Ранообразие

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Так уж случилось, что от моего недогляда, поднятия температуры до катострофической и ночного замора СО2 (сбой в работе агрегатов) заморил таки я баночку на балконе. Погоревал, посетовал, но начал возрождение. Был куплен новый внешник ( Специальное спасибо Mhalch ), пересажена растючка (добавлены новые виды), проведена генеральная уборка! Куплена,модернизированна и заправленна система СО2( Специальное спасибо Rbolov ). На данном этапе в акве находились только улитки: _000000
<span style="color:#000000"><!--/coloro
Planorbarus corneus - роговая катушка и
http://ru.w[I]k[I]ped[I]a.org/w/[I]ndex.php?t[I]tle=Pomacea&act[I]on=ed[I]t&redl[I]nk=1_000000
<span style="color:#000000"><!--/coloro
- ампулярия. Латинские названия не для выпендрёжа, а для серьёзности темы!
Друг предложил растючку у него забрать , излишки папоротника и мха. В банке появилась новая жизнь, на форуме определили, как Физа- _000000
<span style="color:#000000"><!--/coloro
Physa. Ну физа, так физа, подумал я, хотя она мне почему то напомнила Прудовика -
_000000
<span style="color:#000000"><!--/coloro
Lymnaedae, из семейства Физид -
_000000
<span style="color:#000000"><!--/coloro
Physdae. По прошествию какого-то времени, в акве красота образовалась! Все растения усажены улиточками!!! Вот думаю, Счастье и привалило! Куплю тетраодонта, пусть сожрет всех и банку с её оборудованием тоже. Решение принято , жду выходных, на птичку чтобы. В пятницу, выйдя покурить, вижу- А в нашем полку то Прибыло! Не в смысле колличества, а в смысле, новоселы... Лезу в Сеть, определяю.. Так и есть, мелкие, противненькие _000000
<span style="color:#000000"><!--/coloro
Acroluxus- акролюксы.
Смотреть то не начто, но много! И название красивое! В очередной раз, забрав излишки растючки, немного очистив её, гружу в банку! Проходит время- Вуаля! Сегодня наблюдаю- при включении света, со мной вышла покурить, неписанной красоты
_000000
<span style="color:#000000"><!--/coloro
Melanodes granfera- Мелания! Какое красивое имя! Я так долго Вас ждал, мадам! Решено, тетраодонтов на потом. Сейчас Буду коллекционером. Хочу полный интернационал, примерно чтобы так - http://www.aquafanat.com.ua/forum/[I]ndex.php?showtop[I]c=3025
 
Последнее редактирование модератором:

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Сейчас Буду коллекционером. Хочу полный интернационал, примерно чтобы так - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=3025[/color]
Я бы тоже непрочь завести красивых улиток. У меня сейчас билайн и пара рогатых улиток. Но вот где купить таких, как из Вашей ссылки, не знаю...
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Биллайн, я так понимаю вы Хелену назвали? А что за рогатые улитки?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Благодарю, имеются такие приплющенные в хозяйстве. А вот рогатенькие мне понравились. Интересно, в аквах размножаются или нет?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Благодарю, имеются такие приплющенные в хозяйстве. А вот рогатенькие мне понравились. Интересно, в аквах размножаются или нет?


Нет, не размножаются
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Красивые Зёбры! Где покупали, если не секрет?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Красивые Зёбры! Где покупали, если не секрет?
У хорошего человека с нашего форума, но не помню ник и имени его тоже не помню. :) Интересно только, почему померли зебры эти...
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Зебры, как и ампулярии являются, как бы показателями качества воды. Если бегают, жрачку ищут, значит все в порядке. Если закрылись, и на одном месте сидят- чтото не так. Я с цихлидами держал ампулярий, все удивлялись- быть такого не может! Однако было!

Посмотреть вложение 9699
 

Вложения

  • 07032009060.jpg
    07032009060.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 628

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
У хорошего человека с нашего форума, но не помню ник и имени его тоже не помню. :) Интересно только, почему померли зебры эти...

Конечно потому что подсунули заведемо не жизнеспособных! Почему же еще!
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Может быть и так! Интересно, стоимость онных какова была?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Конечно потому что подсунули заведемо не жизнеспособных! Почему же еще!
Прошу не клеветать на товарища Corn'а - все живы и ползают/радуют! :)
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Зебры, как и ампулярии являются, как бы показателями качества воды. Если бегают, жрачку ищут, значит все в порядке. Если закрылись, и на одном месте сидят- чтото не так. Я с цихлидами держал ампулярий, все удивлялись- быть такого не может! Однако было!Посмотреть вложение 9696
Ампулярии впорядке, размножаются. А вот зебры сдохли. Нет, вряд ли подсунули полудохлых. Для улиток жесткость воды важна, если я не ошибаюсь. И если они жили в жесткой воде, а тут их в мягкую - хана. Видимо очень нежные создания. Ну это только домыслы чайника:)
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Конечно потому что подсунули заведемо не жизнеспособных! Почему же еще!


они наверно померли от тоски, не смогли перенести разлуку.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Товарищь Sema, о какой разлуке вы речь ведете?))
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Ампулярии впорядке, размножаются. А вот зебры сдохли. Нет, вряд ли подсунули полудохлых. Для улиток жесткость воды важна, если я не ошибаюсь. И если они жили в жесткой воде, а тут их в мягкую - хана. Видимо очень нежные создания.

Как раз сидят в мягкой - воcстановенном осмосе, TDS - 140, из крана для сравнения идет с TDS - 250, gh 11-12, так что просто чистая нужна, улитка с отлавливалась в природе! продувку со2 тоже выдерживают...


(4987315.12.2012, 13:54sema-)sema-)15.12.2012, 13:54) они наверно померли от тоски, не смогли перенести разлуку.

Ну да если учесть завышеные трижды количества удо, то от тоски конечно
 
Сверху Снизу