку снижать уровень воды - и папаша выпрыгнет и малыши вылезут. Только может несколько раз придется делать - некоторые очень не хотят бросать убежище. Кормить в гнезде не надо.
Уже со вчерашнего дня потихоньку вылазят. Двоих малышей пересилил в креветочник, тусуются они под фильтром где чищу стекло редко, как раз для них там куча обрастаний, думаю пока остальных тоже буду пересилять по мере их вылавливания. 4 штучки альбиносов получились при черных анциструсах - гены это сильная вещь)))
 

Вложения

  • 20140108_201221.jpg
    20140108_201221.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 646
Сверху Снизу