Проблема с внешником

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
У меня внешник Атман простоял где-то 1.5 года и не работал. На днях снова его запустил и в канистре постоянно появлялся воздух, я его постоянно тряс, тряс но воздух все равно попадал туда (я читал у кого-то была такая же проблема, но снова я не нашел тот пост). Вчера я разобрал головку и смазал внутри резиновые колечки на трубках и на крышечке глицерином (просто не нашел дома вазелин, он еще лучше). Теперь воздуха больше нет. Может кому пригодиться.
 

Romeo

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Караганда
У меня внешник Атман простоял где-то 1.5 года и не работал. На днях снова его запустил и в канистре постоянно появлялся воздух, я его постоянно тряс, тряс но воздух все равно попадал туда (я читал у кого-то была такая же проблема, но снова я не нашел тот пост). Вчера я разобрал головку и смазал внутри резиновые колечки на трубках и на крышечке глицерином (просто не нашел дома вазелин, он еще лучше). Теперь воздуха больше нет. Может кому пригодиться.
из опыта владения авто уяснил для себя что масло и резина эффект временный. т.к. далее резина то ли становится слишком мягкой , трескается.
Вопрос делитанта: в этом случае так же не получится? т.е. не получится, что через некторое время резинки вообще придут не в годность?
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
От глицерина вряд ли. Ну допустим, если фильтр подсасывает воздух, это значит что резинка и так уже негодная, так что мы просто продлеваем ей жизнь...
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
..Глицерин водорастворим и толку от него-ноль Вазелин(аптечный)-не лучше- не дает должного эффекта и разрушает резину.Подходит только специальный....Лучше брать проверенные модели,чем подтягивать и мазать "сопливые"....
Ну и что же не "сопливое" Вы можете порекомендовать?
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
У нас на точке стоят 2 Атмана уже 7 лет, работают исправно. Есть только такая проблема, шланги задубели и как чуть заденишь бежать начинают. Купили силиконовые шланки на Тастаке, заменили работают исправно, подтеков даже при тряске не наблюдается, держится на мертво....
 
Сверху Снизу