Расбора Галактика

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
у меня расборы Гетероморфа, держатся вместе. Но синхронности движения в этой стае нет, по сравнению с неонами красными или родостомусами.
А родостомусы их не обижают?
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
(2146525.5.2011, 13:50cRust@mcRust@m25.5.2011, 13:50) А родостомусы их не обижают?

у меня их нет - родостомусов. Хочу купить - но не нашел еще. На Птичке - больные все.
Вообще не должны они обижать.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Родостомусов брал пол года назад на разводне , цена дороговата, но состояние не докапаться.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
если кто разводит галактику, поделитесь опытом:
личинку лучше отлавливать или оставлять с родителями (там живут еще бриггиты)? если отсаживать, то сколько дней кормить инфузорией+колораткой до перевода на артемию или нематоду?
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Asset, лучше отлавливать, если кроме галактики ещё кто-то есть, а вообще на Тропике хорошие статьи А.Михневича и Myllena есть, вот ссылки
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=154
Я в прошлом году по этим статьям учился.
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
вот моя галактика:

Посмотреть вложение 9460 Посмотреть вложение 9461 Посмотреть вложение 9462

развожу следующим образом:
У меня две кубика 40х40х40, в первом сидят производители, во втором пару анцитрусов, на стенке висит отсадник.
Во время нереста в первый аквариум подкладываю пучок яванского мха, после нереста убираю в отсадник второй банки.
Сначала личинки висят на стенках отсадника, и им ничего не угрожает. А когда начинают плыть так как их размер очень мал, легко выплывают сквозь сетки отсадника в общий аквас.
Малька кормлю порошковым кормом для малька ЗООМИР и мороженным циклопом. Таким образом во второй банке сейчас плавает разновозрастной малек штук 15-20. В двух месячном возрасте малька пересаживаю в первый аквас к родителям.

Минусы: низкая продуктивность.
Плюсы: минимум хлопот.

А вот видео моих галактик: http://kiwi.kz/watch/yjaxm0zvgdzb/?direct=1

PS: Икра и малек у галактики действительно очень живучая. Один раз поднимаю мох, увидев упавшую икринки просто подхватил её рукой, и уже без воды просто на ладошке перенес в отсадник, и она не пострадала, т.е. из нее к выклевывается малек.
galaktika1.JPG galaktika2.JPG galaktika3.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
добавил новое видео мои галактики
 
Последнее редактирование модератором:

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
красота)))после дискусов как будто они телепортируются живая и красивая рыбка. Очень понравился аквариум растения пузыряют это здорово.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
PS: Икра и малек у галактики действительно очень живучая. Один раз поднимаю мох, увидев упавшую икринки просто подхватил её рукой, и уже без воды просто на ладошке перенес в отсадник, и она не пострадала, т.е. из нее к выклевывается малек.

Вот уж действительно живучая))) Убедилась на собственном опыте буквально сегодня. Уезжала на неделю. Перед отъездом решила добавить в аквариум к рилям пару пучков папоротника. Папоротник достала из аквариума с галактикой, промыла на всякий случай под проточной водой! Далее, растения поместила в аквас к рилям. Какого же было мое удивление, когда сегодня обнаружила малька галактики! В аквасе только креветки рили, получается икра была занесена с папоротником, взятым из акваса с галактикой.
А вообще, уже в третий раз рыба удивляет именно живучестью в спартанских условиях. В первый раз, по приезду обнаружила малька лялиуса в заброшенном аквасе. Во-второй раз в 5-литровке обнаружила сомика панды, описывала уже. Ну и в третий раз, вот галактика)
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
Где можно их преобрести в Караганде и как отнесуться к этому криветки вишни?
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Планирую завести у себя именно этот вид. Где сейчас продают в Алматы?
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Охочусь уже пол года, в Алматы нигде нет пока.:(
Раньше брал у пользователя DavidOFF, вроде под таким ником он сидел на этом форуме, попробуйте обратиться к нему!
Вроде сам занимался разведением..
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
Я вчера с Волгограда получил 6штук микрорасбор и 16шт бадисов буксар. Заказывал на aqa.ru, ник пользователя cool fish (правда у него все галактики забронированы).
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Охочусь уже пол года, в Алматы нигде нет пока.:(
нашел разводчика из Украины, готов отправить, но нужно самим договорится с проводником, который возьмет пакет до Астаны. Кстати у него очень большой выбор.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Если украинские разводчики узнают, что у нас гуппи по 500 тенге продают, то начнут свою рыбу к нам пешком носить :Rofl:
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Сегодня купил Галактик в ЖМ по 800 тенге, но уже говорят нету, все распродали.
 
Сверху Снизу