Птеригоплихт Побледнел

new_aqua

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Астана
Всем доброго времени суток, мы начинающие аквариумисты, возможно некоторые моменты делаем не верно.
Аквариум 150 литров, запустили неделю назад, применяли AquaSafe по инструкции, добавляли биостарт в фильтр, грунт - галька среднего размера, светлого цвета, 2 растения, среди рыб - 1 петушок, 1 попугай, 1 гурами, 2 анцитруса альбиноса, 2 анцитруса неизвестной для нас породы (5 см), и 1 птеригоплихт. Кормим сухими кормами (светло коричневые круглешки, а внутри черные точки, в магазине из назвали чипсами), и таблетки для сомиков. Кормим 2 раза в день, постоянного графика по кормлению нет, освещение работает с 15:00 до 02:00, фильтр и аэрация работает круглосуточно (2 в одном), включен на полную, так как на нем написано от 100 до 150 л.
Подскажите, все ли в порядке с нашим птеригоплихтом, или в окружающей его среде следует внести некие изменения ?
Прилагаем фото птеригоплихта при покупке, и в настоящее время:
Посмотреть вложение 11702

Спустя неделю:
Посмотреть вложение 11703
 

Вложения

  • IMAG0243.jpg
    IMAG0243.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 1.001
  • IMAG0296.jpg
    IMAG0296.jpg
    33 KB · Просмотры: 977

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
птерики мимикрируют. На каком грунте живут, к такому и приспосабливаются. Хотя возможен стресс, тоже бледнеют. Если активно едят, то всё в порядке.А так параметры воды полажуйста,температура какая.как остльные рыбки поживают?
 

new_aqua

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Астана
Температура 24 градуса, всегда стабильна. Остальные рыбки чувствуют себя отлично, в том числе и анциструсы.

Петушок и гурами у нас уже больше месяца, они жили в декоративном аквариуме-рюмке - 7 литров, они уже адаптировались ко всяким условиям. А вот птеригоплихт 90% всего времени (днем) проводит в углу за фильтром, изредка выплывает грунт по облизывать, но когда натыкается на корм, то с большим аппетитом его употребляет.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
птерика убить очень тяжело, у меня после каждой подмены бледнели)
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Это из-за грунта
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Смените грунт на тёмный,у рыб стрес постоянный.набирите в гугле (белый грунт для аквариума)
 

new_aqua

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Астана
Смените грунт на тёмный,у рыб стрес постоянный.набирите в гугле (белый грунт для аквариума)


исходя из вычитанного в инете,белый грунт никак не влияет на рыб,кроме как то,что они пытаются замаскироваться под него (это по поводу стресса) и если это не мраморная крошка (у нас не мрамор,а натуральная галька). Нам главное чтобы у птерика болезней никаких не было,мы за это беспокоимся по большей части...
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(5658416.5.2013, 15:51Denis&NataliDenis&Natali16.5.2013, 15:51) исходя из вычитанного в инете,белый грунт никак не влияет на рыб,кроме как то,что они пытаются замаскироваться под него (это по поводу стресса) и если это не мраморная крошка (у нас не мрамор,а натуральная галька). Нам главное чтобы у птерика болезней никаких не было,мы за это беспокоимся по большей части...
ну если читали тогда наверно должны были увидеть что,аквариумисты не советуют использовать белый грунт.
 

new_aqua

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Астана
ну если читали тогда наверно должны были увидеть что,аквариумисты не советуют использовать белый грунт.


Не советуют только потому, что он быстро загрязняется, и рыбы, как говорилось, меняют окрас (блекнут). Главное, что бы болезней рыбам не приносил. В любом случае, спасибо Вам за совет. Все учитывается! )
 

new_aqua

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Астана
Прерагоплихт поправился (вернул свой красивый окрас) через 2 дня, предпринятые меры: положили в аквариум очищенный кокос - он сразу понравился птер-у, только вот хвост у него не влазит ), подмена воды с помощью сифона, за одно и грунт почистили. Никаких лекарственных препаратов не капали, грунт на темный не меняли, фото выложим в скором времени.
 
Сверху Снизу