Прошу посоветовать - Нерест гурами жемчужного.

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Насколько я знаю, разведение гурами дело не трудное. Тем не менее, гурами отнерестились. Личинки сегодна мальколизиривались. Раньше имел опыт в разведении гурами мраморного - однако жемчужные порадовали меня впервые.Тем более и у них это первый нерест. Раньше читал, что разведение ЖГ труднее чем МГ - на себе испытал - ничего трудного - немного, совсем чуть-чуть хлопот больше и все.
Но есть страхи и сомнения уважаемые господа форумчане, о которых хочу поделиться:
1. На всех них инфузории не хватит - их около 1,5 тыс. мальков. Желтком - отход большой.
2. Если даже успешно пройду период кормления инфузорькой и желтком - через 22 - 30 дней им явно не хватит пространства в форме. Нужен будет ясли аквас объемом не менее 40-50 литров. И то до следующего месяца - потом еще больше. А его у меня нет.
Что делать??
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
......
Что делать??

Самое простое - оставить все как есть, а естественный отбор сделает свое дело ;)
другой вариант- докупить объемов и вырастить малька до 3-4 см,а потом отдать оптом
и третий вариант- раздай друзьям личинку :eek:
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Самое простое - оставить все как есть, а естественный отбор сделает свое дело ;)
другой вариант- докупить объемов и вырастить малька до 3-4 см,а потом отдать оптом
и третий вариант- раздай друзьям личинку :eek:
Я вот оставил все как есть,результат 1 выживший малек.А вот докупка аквы или раздача малька вариант подходящий.
 
Сверху Снизу