Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Алматы
Обменял вот такого или такую рыбеху. По словам прежнего владельца это псевдтройфеус зебра - самец. Но что то наблюдая за ним появилось подозрение что это больше девочка. Возраст около года. В длину сантимов 15. Сидит пока один в 140 литрах. Грунт песок. Набирает в рот затем фантаном этот песок плюет в сторону. 20151212_155341.jpg
20151212_155335.jpg
О
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Чет релизеров на анальном плавнике не видать. Вполне возможно, что и самка.

Спрашивал у цихлидников: ну почему абсолютно жёлтая рыба называется зеброй? Так я ничего и не понял...:(
Наверное потому, что это не зебра, а M. estheara
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Алматы
20151219_002009.jpg
20151219_002004.jpg
20151219_001929.jpg
Надеюсь еще пару фото поможетт
 

aspik

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
2
У вас самочка, у самцов нижнее лучи на анальном плавнике длиннее и сам плавник более острый.
Спрашивал у цихлидников: ну почему абсолютно жёлтая рыба называется зеброй? Так я ничего и не понял...:(
Изначально первые зебры приходили голубенькие в темную полоску, видимо так их открыли потом появились цветовые морфы и некоторые как альбиносы уже развели в аквариумах, а название так и осталось, хотя научное классификация на латыни менялось даже несколько раз.
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
14
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
Была у меня такая история с этими зебрами, лет 20 назад. Купил на Тастаке 4 зебр. Синие, красивенькие. Полосатые. Спрашиваю, а кто из них самцы? Мне сказали: Подрастут - сам поймешь.
Проходит месяца три и одна из моих сининьких зебр становиться вот такой вот огненной рыбешкой. Ну здорово, что.
Проходит еще 2 года и у меня помирает этот самый самец. И что бы вы думали ? Проходит где-то месяца три и сразу две самочки становятся желтыми.
Не поверил бы, если сам не наблюдал этого. Продавец говорил, что это 100% псевдотрофеус зебра.
Или наоборот. Синие были самцами, а желтые - самки )
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Алматы
Что то вы уже не в тему там начали писать. Цвет меняют не зебры, а ломбордо
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
14
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
Не буду спорить. Я был мал, а продавали мне их как "псевдотрофеус зебра". За что купил историю, за то и продаю.

UPD. Да, посмотрел на Ломбардо в инете, действительно похожи. Мои извинения за невольную дезу. Хотя, Зебра и Ломбардо в желтой раскраске очень похожи между собой. По крайней мере, на картинках.
 

Diana11

Пользователь
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
images
что за рыбка?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Что-то сомнительно. Мне кажется, что розовый данио это совсем другая рыба, а на фото красная форма обычных данио рерио.
 
Сверху Снизу