Препараты, содержащие глутаровый альдегид

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Извините за вмешательство...
Я про ричию...
Прореживаюсь... ричия и вправду завалялась обращайтесь...
 

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Доброго дня!!!
Узнавал в одной конторе про сайдекс. Говорят будет после праздников. Канистра почти четыре литра, стоимость 32000 тенге. Мне столько не нужно, предлагаю приобрести в складчину. На четверых будет 8000, объем 0,9 литра.
Пишите в личку.
 

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Вот сюдой звонил. Цену только сегодня озвучили.
Сайдекс - Dana-Estrella
Еще искал Эригид Форте, но его нет в наличии. Цена сильно зависит от курса евры, будет в лучшем случае в июне (середина).
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
32 дороговато, Эригид форте был по 7, будет в июне не дороже 10. Уж лучше подождать.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Фантастическая цена для ГА!
Лучше тогда альгошок у Акваера брать, дешевле будет ))
 

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Доброго дня!!!
Подсчитал, Вы правы альгошок дешевле выйдет. Да по утру меня моя гадость порадовала. Начала загибаться от перекиси. Нити белые и на ощупь как вареные стали. Креветосы начали ее грызть. Из-за этого начала проявляться земноводная асфиксия. сайдекс брать не буду. Попробую обойтись малой кровью.
Правда из-за перекиси накрылся роголистник. Но это не беда в другом аквасе есть. И ведро на балконе полное роголистника стоит. Могу подарить кому надо. Зараженный кладофорой выкидывал.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Перекись не только роголистник, она и мхи может выжечь, и креветок положить, если перестараться, имейте ввиду!
 

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Про это в курсе. Влил 40 миллилитров за два дня, разбавив предварительно двумя литрами воды. Аквариум 115 литров брутто и примерно 95-100 нетто. Кладофора мхи положила раньше перекиси. В прошлую субботу выкинул на мусор. Вычистить было не реально, да и живого практически не осталось. Выжила только пелия. Выбрал как мог, креветки сейчас в ней тусят. Есть мхи во втором но растут не фонтан, хотя там кладофоры не было.
 

Dimarik

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
алматы
Добрый день!
Подскажите, где купить глутаровый альдегид? Борода и всякая прочая дрянь замучала уже!
Буду очень признателен за скорый ответ!
 

Bozi

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Всем Добра! Представляю финский концерн Kiilto- производитель средства
Эригид Форте (ERIHYD FORTE)
Глютаровый альдегид 2,5%
Я сам базируюсь в Новосибирске, кто тут если будет-можно организовать закуп. Цена за пять литров 940 рублей.
 

Вложения

  • Визитка.jpg
    Визитка.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 512

Bozi

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Могу отправить лично.
 
Последнее редактирование:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Похоже, что не скрытая ) К слову, где то в микрах и покупал 5 литровый эригид форте
 

Айнура

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
13
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Никто не в курсе, где можно достать? К примеру, сайдекс (cydex). А то мне http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=127страшно в банку определять - там бесчинствует борода.

Глутаровый альдегид - органическое соединение, в малых концентрациях (т.е. недостаточных для убиения высших растений и живности) токсичный для водорослей, в т.ч. красных (борода). В последнее время считается панацеей в борьбе с водорослями. Еще и внешний вид и состояние растений улучшает.

А посоветовали мне сайдекс на aquaplants.ru • Главная страница, там по моему все российские гуру тусуются. Вот aquaplants.ru • Просмотр темы - Глутаровый альдегид.

Спрашивал Глутаровый альдегид (сайдекс, cydex) - Форум Zoo.kZ, и на ЦТ. Пока безрезультатно.
Есть глутаральдегит 0,2%! Ад ля чего его используют не подскажете!
 
Сверху Снизу