Природный Шунгит

Vasili

Пользователь
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Караганда
В аптеках продается природный Шунгит, пишут что он структуирует воду. Кто знает можно его использовать для аквариума, приращивать на него мхи.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте! Скажите: откуда такая информация? Камень просто. Ни пользы не вреда. Пылит только первое время. Может быть кто-то использует его --- поделитесь мнением.
я на нем воду отстаивала, РН падает (незначительно) и на вкус становится сладкая, другие тесты сделать не могу, тестов нет к сожалению
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
шунгит это переходный материал между антрацитом и графитом. По сути углерод с примесями. В золе шунгита кроме прочих элементов находится и медь, что в аквариуме может пагубно влиять на моллюсков и креветок
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
В аптеках продается природный Шунгит, пишут что он структуирует воду. Кто знает можно его использовать для аквариума, приращивать на него мхи.
Я в прошлом году покупал несколько больших камней, типа скейп делал, вода действительно становилась чище, запах исчез и рыбы почти все начали нереститься. На каком то форуме читал, что мужичек на московской птичке им уже 20 лет торгует, значит спрос есть. Вот такая ссылка есть гугле http://www.mtkp.net/otelraboti/1486-rol-shungita-v-obsluzhivanii-akvariumov.html
 
Сверху Снизу