Распёрло Самца Лялиуса.

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Распёрло в ширь самца лялиуса:
Посмотреть вложение 13072 Посмотреть вложение 13073

Для сравнения нормальный:
Посмотреть вложение 13074

Сожелею, но сотка фокусируется на растительность, а не на рыбу. Но представление составить можно.

<u>Что это такое и как с этим быть?</u>
 

Вложения

  • cla_an1.jpg
    cla_an1.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 1.125
  • cla_an2.jpg
    cla_an2.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 1.123
  • cla_n.jpg
    cla_n.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 1.145

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
То же самое было с самцом... Панацеи не нашла... Сдох
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Если кормите только сухими кормами, то подобное ожирение вполне возможно. Ещё они могут быть просроченными. Можно попробовать посадить рыбу на мотыля, т.к. он не жирный и достаточно белковый, и периодически устраивать голодные дни.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Его бы в профиль сфотографировать, но не ожирение однозначно, Вы же не гамбургерами кормите, как некоторые считают. А лучше всего выловить его и кошке отдать, что бы зараза дальше не пошла.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
но не ожирение однозначно,
Как по Вашему выглядит ожирение? Причём учитывая, что причин для него множество.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Kazbek, не стоит спорить о том в чем слабо разбираетесь, не буду я расписывать про ожирение. А рыбу однозначно в унитаз, это микобактериоз.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Да я не в чём не разбираюсь.
А проявления микобактериоза (туберкулёза) несколько иные:
Микобактериоз макроподов
У больных рыб наблюдаются повреждения кожи, ерошение (лепидортоз) и выпадение чешуи, нарушается целостность верхнего слоя кожи (эпидермиса) и соединительнотканной части кожи (дермы). Очаги поражения кожи красноватого цвета, воспалены. Кровоизлияний нет. Иногда бывает кератозный конъюнктивит глаз (бельмо), пучеглазие, после чего рыба слепнет. На всем теле или на отдельных его участках появляются черные точки. У некоторых рыб через 8-30 дней после появления повреждений начинает постепенно увеличиваться брюшко, одновременно наблюдается ерошение чешуи. Болезнь длится от нескольких дней до нескольких месяцев и заканчивается гибелью рыб.


не стоит спорить о том в чем слабо разбираетесь,
Чтобы такие вещи утверждать надо, как минимум, знать оппонента. Хотя, по сравнению с кем-то, я могу в чём-то слабо разбираться. Но разве что - по сравнению.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Kazbek, а я тебя знаю )) и помню, думаю и ты меня не забыл. А о том, что Вы ни в чем не разбираетесь, я не писал, это Вы так написали.
И про макроподов, тоже правильно процитировали, только почему то просмотрели, что "...начинает постепенно увеличиваться брюшко...", но мы про лялиуса в данном случае говорим. И ерничать и под-ть не надо. Логика у Вас железная( я про Ваши посты в теме про фитофильтр).
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
только почему то просмотрели, что "...начинает постепенно увеличиваться брюшко...",
В том то вся загвоздочка, что этот симптом проявляется после всех остальных.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Согласно советам, лялиус принесён в жертву Ктулху, как http://aqa.kz/index.php?showtopic=1896&view=findpost&p=23527 выражался Zumer.

А может сие началось раньше - боцик тоже имеет уже http://aqa.kz/index.php?showtopic=5383&view=findpost&p=58332 крупное пузо?


Так. Теперь снова хочется приобресть с десяток мальков лялиусов. Может не классику, а голубых аль радужных?
 
Последнее редактирование модератором:

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Вы не торопитесь с покупкой новой рыбы,если это водянка она заразная,удалите больных или пересадите в другую ёмкость,за остальными понаблюдайте.

Симптомы туберкулёза: отказ от корма, истощение или
 
Сверху Снизу