Проспал Эпоху

Тема в разделе "Субстраты для аквариума", создана пользователем yorik, 23 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    yorik

yorik Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Поняв что практически все белые грунты в долгосрочном травнике будут помехой(КН) , я эту тему для себя прикрыл . Но увидев что человек намеренно использует как подложку, с выходом на верхний слой какой то белый субстрат, я задал вопрос, а что собственно происходит , на что мне сообщили что я оказывается очень далек от темы.

Мы пробуем создавать большие системы, для частных клиентов. Литраж их от 250 и выше, часто просят Т-28-30 градусов. В нюансы вдаваться не буду ,но многие решения найдены, что то на стадии эксперимента . Но все это не беда , но клиент хочет или белый грунт или белую дорожку с белыми же глыбами на темном груте. Как быть, халявничать нельзя.

В этой теме просьба обсуждать белый грунт и камни в долгосрочной акваскейп системе. Господа sabodazh и Алена по вашим высказываниям я понял что вы точно в теме, поделитесь опытом. Грунт АДА,СО2 , свет и удо все присутствует .Заранее спасибо.

2. Атлантида

Атлантида Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я в травниках вообще не в теме)
    В цихлиднике белый кварц два года прекрасно себя чувствует, современные "пейзажи" под водой сама рассматриваю как Космос[​IMG] .

3. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    71
    Баллы:
    48
    )))
    Если иметь ввиду именно скейп, то увы, белые "дорожки" имитирующие воду в пейзажах, есть лишь временный декор для фотографирования на конкурс.
    c'est la vie :)

4. Aleha

Aleha Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Тоже как то "баловался"

"Не долго музыка играла...." .....