Приобретение аквариума

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
Уважаемые аквариумисты, подскажите, можно ли в Алматы купить аквариум Juvel? Или, может быть, у кого-нибудь есть опыт приобретения через интернет? Жду ваших сообщений!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Уважаемые аквариумисты, подскажите, можно ли в Алматы купить аквариум Juvel? Или, может быть, у кого-нибудь есть опыт приобретения через интернет? Жду ваших сообщений!
Утверждать не буду, но по моему я встречал аквариумы Juwel в зоомагазине на углу ул. Толе би и уг. ул. Брусиловского (Руднева).
 

Admin

Мурена
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
3
Уважаемые аквариумисты, подскажите, можно ли в Алматы купить аквариум Juvel? Или, может быть, у кого-нибудь есть опыт приобретения через интернет? Жду ваших сообщений!
А что в них такого особенного то ?

Если по теме, то призадумался я значит , а не купить ли мне угловую банку ??
 

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
Что особенного в немецкой банке? наверное, она более надежна, чем китайская или самодельная. Освещение там продумано, чтобы оч. светолюбивые растения не испытывали дискомфорт. В китайских стандартных - света в 2 раза меньше, чем необходимо.

MIHALICH, спасибо за инфу!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Кстати на базаре у Елены которая европейским оборудованием торгует тоже есть каталог аквасов, правда я не спрашивал сможет привезти или нет.
НО не видел, что бы сюда возили европу больше 200 литров.

З.Ы.
Был в этом году на Украине вот я вам скажу праздник для глаз хош Tetra аквасы хош Juwel хош Sera причем объемы от маленьких до больших.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
MIHALICH, спасибо за инфу!
[/quote]

Не за что.

Что особенного в немецкой банке? наверное, она более надежна, чем китайская или самодельная. Освещение там продумано, чтобы оч. светолюбивые растения не испытывали дискомфорт. В китайских стандартных - света в 2 раза меньше, чем необходимо.

А что, Вы lebeda думаете, если аквариум сделать на заказ у специалистов? Они посоветуют, как лучше поставить освещение, размер сделают какой нужно, в целях прочности можно заказать стекло триплекс и тумбу сделать можно под общий интерьер комнаты (стиль, цвет).
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
На мой взгляд если брать не большой аквариум до 200 литров то лучше на мой взгляд брать фирму по причине того, что места он все равно много не занимает, место да и тумбу не так сложно найти, а вот если брать аквас солидного объема то лучше делать на заказ на это есть очень веская причина это жилье, надо учитывать особенности комнаты и интерьера. А самое главное это рыба ведь если ты желаешь держать цихлид (кроме скаляр и дискусов) то лучше широкое дно а большинство фирменных аквасов являются ширмами.
 

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
З.Ы.
Был в этом году на Украине вот я вам скажу праздник для глаз хош Tetra аквасы хош Juwel хош Sera причем объемы от маленьких до больших.
[/quote]

В том то и дело, что на Украине я долго жила и там только Европейские производители продаются!
У меня был аквас сделанный под Juvel.
Но: 1. через 3 месяца раскрошилась ДСП под дном от того, что конденсат по ночам, когда свет выключен, капал на край;
2. Через полгода "полетел" светильник (тоже, видимо от влажности)
3. Через 2 года через один из швов начала просачиваться вода.
"Сэкономила" называется...



А что, Вы lebeda думаете, если аквариум сделать на заказ у специалистов? Они посоветуют, как лучше поставить освещение, размер сделают какой нужно, в целях прочности можно заказать стекло триплекс и тумбу сделать можно под общий интерьер комнаты (стиль, цвет).
[/quote]

А где можно посмотреть работы? Хочется, чисто по женски, все-таки "потрогать руками". Тем более после моего негативного опыта.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2lebeda Тут я не буду оригенален надо ехать на птичку и разговаривать с продавцами и смотреть на их творчество и даже если вы решите делать через фирму типа дискус все равно качество не будет выше.
Есть конечно свои проблемы с самодельными аквасами например не слышал, что бы крышки делали так "поставить забыть" обязательно надо переделывать или доделывать но то, что нам возят из китая порой хуже.

Кстати а какую живность хотите запустить?
 

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
Спасибо за советы!
Из живности - стайку неонов штук этак 150... анциструсов и акулих балу

А контакты фирм (только надежных) дадите?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А контакты фирм (только надежных) дадите?
Надёжных хмм это к Михалычу он через фирмы брал аквас.
Попробуйте позвонить 8-707-770-2618 Павел "AQUALIVE"
8-777-282-12-18 Павел частник

НО все равно крышку придется доделывать либо сразу брать оборудование (фильтр, лампы например) и давать замеры а то они сделают одно а потом шланги могут не поместиться (это у меня так было).
 

