Пыль В Акве

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Андрей, там на предыдущей странице была ссылка на видео с рыбками.

nifilin, в любом случае, лучше недокормить, чем перекормить. Причем, перекормить сухим кормом легче, чем живым или замороженным, поскольку сухой корм немного разбухает уже будучи проглоченным рыбами. Поэтому, при кормлении сухим кормом надо либо давать умеренную порцию, либо перед кормлением можно его чуть-чуть размочить. А учитывая, что сухой корм ещё и "пылит", то давать его надо очень аккуратно. Особенно в аквариуме с небольшим объёмом воды.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Андрей, там на предыдущей странице была ссылка на видео с рыбками.

nifilin, в любом случае, лучше недокормить, чем перекормить. Причем, перекормить сухим кормом легче, чем живым или замороженным, поскольку сухой корм немного разбухает уже будучи проглоченным рыбами. Поэтому, при кормлении сухим кормом надо либо давать умеренную порцию, либо перед кормлением можно его чуть-чуть размочить. А учитывая, что сухой корм ещё и "пылит", то давать его надо очень аккуратно. Особенно в аквариуме с небольшим объёмом воды.
Теперь буду кормить их 1 раз в день
А когда лучше утром или вечером? Или разницы нет?
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Теперь буду кормить их 1 раз в день
А когда лучше утром или вечером? Или разницы нет?
На мой взгляд - нет. Только на тетровских сухариках далеко не уедешь ( опять же сугубо личное мнение).
Может заморозки добавить (мотыля, дафнии и циклопа)? Брикета при вашем рыбсоставе надолго хватит.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
На мой взгляд - нет. Только на тетровских сухариках далеко не уедешь ( опять же сугубо личное мнение).
Может заморозки добавить (мотыля, дафнии и циклопа)? Брикета при вашем рыбсоставе надолго хватит.
я Слышал с ними можно паразитов занести рыбам. Может посоветуете где чистый корм замороженный взять?
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
я Слышал с ними можно паразитов занести рыбам. Может посоветуете где чистый корм замороженный взять?

Больной и для меня вопрос....

Лотерея.

Можно трубочник живой взять и промывать его дважды в день, дней 7 минимум. Но у меня времени на это нету....
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Теперь буду кормить их 1 раз в день
А когда лучше утром или вечером? Или разницы нет?
Как Вам будет удобнее. Например, я ухожу на работу в 6 утра, а таймер включает освещение в аквариуме лишь в 12:00. Мне удобнее покормить рыбок вечером, за 2-3 часа до выключения света. Насчет разнообразия меню Вам выше уже сказали. Например я кормлю комплексом, который состоит из нескольких кубиков мороженного мотыля, нескольких таблеток для сомов и щепотки чипсов. Но у меня в аквариуме 70 хвостов. Вам надо гораздо меньше корма.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В первоначальном варианте вопрос звучал так:"странная взвесь, похожая на пыль". Заметьте, на пыль, инфузорную пыль, а не муть от сухого корма.
По корму: мы кормим всем, чем возможно. И мотылем и трубочником и дафнией, икрой, кальмарами,креветками, иогуртом, зеленым горошком,яйцом. Ну короче, всем кроме колбасы!
Ну придет инфекция, ну и что?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Больной и для меня вопрос....

Лотерея.

Можно трубочник живой взять и промывать его дважды в день, дней 7 минимум. Но у меня времени на это нету....
Случаи занесения заразы с кормом конечно возможны, но как правило корм добывают там, где нет рыбы.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
В первоначальном варианте вопрос звучал так:"странная взвесь, похожая на пыль". Заметьте, на пыль, инфузорную пыль, а не муть от сухого корма.
По корму: мы кормим всем, чем возможно. И мотылем и трубочником и дафнией, икрой, кальмарами,креветками, иогуртом, зеленым горошком,яйцом. Ну короче, всем кроме колбасы!
Ну придет инфекция, ну и что?
на сколько я знаю инфузории движутся сами по себе, хаотично, а моя"пыль" движется по по течению воды и никак иначе. Или я ошибаюсь по поводу движения инфузорий?
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
Посмотрел ваше видео, это инфузория .Такое сильное размножение бактерий может появляться в вашем аквариуме каждый раз при смене большого количества воды. Или если забудете убрать из аквариума гниющие растения или остатки корма вовремя. Такой вид помутнения проходит сам, если устранить его причину и подождать какое-то время. А самый эффективный метод ,это ультрафиолетовый стерилизатор. Удачи вам.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Посмотрел ваше видео, это инфузория .Такое сильное размножение бактерий может появляться в вашем аквариуме каждый раз при смене большого количества воды. Или если забудете убрать из аквариума гниющие растения или остатки корма вовремя. Такой вид помутнения проходит сам, если устранить его причину и подождать какое-то время. А самый эффективный метод ,это ультрафиолетовый стерилизатор. Удачи вам.
уже стал рыб меньше кормить, перешел на одноразовое кормление. Если не поможет буду пробовать другие способы(от простого к сложному). И как я понял эта пыль,инфузория или что там не навредит рыбам? Хрен с ним, что портит, так сказать, эстетическую красоту, главное чтобы рыбы выжили. А то в предыдущих(это мой 4й запуск) погубил много рыб- было много поспешных действий.
Надеюсь все советы которые мне дали помогут,потому что жалко моих рыб(через многое прошли-ветераны,практически все, что сейчас в наличии с первого запуска остались). Лююблю животных даже треклятых улиторк катушек в унитаз спустить не могу,в 3л банке живут. Спасибо всем.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
За что же так сурово то:"треклятые улитки катушки"? :) И они тоже надобны.
Да ничего не будет от инфузорий, все устаканится.
Я поэтому всегда воды или чуток грязищи из старого аквариума добавляю.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
За что же так сурово то:"треклятые улитки катушки"? :) И они тоже надобны.
Да ничего не будет от инфузорий, все устаканится.
Я поэтому всегда воды или чуток грязищи из старого аквариума добавляю.
Ну не знаю, они так много гадят...больше чем рыбы и плодятся как сволочи. Как то физы и мелании. От ампулярий пришлось отказаться, такие коровы ползают- кабомбу вечно из грунта своими тушами вытаскивают(а жаль, нравились они мне). Ну в общем сволочи проблемные эти катушки.
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер! Пыль осела?
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Спасибо за совет с синтепоном! Сутки уже с ним идет фильтрация-взвеси стало на 70% меньше. Правда напор из помпы стал в 2 раза меньше, но мне это только на руку- больше нет бешенных водоворотов в акве. И еще раз все большое спасибо. :D

Добрый вечер! Пыль осела?
Не заметил вашего собщения :p . Ну как написал выше почти пропала. Сначала решил подождать пока сама осядет- недотерпел и синтепоном как Вы и советовали губку обернул. Просто глаз теперь радуется глядя на аквариум.
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер. Ну и хорошо. С синтепоном не переборщите, меняйте или чистите его. При подменах, только губку меньше тревожте - бактерий берегите ....
А терпения наберитесь. Еще много смешного увидите....
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый вечер. Ну и хорошо. С синтепоном не переборщите, меняйте или чистите его. При подменах, только губку меньше тревожте - бактерий берегите ....
А терпения наберитесь. Еще много смешного увидите....
Здравствуйте. И так стараюсь только крупный мусор с гупки убирать(в основном веточки кабомбы), ну и иногда в воде слитой при подмене пару раз пожамкую губку и все. Вот готовлюсь вторую банку на 22 л запускать с нано-рыбками.
 
Сверху Снизу