Псевдоморье 500л

spunya-88@mail.ru

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы.
Решил перезапустить аквас под псевдоморье.Размер банки д200ш40в60.

Вот и аквариум до псевдоморье

Сегодня целый день почти ломал голову над дизайном.Пришёл к этому выбору.Но мне кажится чего-то не хватает?

Посмотреть вложение 18841 Посмотреть вложение 18840

Посмотреть вложение 18839 Посмотреть вложение 18838

Посмотреть вложение 18837
 

Вложения

  • IMG_20150217_132121.jpg
    IMG_20150217_132121.jpg
    46,9 KB · Просмотры: 478
  • IMG_20150217_132131.jpg
    IMG_20150217_132131.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 469
  • IMG_20150217_132137.jpg
    IMG_20150217_132137.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 486
  • IMG_20150217_132145.jpg
    IMG_20150217_132145.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 516
  • IMG_20150217_155443.jpg
    IMG_20150217_155443.jpg
    37,2 KB · Просмотры: 555

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Очень симметричный хардскейп. Хотя куда я лезу) Мне только травники и настоящие моря нравятся) А тут у меня глаз ни на одном цвете не отдыхает. Можно ещё цихлидами красивыми вытянуть что то. Но всё равно всё мёртвым смотрится.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Насчет пресноводных рыб в "море" уже сказали, про симметрию и искусственность тоже. От себя добавлю, что с белым цветом очень сложно работать. Нужно особенное освещение, подчёркивающее рельеф и создающее объём, иначе всё сливается в одно большое светлое пятно. А тёмные пятна на светлом фоне лишь усугубляют этот диссонанс.

И маленький совет. Не используйте во время съёмки аквариума "вспышку в лоб", она делает фотографию плоской, не говоря уже про блики на стекле. Снимайте с верхним аквариумным светом.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Малавийцев бы туда. И лампу синюю, а то и две, что бы свет в синеву отдавал. Ну и если решили пластиковые растения, то можно посмотреть всякую китайщину в виде кораллов. Зачастую море это нагромождение камней и на них цветные пятна кораллов
И ещё, много света будет, грунт и кораллы очень быстро начнут зеленкой покрываться.

По-моему очень даже ничегошно смотрится

Вот что-то типа этого. Хотя там есть и резиновые, на течении будут колыхаться, как настоящие)))))))))))))))
 

Вложения

  • akvarium_psevdomore_b.jpg
    akvarium_psevdomore_b.jpg
    45 KB · Просмотры: 500

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
CheDelaete, симпатично! Это Ваш?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
CheDelaete, симпатично! Это Ваш?


Нееее, собирался, собирался и так и не собрался... Поставил настоящее море и теперь с ним вожусь

Я просто хотел показать, что можно и из г... конфету забабахать
Смотрится конечно мультяшно, но зато ярко и сочно.
Ну и надо же поддержать человека. У нас тут еще псевдоморя не было... По крайней мере я не видел))))
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
И лампу синюю, а то и две, что бы свет в синеву отдавал.
Интересно, а рыбы как реагируют на насыщенный цвет? Именно цвет, а не мощность света. В смысле, если например сделать синий-синий, им вреда не принесет? Или им пофиг?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Вот еще. Но удержать все это постоянно белым и чистым скорее всего не получится

Интересно, а рыбы как реагируют на насыщенный цвет? Именно цвет, а не мощность света. В смысле, если например сделать синий-синий, им вреда не принесет? Или им пофиг?


ХЗ как отреагируют пресные. Морским пофигу, хоть какой свет... Да и пресным я думаю тоже...

И еще пожелание топикстартеру - песочек бы помельче... как на море))))) Если решите, пишите в личку, я вам адрес дам, где продают. Хотя такую банку засыпать будет недешево, ну а кому сейчас легко)))))

Чета все посты перепутались....
 

Вложения

  • malavi2.jpg
    malavi2.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 491

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Кстати, Адик, попробуйте добавить чёрный или синий фон. Аквариум сразу преобразится.
 

spunya-88@mail.ru

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы.
а скалярии с гурами причем
То что в аквариуме рыбы уберутся,скоро приобрету цихлид

Кстати, Адик, попробуйте добавить чёрный или синий фон. Аквариум сразу преобразится.
Фон не получится,аквариум просматривается с двух сторон.ну если не затонировать одну сторону

Насчет пресноводных рыб в "море" уже сказали, про симметрию и искусственность тоже. От себя добавлю, что с белым цветом очень сложно работать. Нужно особенное освещение, подчёркивающее рельеф и создающее объём, иначе всё сливается в одно большое светлое пятно. А тёмные пятна на светлом фоне лишь усугубляют этот диссонанс.

И маленький совет. Не используйте во время съёмки аквариума "вспышку в лоб", она делает фотографию плоской, не говоря уже про блики на стекле. Снимайте с верхним аквариумным светом.
Этот аквас мой первый опыт,СПС за советы.Мне бы свет подобрать,крышка сломана,света нет
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Фон не получится,аквариум просматривается с двух сторон.ну если не затонировать одну сторону
У меня изначально было подозрение, что так оно и есть, но потом почему-то решил, что фон зеркальный. А можно глянуть более общий вид, чтобы понять как выглядит аквариум в интерьере?

Этот аквас мой первый опыт
Ничего Вы так начинаете, сразу с полутонника ))
 
Сверху Снизу