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
Вчера была в магазине "Природа" (на Тастаке). Ювеля, к сожалению, нет :( Стоял один акваэлевский небольшой. Ладно, будетм искать дальше
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Насколько я знаю, ни в одной даже фирменной крышке нет хорошего освещения для растений, все по-минимому. У меня самодельная банка, а крышка заводская, на 140 л 2 лампы по 18 Вт предусмотренно, очень мало. Вчера обклеил фольгой изнутри и думаю еще один светильник наростить. Если будет цихлидник без растений об освещении можно особенно не заморачиваться. Я думаю, можно акву заказать и у местных умельцев, только через магазин, что бы с гарантией.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Я думаю, можно акву заказать и у местных умельцев, только через магазин, что бы с гарантией.
Ну даешь какая гарантия???

Всем тем кто хочет получить гарантию на аквас я сочувствую.
Никто на аквас гарантию вам не даст, а если даст то вы не сможете доказать, что аквас надо менять по гарантии.
На любую претензию вам ответят, что причина в не правильной эксплуатации.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
тем кто хочет получить гарантию на аквас я сочувствую.
на аквас гарантию вам не даст, а если даст то не сможете доказать, что аквас надо менять по гарантии.
На любую претензию вам ответят, что причина в не правильной эксплуатации.

Гарантию получить можно, при условии если банку заполнять будут они сами.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А что, Вы lebeda думаете, если аквариум сделать на заказ у специалистов? Они посоветуют, как лучше поставить освещение, размер сделают какой нужно, в целях прочности можно заказать стекло триплекс и тумбу сделать можно под общий интерьер комнаты (стиль, цвет).


А где можно посмотреть работы? Хочется, чисто по женски, все-таки "потрогать руками". Тем более после моего негативного опыта.
[/quote]

Я, при поиске изготовителя, объехал и обошел ни один километр.
Выбор лег на троих:
первый в супермаркете «МАСАТО», что на ул. Жандосова, уг. ул. Берегового, не делают мебель, нет доставки за то дешево;
второй зоомагазин «Фламинго» ул. Саина, уг. ул. Жандосова, вроде все делают, все есть, но дорого;
третий и мной выбранный «Дискус» ул. Чайковского не много выше ул. Толе би, не сказать что бы дешево, но в меру :), есть достойное портфолио, не скажу, что остался довольным всем, но в целом все не плохо.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Гарантию получить можно, при условии если банку заполнять будут они сами.
Но эта гарантия на привоз а продолжительная гарантия?? Если ты через неделю позвонишь по теме треснутого стекла тебя скорей всего пошлют.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
А что, китайские лучше? Мне давали гарантию 1 год, но на швы. Стоит уже 3 года. А стекло если сразу не треснуло при заполнении, то должно держать и дальше. Хотя, может я и не прав. У меня знакомый делал банку на 500 л из 10 мм стекла. Я видел в лабазе самоделки с двойным составным дном, сверху со стяжками видел. Если все будет хорошо, на следующий год заведу и себе акву литров на 300-400. Буду заказывать у умельцев. А китайские-акриловые. У меня жена целый год дома задыхалась, снял весь линолеум в квартире, ничего. Затем убрал 30 л китайский аквариум и часть детских игрушек на балкон и теперь живет спокойно. Линолеум жалко, зря выбросил...
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А что, китайские лучше? А китайские-акриловые. У меня жена целый год дома задыхалась, снял весь линолеум в квартире, ничего. Затем убрал 30 л китайский аквариум и часть детских игрушек на балкон и теперь живет спокойно. Линолеум жалко, зря выбросил...
Мда жесть китайцы как всегда опять какуюто дрянь использовали в краске вот она и начала действовать когда нагревалась.
Хорошо, что я не купил китайский аквас.

У меня вобще все аквасы были от умельцев.
Из акрила у нас тоже делают но цена у акваса оггого какая.

Сейчас аквас из 10 когда заносили пришлось 4 друзей позвать, он вроде не тяжелый а не удобный при транспортировки по лесницам.
 

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
Михалыч, спасибо за инфу. Наверное, схожу в "Дискус". Я же пишу, мне надо все самой "пощупать". Тем более я сразу увижу - подойдет мне или нет. А по-подробнее насчет адреса не подскажите?
 
Сверху Снизу